На жителя Саратова заведено дело за возбуждение ненависти

  • Автор темы Vor4un
  • Дата начала
Г

Гость17

Активный участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
765
Реакции
124
Баллы
43
В

Вячеслав

Новичок
Регистрация
31.03.2009
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
Заметил.. Сложно быть культурным, когда что ни новость, то с их участием, и с причинением вреда славянам..
Ну это да.Только происходит где то далеко. Может мне повезло, но никто из моих знакомых от них не пострадал.В 90 х по мелочи цеплялся сам, было.А вот ножом в бок получил от славянина.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Сложно быть культурным,
Нет, не сложно...))) Культура в человеке, как беременность у женщин,- либо она есть, либо её нет... Поэтому ты не прав...
что ни новость, то с их участием, и с причинением вреда славянам..
Так удобно держать российский плебс в тонусе... С этой колокольни власти легче манипулировать гражданским сознанием: разделяй, противопоставляй и властвуй... А что ты хочешь от страны, где русские каждый день чморят русских- я имею ввиду социальную пропасть между первыми и вторыми... Вот чтобы прикрыть эту брешь, власть акцентирует внимание народа при помощи СМИ на менее значимую искусственную проблему- нац вопросы... Странно, что ты этого не заметил раньше...)))
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
[OFF]

Сбитого Кудриным бомжа нашли и заставили признать вину - теперь он заплатит
за все


o001oo.ru

В истории о нашумевшем
ДТП
на Арбате с участием министра финансов России Алексея Кудрина
появились новые подробности. Как стало известно, после аварии гаишники нашли
бездомного Сергея Кураева, попавшего под колеса машины главы Минфина, и
заставили подписать протокол, в котором он признает свою вину. Теперь бомжу
предстоит заплатить штраф 300 рублей за то, что переходил дорогу в неположенном
месте. Возможно, его также заставят оплатить ремонт дорогого BMW из
кремлевского автопарка, пишет Life News.

Как рассказал Кураев, его разыскали в ночлежке "Социальный патруль" на
Иловайской улице сотрудник ГИБДД и некто в штатском. Мужчины, по словам
бездомного, заставили его подписать протокол и написать, что он виноват сам, так
как переходил дорогу в неположенном месте. Также ему выписали штраф и выдали
квитанцию. До этого Кураев рассказывал журналистам, что момент аварии плохо
помнит - он находился в состоянии алкогольного опьянения. Тогда же Кураев
признал, что именно он стал виновником ДТП и попросил
прощения
у министра...

http://auto.newsru.com/article/09Jun2011/bomj_zaplatit
[/OFF]
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Маньяк из иркутского Академгородка записал видеообращение: он раскаялся и увидел главное зло в национализме



Студент-медик из Иркутска, ставший серийным убийцей, записал под арестом видеоролик. На снятых кадрах преступник признает свою вину и просит прощения у родственников жертв. Он также советует родителям беречь своих детей от националистических идей, которые и толкают молодежь на убийства, пишет газета "Комсомольская правда".

На встрече с журналистами 18-летний учащийся первого курса медицинского института Иркутска Артем Ануфриев, обвиняемый вместе со своим однокурсником в шести убийствах, выступил с сенсационным саморазоблачением.

"Важно, чтобы все, кто меня сейчас слышит, извлекли как можно больше полезного из моих слов", - говорит Артем Ануфриев.

Далее юноша утверждает, что маньяка из него сделали националисты. "Свой страшный путь я начал с общения с националистами. Это люди, которые, якобы защищая интересы своей нации, совершают преступления самого разного характера. Они пропагандируют свое поведение в интернете, проводят тренировки по рукопашному и ножевому боям, проводят марши, учебные стрельбы и после достаточной подготовки совершают избиения, убийства, устраивают беспорядки на улицах", - признается арестованный.

Как правило, члены националистических сообществ соблюдают конспирацию и "не распространяются о происходящем своим родным". "Я делал так же. И впоследствии общение с националистами привело меня к совершению тяжких преступлений, за которые я готов раскаяться", - добавил Ануфриев.

Лишь попав в тюрьму, юноша "осознал всю опасность, которую представляют различные экстремистские движения". Он утверждает, что винит себя, так как "сразу не понял, что надо обратиться за советом к родителям, чтобы более опытные взрослые люди объяснили мне, что такое национализм".
В конце своей речи предполагаемый серийный убийца обратился с воззванием к российским родителям, чтобы они оградили своих детей от "националистической заразы". "Я причинил огромную душевную боль своим родственникам, родственникам людей, пострадавших от моих действий, за что я хочу попросить у всех прощения. Мой совет родителям - запретите своим детям посещение интернет-сайтов националистического характера, а также подобные группы сообществ, находящихся в популярных социальных сетях", - заключил Артем Ануфриев.
По словам студента, на преступления его толкнули жестокие лозунги националистов. Общение с националистами и представителями других экстремистских обществ, по его словам, привело к озлоблению на весь мир. Идеологи внушили им, что дозволено все, в том числе и убийства.
Также Артем Ануфриев рассказал, что к его семье сейчас обращаются некие адвокаты, которые навязывают свои услуги и советуют не сотрудничать со следствием и отказываться от дачи показаний, передает телеканал "Вести-Иркутск".

Отметим, что студент сам попросил снять на камеру его душевный порыв и показать родственникам своих жертв. Артем говорит, что понял свою вину и готов понести заслуженное наказание. Но он не хочет, чтобы расправы на почве национализма происходили и дальше.
Тем не менее откровения жесткого убийцы не нашли отклик в сердце матери загубленного маньяками 12-летнего школьника Даниила Сменова, сообщает Life News.
"Мне уже никто не вернет моего Даню, - говорит Светлана. - Я и вся наша родня плачем до сих пор. Я не верю в то, что слова Ануфриева искренни, и никогда не прощу его. Пусть он просит прощения у Бога, а не у меня. Он угробил моего сыночка, эта рана останется со мной на всю жизнь. Я хочу, чтобы изверг понес заслуженное наказание".

Журналисты "КП" тоже обратили внимание, что Артем Ануфриев говорит "рублеными правильными фразами", используя канцелярский язык. Так что возникают сомнения в его искренности.

В любом случае необходимо докопаться до причин, которые толкнули молодых людей из интеллигентных семей на страшные преступления. Следователи редко начинают раскручивать националистическую версию преступлений, стараясь объяснить все более привычными бытовыми мотивами. Теперь же показания Артема Ануфриева нужно по крайней мере проверить.


Ужасы Академгородка
Сейчас 18-летние студенты-медики Артем Ануфриев и Никита Лыткин проходят комплексную психолого-психиатрическую экспертизу, которая выяснит степень их вменяемости на момент совершения преступления. "В СИЗО они пробудут до 6 октября", - говорит пресс-секретарь следственного управления по Иркутской области Владимир Саловаров...

Подробнее: http://www.newsru.com/crime/09jun2011/nazimaniacconfes.html
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Чего можно ожидать, если наши саратовские правозащитники вот так высказываются про русских?

"Они работают, а русские по тюрьмам сидят", - добавила местный уполномоченный по правам человека Нина Лукашова.

http://news.sarbc.ru/polit/2011/06/08/111359.html

А ишаки продолжают беспредельничать:

http://fishki.net/comment.php?id=89843
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
А ишаки продолжают беспредельничать:
Продолжают беспредельничать только те, кому позволяют окружающие... ИМХО...

И еще, тем, кто считает себя русскими:
Это все происходило на
Набережной, напротив "Космоса". Было светло, и огромное количество народу
выходило с дискотеки "Эльдорадо". Стояло много молодежи, стояли таксисты, стояли
рыбаки, и... ни один, повторяю: ни один человек не вмешался, не заступился,
когда на их глазах три охеревших от безнаказанности п.дараса затаптывали
людей.
Это из твоей ссылки:

http://fishki.net/comment.php?id=89843
 
Последнее редактирование модератором:
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
В своем лексиконе ничего обидного для ЛКН не заметил?
А Вы не заметили пояснение причины его отношения к ЛКН, чтоли?

Ну это да.Только происходит(причинение вреда славянам) где то далеко. Может мне повезло, но никто из моих знакомых от них не пострадал.В 90 х по мелочи цеплялся сам, было.А вот ножом в бок получил от славянина.
За то, что русский?

Где далеко происходит(причинение вреда славянам)? Зачем масштаб уменьшаете, события отдаляете? А то в Саратове с участием ЛКН ничего беспредельного не происходило.
Вячеслав, Вы похож либо ЛКН, либо породнились с ними, чтоли. Не хотите очевидного замечать, мазу тянете за них из темы в тему.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Как бы не пытались внушить ксенофобы мысль, что мы разные, кровь у людей, как ни странно, на внешний вид одного цвета, хотя цвет кожного покрова различается...
Наказанию подлежат не все поголовно, а именно те, кто беспределит: будь то славянин, азиат, негроид, горец и т.д. ...
И главное: ничего подобного не будет происходить при вмешательстве окружающих в назревший конфликт, и наоборот- при равнодушном попустительстве окружающих подобные неприятности будут иметь место в быту... Увидели очаг возгорания межнацрозни- гасите обоих инициаторов конфликта мордой об друг друга, чтобы дурь вылетела, возможно вместе с кровью и мозгами... Только солидарная ответственность может искоренить насилие- клин клином вышибают... В конце концов Россия- наша Родина, наш дом и мы должны устанавливать свои правила общежития, а кому не нравится "мир- дружба- жвачка"- под молотки, даже если это славяне, тем более- остальные народности РФ...
 
Runifox

Runifox

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
696
Реакции
0
Баллы
0
Как бы не пытались внушить ксенофобы мысль, что мы разные, кровь у людей, как ни странно, на внешний вид одного цвета, хотя цвет кожного покрова различается...
Наказанию подлежат не все поголовно, а именно те, кто беспределит: будь то славянин, азиат, негроид, горец и т.д. ...
И главное: ничего подобного не будет происходить при вмешательстве окружающих в назревший конфликт, и наоборот- при равнодушном попустительстве окружающих подобные неприятности будут иметь место в быту... Увидели очаг возгорания межнацрозни- гасите обоих инициаторов конфликта мордой об друг друга, чтобы дурь вылетела, возможно вместе с кровью и мозгами... Только солидарная ответственность может искоренить насилие- клин клином вышибают... В конце концов Россия- наша Родина, наш дом и мы должны устанавливать свои правила общежития, а кому не нравится "мир- дружба- жвачка"- под молотки, даже если это славяне, тем более- остальные народности РФ...

+100500!!!
 
Г

Гость17

Активный участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
765
Реакции
124
Баллы
43
Странно, что ты этого не заметил раньше...)))
Заметил.. Только отношения к лкн это не поменяет, события то с их участием происходят.. И по поводу ксенофобии: в данном случае, этот термин здесь неуместен. Речь именно про лкн, а не про всех иностранцев.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
И по поводу ксенофобии: в данном случае, этот термин здесь неуместен. Речь именно про лкн, а не про всех иностранцев.
Не считаю, что парни из ссылки Фомы относятся на 100% к ЛКН, максимум- на 33.3%... Остальные 66.6%- азиаты... А спелись тем не менее, хотя в горах азиаты, как правило, находятся в рабстве у кавказцев... Парадокс... Их сблизила ненависть к русским...

А ишаки продолжают беспредельничать:

http://fishki.net/comment.php?id=89843
 
Runifox

Runifox

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
696
Реакции
0
Баллы
0
события то с их участием происходят..

Т.е события с участием русских не происходят? Или замечаем только то, что хотим? "В чужом глазу соринку видим, в своем бревна не замечаем?" )))
 
Runifox

Runifox

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
696
Реакции
0
Баллы
0
Только отношения к лкн это не поменяет,

ЛКН из-за этого ну ооочень расстроятся. ))) Как же так? Гость17 и ему подобные не поменяли отношения... Блииин!!! ))))) как дальше жить-то??? )))
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Как бы не пытались внушить ксенофобы мысль, что мы разные, кровь у людей, как ни странно, на внешний вид одного цвета, хотя цвет кожного покрова различается...
Тахир, ты что говоришь? Ваще пофиг у кого какая внешность, важен менталитет. Прост кавказцы внешне определяются таким образом. Понятно, что все мы люди, и почему такие непохожие- одному Богу известно.
Кавказцы осуществляют свою экспансию против русского народа всеми возможными способами. И правительству похож до фанаря, протому что их лично не касается.
Умные мужи другим заняты. Нпр, думают как создать абы какое мероприятие, чтоб на него средств него выделить с целью последующего распила, в т.ч. профилактика ксенофобии мосправительства. Даже смешно как цель, в см.абсурд это. Можно бороться с экстремизмом, но ксенофобия- это внутреннее, то есть люди неприязненно относятся по своим причинам на фоне реалий жизни.
Вот как выглядят профилактические те мероприятия:
МОСКВА, 8 июня. Правительство Москвы накануне утвердило программу мероприятий по реализации госполитики в сфере межэтнических отношений в столице. Как сообщают СМИ, самый большой бюджет – 22 млн руб. – у департамента межрегионального сотрудничества и национальной политики.

Ему предстоит реализовать проект социальной рекламы «Не болей расизмом»: на улицах города будут размещены билборды и растяжки с соответствующей социальной рекламой, а в интернете появятся тематические медиапроекты, проведена серия семинаров и лекций, организованы выставки национальных художников.

С целью профилактики «негативного влияния миграционного фактора на социальную стабильность» чиновники намерены помешать работодателям создавать рабочие места с заниженной оплатой труда. Кроме того, они планируют рейды по местам компактного проживания мигрантов для выявления нарушений и одновременно разъяснительные мероприятия с приезжими «в целях их адаптации к нормам социальной культуры московского мегаполиса».
Ппц как полезно и действенно будет.))

У нас в стране происходит фактическое попрание прав русских людей. А ксенофобия вообще- то возникает из страха за сохранность собственного вида, если по сути.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Ваще пофиг у кого какая внешность, важен менталитет.
Афина, менталитет выпячивают там, где его позволяют выпячивать окружающие... Может поговорим для начала о нас самих- об окружающих?...))) А потом обсудим поведение гостей...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Кавказцы осуществляют свою экспансию против русского народа всеми возможными способами
Кто им это позволяет делать?...)))
И правительству похож до фанаря, протому что их лично не касается.
Зря ты так наивно предполагаешь... Попробуй выступить и ты узнаешь, что власть обратит на тебя пристальное внимание, которое тебе не понравится... В нашей деревеньке чуть было к власти не пришёл наш местный русский бывший нач РОВД, благо у мужиков из администрации хватило ума притормозить это, а то мы уже начали искать словари армянского языка, чтобы учить армянский, ибо при его рулеже Красный Кут превратился в Ереван...
 
C

Critical

Guest
На самом деле все просто, вот вы говорите русские слабые, русские трусы. У нас в России (замечу именно в России) есть законы, есть структуры, которые должны поддерживать закон. Что мы видем на деле, у неруси есть незаконные стволы. Почему их нет у русских? Потому что мы живем по закону, который запрещает это делать. Почему мы толпами не бьем нерусей в центре города средь бела дня? Потому что мы живем по закону, который это запрещает делать. Что на деле, игра в одни ворота, против русских. Когда те структуры, которые должны следить за соблюдением закона, изживут себя, вот тогда будет равенство по силам, а пока что пусть тратят миллионы на исправление ксенофобии, но это бесполезное занятие.
Зы. отличный пример с афро-американцами. Сколько они были рабами у белых? А что сейчас? Сейчас тоже самое происходит, что и у нас.
 
Верх Низ