Начальник облГИБДД хочет создать взвод мотоциклистов

  • Автор темы Mazzay
  • Дата начала
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Я не понимаю, а что такого смешного, глупого или неправильного, с точки зрения высказывающихся, в желании создать мотоотряд? Вам что, нравится стоять в +35 в пробке из-за столкнувшихся машин, стоящих в ожидании ГАИ? Да мало ли какая польза будет от задумки?
В любом случае - какое кому дело до того, на чем будет передвигаться милиционер - хоть на козе пусть ездит, главное, чтобы в случае, когда он понадобится, доехал быстро и мог преследовать другой транспорт, а на нынешних семеринах они разве что за вторметом середины прошлого века угонятся.
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
а кто сказал что они будут на дтп выезжать...???да и мотополк недешовое удовольствие..а фигли денег же много.идиот.все мозги уже жиром у него заплыли.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Я не понимаю, а что такого смешного, глупого или неправильного, с точки зрения высказывающихся, в желании создать мотоотряд? Вам что, нравится стоять в +35 в пробке из-за столкнувшихся машин, стоящих в ожидании ГАИ? Да мало ли какая польза будет от задумки?
В любом случае - какое кому дело до того, на чем будет передвигаться милиционер - хоть на козе пусть ездит, главное, чтобы в случае, когда он понадобится, доехал быстро .
Для этого дешевле будет им купить на деньги налогоплательщиков роликовые коньки или велики!...:declare:
 
Платон

Платон

Новичок
Регистрация
09.01.2009
Сообщения
2 332
Реакции
0
Баллы
0
Теперь товарищу Рогову надо придумать супер диету для работников Дорожно-Патрульной-Службы , а то с их животами а-ля 9 месяц беременности сесть на мотоцикл будет ой как проблемно
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Теперь товарищу Рогову надо придумать супер диету для работников Дорожно-Патрульной-Службы , а то с их животами а-ля 9 месяц беременности сесть на мотоцикл будет ой как проблемно
Зеленый консервированный горошек от Бондюэль для начала...:declare::2dda8142dde7142ad02
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Я не понимаю, а что такого смешного, глупого или неправильного, с точки зрения высказывающихся, в желании создать мотоотряд? Вам что, нравится стоять в +35 в пробке из-за столкнувшихся машин, стоящих в ожидании ГАИ? Да мало ли какая польза будет от задумки?
В любом случае - какое кому дело до того, на чем будет передвигаться милиционер - хоть на козе пусть ездит, главное, чтобы в случае, когда он понадобится, доехал быстро и мог преследовать другой транспорт, а на нынешних семеринах они разве что за вторметом середины прошлого века угонятся.

Вообще-то этот банкет за счет налогоплательшиков, т.е нас с вами, а стоимость
одного мотоцикла , а он явно собирается мотовзвод не на "Уралы" рассаживать, сопоставима со стоимостью приобретения как минимум двух патрульных переднеприводных ВАЗов, НО только мотовзвод будет сезонный, ибо не Калифорнии живем.
з.ы. А кому польза будет, догадайся сам, вроде давно в России живешь, подсказку даю : слово "откат" о чем-то говорит?:2dda8142dde7142ad02
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
а стоимость
одного мотоцикла , а он явно собирается мотовзвод не на "Уралы" рассаживать

Какая же у них стоимость? С чего вы решили, что не на "Урал"? Мотоциклы до сих пор выпускают. Сезонная эксплуатация предполагает сезонный износ.
ИМХО, большинство понимает целесообразность, однако желание обосрать идею гаишника превышает здравость
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
ИМХО, большинство понимает целесообразность, однако желание обосрать идею гаишника превышает здравость

Я не верю, что у него благие намерения. Не верю в то, что это, вообще, будет реализовано. Зарекомендовал он себя так.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Я не верю, что у него благие намерения. Не верю в то, что это, вообще, будет реализовано. Зарекомендовал он себя так.
А может это один из пунктиков, чтобы избавиться от левых(пузатых!) гайцов: одни сами откажутся, другие- поубиваются и покалечатся на дорогах... Останутся самые крепкие, наглые и живучие...:declare::derisive:
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Злые вы. :)
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Как я поняла, в результате дискуссии на АС Рогову предлагается создать
пешее подразделение гайцев
на роликах
на великах
на козах
на лошадях
на мотоциклах под вопросом, ибо уралы с коляской- не актуально, а бмв- дорого и растащат, а также сезонность- зимой опасно, и тока два роговых единомышленника.
Гайцев- на диету горохом бондюэль.:prankster:
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Как я поняла, в результате дискуссии на АС Рогову предлагается создать
пешее подразделение гайцев
на роликах
на великах
на козах
на лошадях
на мотоциклах под вопросом, ибо уралы с коляской- не актуально, а бмв- дорого и растащат, а также сезонность- зимой опасно, и тока два роговых единомышленника.
Гайцев- на диету горохом бондюэль.:prankster:
Ты забыла ещё один вид транспорта, древний, как проституция и журналистика,- на палочке( как вариант- жезл полосатый!) верхом!...:declare:Помнишь, в детстве такие были, с расписными лошадиными головами из фанеры, прибитой к палке... А чтобы зимой не скользили- к подошвам берцов прибить лошадиные подковы...:pleasantry::declare:
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Какая же у них стоимость? С чего вы решили, что не на "Урал"? Мотоциклы до сих пор выпускают. Сезонная эксплуатация предполагает сезонный износ.
ИМХО, большинство понимает целесообразность, однако желание обосрать идею гаишника превышает здравость
Насчет выпуска "Уралов", то сейчас 2009 год, а не 1989, цитата :
"Сейчас все модели — это ручная сборка, а следовательно и высокая цена, соизмеримая с мотоциклами производства других стран.
Сейчас Ирбитский завод более не функционирует"
Если на "Уралах" патрулировать (даже если их найдут), то тогда угонщики должны угонять исключительно вазовскую "классику", максималка у ИМЗ-8.1239 «ДПС» была 150 км/ч, кстати, на www.auto.ru предложений по новым Ирбитским мотоциклам нет, сайт завода отключен за неуплату.
 
Д

Демидов

Guest
Для этого дешевле будет им купить на деньги налогоплательщиков роликовые коньки или велики!...:declare:

А я кстати в Италии очень много видел карабинеров ( ментов короче) именно на великах в пробках на улицах. Выглядят прикольно.

Вообще я как байкер сохраню нейтралитет в этой теме...А то кто заругает, а кто и поддержит...Мыслей много, но (личное мнение) я бы туда работать не пошёл, лучше на завод токарем....
 
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Один мотоцикл из мотовзвода ГИБДД Москвы в среднем обошелся в 1.2млн.руб. Это BMW. Появление мотоциклов ДПС на дорогах практически полностью решило проблему с мотоциклистами.

НО !!!!! Практически любой ИДПС из мотополка - это ас и бог на мотоцикле. 95% байкеров открыто заявляют, что уехать от ДПС в принципе нереально, "только если специфику мотоциклов типа Эндуро использовать".

Если будет также, как в Москве или Волгограде, то мне нравится идея, если же жирных оленей посадят на Уралы, и они 90% времени будут проводить у шавермы и на мажорке, то такая идея мне не нравится.
 
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 848
Реакции
687
Баллы
113
Интересует вопрос, куда они приглашать теперь для "решения по-хорошему" или для составления квитанций-постановлений будут. На мотоцикл?))))
 
Верх Низ