На Усть-Курдюмском направлении знаки 70!!!

  • Автор темы Инфинити
  • Дата начала
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 513
Реакции
1 526
Баллы
113
Ага, видеорегистраторы и переходы там в пень не в перлись, нечего там ходить вабще

а они взялись, ёмаё, за трассу пригородную, где человека одного сбили.
У родителей жены в том районе дача, и когда я не могу их привезти-отвезти, они едут на общественном транспорте, так вот они говорят, что дорогу там перейти просто невозможно, машины несутся по нескольким полосам, вот если твои родственники или ты сам оказался на их месте, думаю заговорил-бы по другому.
И почему к человеческой жизни такое пренебрежительное отношение, как будто не человека сбили, а какую-ту бабочку или мошку, хотя и тех по сути жалко. Не знаю сколько тебе лет, но так относиться к человеческой жизни нельзя, кто-бы он не был.Опять-же окажись этот человек твои родственником (не дай бог конечно!) твои изречения повернулись-бы на 180 градусов!(((((
 
K

Konstruktor

Новичок
Регистрация
13.08.2009
Сообщения
739
Реакции
2
Баллы
0
А мне не трудно ногу приподнять с педали. Человеческая жизнь дороже. А то ведь кто-то полениться скорорсть сбросить и вам такой веночек организуют(((
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Да ладно, там мост в горку идет, я как ни старалсо, мне все равно остается 80км/ч до стрелку положить в конце моста...

ну вниз с моста я набирал 240 и у тореко останавливался)))))))))))))))

Пы.Сы. часто мотаюсь в курдюм... 70кмч издевка(((
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
После последнего светофора в юбике меньше 100 не езжу стабильно. Дорога там вполне позволяет и смысла тошнить в потоке который едет за 100кмч 60 вообще нет, это лишний способ попасть в дтп.
 
Х

химик

Участник
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 302
Реакции
11
Баллы
38
Если бы на протяжении от Юбилейного до окружной вывесить венки всем погибшим хотя б за последние 5 лет, то получится сплошной забор с двух сторон.
Там не 70 надо ставить а "40" и видеорегистраторы.
Как я смотрю большинство не понимает что такое жизнь человека. Ну так надо прав лишать ("превышение >60км/ч"). Было б здорово если бы пожизненно...

ЗЫ. Я езжу там 10 лет каждый день туда и обратно и понесколько раз в день бывает.

ЗЫ2. На мосту через Гуселку пара-тройка "маклаудов" на скорости "всего" около 100 км/ч собрал в утреннем тумане 27 октября 2008 года около 20 машин в сторону Саратова. А еще два "маклауда" через полчаса собрали еще около 15 машин в сторону Усть-Курдюма. Там и пострадавших было и погибших....

ЗЫ3. А состояние разделителя (барьера между полосами) никто не видел? который как раз напротив "хонды" где сейчас этот пресловутый 70 повесили? Ну так посмотрите внимательно. Он весь из кусочков кривых собран. В него регулярно влетают гонщики, спортсмены и просто крутанские перцы. Их потом от этого разделителя отскребают....


Дорога там вполне позволяет
А ты говоришь позволяет... У нас в Саратове и области в принципе нет таких дорог которые позволяли бы ездить безопастно хотя б 100 км/ч. Ровный асфальт еще не причина давить гашетку...

Посмотрите на Европу. На их ограничения скорости и дороги. Только не надо сразу на немецкие автобаны безлимитные показывать. Я думаю понятно что участок Юбилейный-Окружная на автобан не похож...
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Дело не в дороге, а в мозге. А ураться можно и на 40кмч
 
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
ну вниз с моста я набирал 240 и у тореко останавливался)))))))))))))))

Пы.Сы. часто мотаюсь в курдюм... 70кмч издевка(((

Ну так вниз - это под горку. Но 240 жесть конечно. я бы очканул так ехать.
 
kerdo

kerdo

Новичок
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
по-моему там 40 висит где-то. Хотя дорога вообще ровная на редкость. Кормушка!)))))
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
И сразу образовалась новая порода людей - которые со скоростью 70 км занимают ВСЕ ТРИ РЯДА. Это жесть.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
У родителей жены в том районе дача, и когда я не могу их привезти-отвезти, они едут на общественном транспорте, так вот они говорят, что дорогу там перейти просто невозможно, машины несутся по нескольким полосам,

Ага, а со знаками "70", значит, перейти будет легко.

вот если твои родственники или ты сам оказался на их месте, думаю заговорил-бы по другому.
И почему к человеческой жизни такое пренебрежительное отношение, как будто не человека сбили, а какую-ту бабочку или мошку, хотя и тех по сути жалко. Не знаю сколько тебе лет, но так относиться к человеческой жизни нельзя, кто-бы он не был.Опять-же окажись этот человек твои родственником (не дай бог конечно!) твои изречения повернулись-бы на 180 градусов!(((((

Так это должно быть в адрес тех, кто вместо строительства надземных пешеходных переходов вешает знак ограничения скорости и радостно отчитывается о принятых мерах.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
Цитата Сообщение от Giv Посмотреть сообщение
У родителей жены в том районе дача, и когда я не могу их привезти-отвезти, они едут на общественном транспорте, так вот они говорят, что дорогу там перейти просто невозможно, машины несутся по нескольким полосам,
Ага, а со знаками "70", значит, перейти будет легко.
На скорости 70 все-таки не несутся, а быстро едут. Если хотя бы часть автомобилистов будет в пределах погрешности соблюдать требования знака, перейти дорогу будет проще.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
На скорости 70 все-таки не несутся, а быстро едут. Если хотя бы часть автомобилистов будет в пределах погрешности соблюдать требования знака, перейти дорогу будет проще.

Без знака "70" там ограничение "90".
Кто летает больше 90, того и ограничение до 70 не остановит. Выше как раз пример.
 
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
дача в вд, на мосту 140, дальше 160. придурки нарисовали там зебру. да хоть я 60 поеду, я прежде чем пропустить пешехода в городе, в зеркало заднее смотрю, а тут вообще бессмысленно пропускать. надо делать надземные переходы, туда рекламу чтоб окупилось и вопросы о пешеходов сами себя исчерпают.
ах да, 140-160 - скорость потока я обгоняю, меня обгоняют. от юбика до гуслеки 100-110 - это левый ряд.
и когда вы будете пропускать там людей, смотрите в зеркало заднего вида. а то догонят и вас, и пешехода. будет втройне печальнее.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
Кто летает больше 90, того и ограничение до 70 не остановит.
В огороде бузина, а в Киеве дядка. Знак 70 - это предупреждение о возможной критической ситуации на дороге в случае несоблюдения водителем указанного скоростного режима. Если пешеход будет сбит из-за несоблюдения водителем знака 70, водитель свое получит.

и когда вы будете пропускать там людей, смотрите в зеркало заднего вида. а то догонят и вас, и пешехода. будет втройне печальнее.
О соблюдении дистанции должен задний беспокоится. Каждый должен думать и отвечать за себя, за всех пусть дядка с бородой на облаке думает. А, думая в первую очередь о том, кто сзади едет, а не спереди дорогу переходит, можно и срок получить.

В Германии, к примеру, на автобанах водитель будет тормозить, не разглядывая через заднее зеркало, а для задних аварийку включит при резком торможении.
 
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
О соблюдении дистанции должен задний беспокоится. Каждый должен думать и отвечать за себя, за всех пусть дядка с бородой на облаке думает.
Должен. Но где гарантия, что он будет думать? Иногда приходится думать и за других людей, чтобы обезопасить себя самого. Глупо все на бородатого дядьку вешать. Да и неужели так плохо думать о своем авто и своей жизни? Ведь глядят в зеркало не просто так.
 
Верх Низ