На подземной парковке "Триумфа" моют машины нанотехнологиями, без воды

  • Автор темы xarge
  • Дата начала
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 099
Реакции
665
Баллы
113
я то свой тоже окупил.
Брал многие шампуни - остановился вот на этом
. И цена очень радует - порядка 100 рублей за такой флакон,юодяжил 1-2, 1-3, и это при том что у меня нет пенной насадки, я просто снимал фрезу с пистолета
ооо, старый знакомый)) когда мою машину сам, добавляю его в воду, покупал в би би. Хорошая штука
 
PROFI

PROFI

Активный участник
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
18 816
Реакции
87
Баллы
48
Блин, в магазине это пеногенератором называлось. Приспособа с бутылкой снизу, регулируется состав смеси и ширина распределения пены.
Да нет.Это как раз пенокомплект и называется.Косорукие продавцы как всегда очень правильно консультируют:)

Грасовская химия вроде да же очень ничего! Но косяк, ее в Саратове не продают((
Ну почему ж не продают? Продают.Правда канистрами по 20 л.Если тебе интересны такие объёмы стукнись в личку.Скажу где купить.Хотя не сказал бы, что граасовская химия это уж прям ,что то нечто.Если б они ту энергию что тратят на рекламу ,тратили на разработки.то химия была бы получше.
 
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
шампунька с картинке продаётся в Би-би
 
Х

химик

Участник
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 302
Реакции
11
Баллы
38
У меня опыт другой, два раза помыл(керхером) машину и понял, пусть этим занимаются профессионалы. Это время я с большим удовольствием потрачу на что то более важное, чем тряпкой махать. Пока там шланги все подсоеденишь, пока разетку на улицу вытащишь, пенку подготовишь, да ну нафиг это занятие короче. А мыть под солнцем вообще не вариант, быстро сохнет и разводы остаются.
Да есть такое дело. Я на той неделе очень не хотел сам мыть ибо некогда было а грязь была 1см толщиной (шнива у меня. поля, овраги ))).
Так и мыл сам. На мойках очередь не менее 2,5 часов стоять. Быстрее самому помыть. И еще факт тоже немаловажный... я за городом живу, мне в будний день некогда, а в выходной я спецально в город не поеду на мойку за 20 км в очереди стоять.
Жил бы в городе - керхер бы не покупал.
Чтобы не было разводов на солнце не мою....
 
Х

химик

Участник
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 302
Реакции
11
Баллы
38
Блин, в магазине это пеногенератором называлось. Приспособа с бутылкой снизу, регулируется состав смеси и ширина распределения пены. Пена густая получается и машину ровно покрывает. Покупаю канистру 5л кархера за 850 р., получается 15 л шампуня, хватает на 30 моек в среднем. Если просто помыть машину без протирки на мойке - 180 руб., то выходит, что 30 моек это 5400 руб. Экономия очень значительная. Интересно, что за химия на мойке в юнасе. там синие желе, 500 мг на 30 литров разводят и моет очень хорошо.

Все правильно у тебя. Еще и насадка чЁткая - это видимо та которая 2000+р стОит. У меня попроще насадка пена так себе. Но проблем не было.
Только не надо бадяжить шампунь с водой.
Бадяжить надо когда наливаешь в генератор как на мойке - т.е. в баллон под давлением типа опрыскивателя садового.
Твоя насадка работает по принципу эжекции и сама бадяжит шапмунь с водой.
У меня на Шниву (состояние не мыл 2 месяца, грязь 5 мм) уходит 200 мл шампуня.

Так что "евреи кладите заварки больше" (С) ))))))))
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
а что на парковке официальная мойка уже? или просто кто то моет авто? сколько раз паковался не видел если честно
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
у Лазурного в прошлом году мыли в этом что то не видно!))))
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
это где это такие цены? Вчера без очереди в карвоше помылся на молочке. 240 кузов
Антонова/Строителей, просто кузов - 150 рублей (с пеной), очень доволен. Пылесос - ещё +50. Круглосуточно, 3 бокса параллельно работают. Карвош в топку, как бы...
 
InK

InK

Участник
Регистрация
09.02.2007
Сообщения
1 137
Реакции
4
Баллы
38
Никакими нанотехнологиями там и не пахнет. Составы известны давно, в России производят в Питере, компания Ситранол, ФастнШайн раньше работал с ними, потом выкупил формулу у литовских или латвийских умельцев и сейчас использует состав пополам - частично свой гонит, частично в Питере берут. Состав есть в двух видах - готовый продукт и концентрант.
Что касается ЛКП - профи знают что оно повреждается даже при удалении пыли с поверхности мягкой фиброй. Так что в данном случае после мойки на ЛКП будут оставаться потертости, собственно и при водной мойке они тоже есть (или вы думаете что грязь прибиваемая к ЛКП струей воды под давлением не оказывает никакого влияния?).
Что касается результата - Машина после обработки этой химией будет блестеть за чсет того что состав частично заполняет царапины на ЛКП и тем самым временно меняет его (лкп) отражающие свойства, НО - ни о какой реальной полировке речи идти не может - это раз, царапки появляться будут ибо присутствует человеческий фактор - побыстрее помыть, поменьше израсходовать жижи - это два, за счет присутствия восков и масел ваша машина (особенно если она черного цвета) буквально через полчаса покроется заметным слоем пыли - это три.

А вообще скоро на форуме будут размещены статьи информационные. Так сказать вся правда о мойках, детейлинге и проч. А то у нас мало кто задумывается что от химии большинства моек Саратова на Ваших машинках мутнеет лак.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Антонова/Строителей, просто кузов - 150 рублей (с пеной), очень доволен. Пылесос - ещё +50. Круглосуточно, 3 бокса параллельно работают. Карвош в топку, как бы...

Это где там?
 
mazai

mazai

Участник
Регистрация
12.04.2010
Сообщения
1 404
Реакции
1
Баллы
38
ваша машина (особенно если она черного цвета) буквально через полчаса покроется заметным слоем пыли
+100купил такой флакон пару лет назад ,пролонг называется-***** редкостное до сих по пол флакона валяется могу отдать если кто хочет проверить что как не три все равно в трудно доступные места не доберешься и авто как будто недомыто,а если пыль сбить ,то нахИра она через пол часа еще пыльнее будет!
 
К@терин@

К@терин@

Новичок
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
810
Реакции
1
Баллы
0
буквально через полчаса покроется заметным слоем пыли

+1000. Мы, к слову, это тоже пробовали. Минусов больше, чем плюсов.
Прокатит, если машину уже не жалко, да и некогда, а помыть надо.))))

И, кстати сказать, вся НАНО-химия работает только с очищенными поверхностями, по определению!!!!!!
 
InK

InK

Участник
Регистрация
09.02.2007
Сообщения
1 137
Реакции
4
Баллы
38
Святая истина. Чтобы химия вступила в реакцию с лкп на молекулярном уровне нужен целый ряд условий и самый главный из них это подготовленная поверхность. Отполированная и что самое важное(!) Между лкп и нанопродуктом не должно быть никаких сторонних слоев, а к слову сказать после любой мойки на поверхности лкп остается мелкий абразивный песок, различные силиконы и прочая гадость мешающая закреплению нанопродукта и вступлению в реакцию с лкп для закрепления.
В последнее время вошло в моду приклеивать приставку нано к продуктам вообще не имеющим никакого отношения к подобным технологиям. Как обычно в России извращают все. :)
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Скажу больше. Поверхность должна быть не просто отполирована, но и еще и обработана антисиликоном после этого, т.е обезжирена. Все эти нано обработки после мойки просто ерунда. Риска заливается, гидрофобный эффект создается за счет силиконов и какое то время есть иллюзия отполированной и защищенной нано покрытием поверхности. Но это пропадает буквально после первой мойки. Надо минимум сутки, чтобы подготовить машину и нанести защиту и это явно не может стоить 300, 1000 или 2000 рублей.
 
ev_rus

ev_rus

Активный участник
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
4 041
Реакции
60
Баллы
48
без протирки бесконтактная самый айс.

ну существует же такая шутка - не тереть автомобиль вообще и он долго будет новым. В ней есть доля правды. Но практически это соблюдать конечно сложновато )
 
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
Антонова/Строителей, просто кузов - 150 рублей (с пеной), очень доволен. Пылесос - ещё +50. Круглосуточно, 3 бокса параллельно работают. Карвош в топку, как бы...

Это иномарка так стоит? с протиркой? Получается дешевле чем на буровой.
 
Верх Низ