На подземной парковке "Триумфа" моют машины нанотехнологиями, без воды

  • Автор темы xarge
  • Дата начала
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Тоже подходили, тоже 250 рублей. На визитке написано, что 20 минут моют.. Идея хорошая, но да - в труднодоступных местах не промоют, щели и т.п.. Коврики тоже не тронут, т.к. открытое авто я на парковке ТМ не оставлю. А за 250 мне на обычной мойке ещё и пылесосом в салоне пройдутся. Так что, если времени нет и нужна только внешняя чистота - может быть, но чтоб самому было приятно после "мойки" в машине ездить - нет, не то.
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
Я что-то не рискнула. У меня настолько грязная машина, что никакие технологии не подойдут. Только шампунь и сильная струя воды. А так - заинтересовало. Пахнет от них приятно. Ну и то, что в очереди не стоять.
 
ZUHER

ZUHER

Новичок
Регистрация
15.07.2011
Сообщения
2 112
Реакции
6
Баллы
0
глянул видео с их мойкой... где там нано?)) быстрей на обычной мойке
 
ALERT

ALERT

Новичок
Регистрация
10.06.2009
Сообщения
1 197
Реакции
2
Баллы
0
Дабы новую тему не создавать, вопрос. Кто каким бесконтакным шампунем пользуется? У меня кархер, но качество помывки не очень, не отъедает въевшуюся грязь на порогах и в районе брызговиков, а также жуков после трассы (остаются жирные пятна) Пробовал "Нерта" вообще гамно жуткое. Какие еще марки знаете?
 
Collide

Collide

Новичок
Регистрация
22.04.2011
Сообщения
182
Реакции
0
Баллы
0
а я помыл у них, вполне прилично выглядит, 20 минут, без очереди, а вид машины изменился)
 
Х

химик

Участник
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 302
Реакции
11
Баллы
38
У меня кархер, но качество помывки не очень,
У тебя аппарат высокого давления керхер или шампунь керхер? Когда есть и то и другое с "пенной насадкой керхер" то все отмывается хорошо (не хуже чем на мойках). Просто на мойках воды тратят в 10 раз больше чем я дома и моют "в упор", поэтому если машина грязная как ТР3 после трофи рейда то лучше на мойку съездить))))
 
ALERT

ALERT

Новичок
Регистрация
10.06.2009
Сообщения
1 197
Реакции
2
Баллы
0
У меня кархер 4.80 и пеногенератор. Затариваюсь шампунем на мичурина в магазинчике кархер. Бодяжу 3:1, но все равно качество помывки не очень, приходится после смыва шампуня еще раз проходить засадные места - пороги, низ дверей и кромку заднего бампера. Знакомый давал шампунь ярко розовый 1л, его я бодяжил на 10 литров воды и он отмывал потрясно, но что за марка он не знает((( Есть в саратове где торгуют подобного рода химией?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 376
Реакции
2 074
Баллы
113
На стоимость приличного кёрхера можно машину помыть раз 50.
 
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
я то свой тоже окупил.
Брал многие шампуни - остановился вот на этом
. И цена очень радует - порядка 100 рублей за такой флакон,юодяжил 1-2, 1-3, и это при том что у меня нет пенной насадки, я просто снимал фрезу с пистолета
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
я то свой тоже окупил.
Брал многие шампуни - остановился вот на этом
. И цена очень радует - порядка 100 рублей за такой флакон,юодяжил 1-2, 1-3, и это при том что у меня нет пенной насадки, я просто снимал фрезу с пистолета
Афигенский шампунь )
 
ALERT

ALERT

Новичок
Регистрация
10.06.2009
Сообщения
1 197
Реакции
2
Баллы
0
На стоимость приличного кёрхера можно машину помыть раз 50.
У меня выходит минимум 10 помывок в месяц, с апреля по ноябрь. Экономия выходит очень значительная! Чем старше модель кархера, тем она дольше будет работать) Моей в ноябре пойдет 9й год)
 
Edward

Edward

Участник
Регистрация
31.05.2004
Сообщения
1 648
Реакции
1
Баллы
38
А где такой шампунь брали? А то Керхеровский заканчивается.
 
PROFI

PROFI

Активный участник
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
18 816
Реакции
87
Баллы
48
У меня кархер 4.80 и пеногенератор. Затариваюсь шампунем на мичурина в магазинчике кархер. Бодяжу 3:1, но все равно качество помывки не очень, приходится после смыва шампуня еще раз проходить засадные места - пороги, низ дверей и кромку заднего бампера. Знакомый давал шампунь ярко розовый 1л, его я бодяжил на 10 литров воды и он отмывал потрясно, но что за марка он не знает((( Есть в саратове где торгуют подобного рода химией?

У вас по ходу не пеногенератор , а пенокомплект.Это немножко разные вещи.Если в пеногенератор 1:3 делать то в трубу блин вылетишь.:pooh_lol:
По химии смотреть надо.Всё от жёсткости воды зависит. То что шампунь был ярко розовый это вообще не о чём, сейчас очень много продуктов под маркой Pink идёт. Могу предположить что вам давали попробовать GRASS PINK.Но не факт.
 
PROFI

PROFI

Активный участник
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
18 816
Реакции
87
Баллы
48
У профи в поливановке очередей нет :)
Как и меня самого Олег.Пока комуникации к большенькой добиваю, так что некогда.А мыть это так для удовольствия по вечерам хорошим знакомым.Да и на химчистку чёт народу много набилось.:)
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Зато знаешь, что лучше чем сам тебе ни кто не помоет, и в очереди не стоять.

У меня опыт другой, два раза помыл(керхером) машину и понял, пусть этим занимаются профессионалы. Это время я с большим удовольствием потрачу на что то более важное, чем тряпкой махать. Пока там шланги все подсоеденишь, пока разетку на улицу вытащишь, пенку подготовишь, да ну нафиг это занятие короче. А мыть под солнцем вообще не вариант, быстро сохнет и разводы остаются.
 
ALERT

ALERT

Новичок
Регистрация
10.06.2009
Сообщения
1 197
Реакции
2
Баллы
0
У вас по ходу не пеногенератор , а пенокомплект.Это немножко разные вещи.Если в пеногенератор 1:3 делать то в трубу блин вылетишь.
Блин, в магазине это пеногенератором называлось. Приспособа с бутылкой снизу, регулируется состав смеси и ширина распределения пены. Пена густая получается и машину ровно покрывает. Покупаю канистру 5л кархера за 850 р., получается 15 л шампуня, хватает на 30 моек в среднем. Если просто помыть машину без протирки на мойке - 180 руб., то выходит, что 30 моек это 5400 руб. Экономия очень значительная. Интересно, что за химия на мойке в юнасе. там синие желе, 500 мг на 30 литров разводят и моет очень хорошо.
давали попробовать GRASS PINK
Грасовская химия вроде да же очень ничего! Но косяк, ее в Саратове не продают((

У меня опыт другой, два раза помыл(керхером) машину и понял, пусть этим занимаются профессионалы. Это время я с большим удовольствием потрачу на что то более важное, чем тряпкой махать. Пока там шланги все подсоеденишь, пока разетку на улицу вытащишь, пенку подготовишь, да ну нафиг это занятие короче. А мыть под солнцем вообще не вариант, быстро сохнет и разводы остаются.
Хз, у меня апарат в гараже стоит, шланг 15 метров. Воду открыл, включил, помыл машину, нацепил пеногенератор, покурил 10 мин, смыл, протер и все) Все занятие 40 мин занимает от силы)
 
Верх Низ