Начальник облГИБДД хочет создать взвод мотоциклистов

  • Автор темы Mazzay
  • Дата начала
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
в Москве почти постоянно дежурят 2 гайца на мото в р-не Воробьевых гор, там где по вечерам. особенно пятничным, собираются байкеры на свою тусовку. Причем байкеров порядка сотни... никто никого не трогает, байкеры паркуются прямо на тротуаре, гайцы смотрят на все это дело сквозь пальцы...
 

Вложения

  • 101845333.jpg
    101845333.jpg
    216,7 КБ · Просмотры: 30
T

triv

Новичок
Регистрация
30.04.2008
Сообщения
443
Реакции
6
Баллы
0
Один мотоцикл из мотовзвода ГИБДД Москвы в среднем обошелся в 1.2млн.руб. Это BMW. Появление мотоциклов ДПС на дорогах практически полностью решило проблему с мотоциклистами.

Если будет также, как в Москве или Волгограде, то мне нравится идея, если же жирных оленей посадят на Уралы, и они 90% времени будут проводить у шавермы и на мажорке, то такая идея мне не нравится.

+1
Мотобат в принципе для того и создается, чтобы мотоциклистов отфильтровать немного....в Москве они в основном проверяют наличие документов и сильно не докапываются...хотя перспектива погони мотобатовцев за некоторыми Саратовскими оторвягами на мотиках по улицам города на высоких скоростях меня мало радует. Если такой отряд создадут, то надеюсь что помимо спортивного разряда по мотодисциплинам они будут иметь мозги и оч. маленький опыт просмотра америкосовских фильмов про погони за 200....
НО !!!!! Практически любой ИДПС из мотополка - это ас и бог на мотоцикле. 95% байкеров открыто заявляют, что уехать от ДПС в принципе нереально, "только если специфику мотоциклов типа Эндуро использовать".
Любой спорт с опытным пилотом спокойно уедет от этого аса....тут вопрос в классе мотоцикла, а массивные бэхи оппозитные в повороты никогда не будут заходить с такой же охотой как поджарые спорты. Кстати в Москве много народу кто подначивает мотобатовцев "письками помериться" на дороге и это тоже не есть гут...
 
SerXio

SerXio

Участник
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
1 432
Реакции
14
Баллы
38
Если такой отряд создадут, то надеюсь что помимо спортивного разряда по мотодисциплинам они будут иметь мозги и оч. маленький опыт просмотра америкосовских фильмов про погони за 200....
+1
Иначе ситуация только ухудшится.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Интересует вопрос, куда они приглашать теперь для "решения по-хорошему" или для составления квитанций-постановлений будут. На мотоцикл?))))
Ага, типа: "Товарищ водитель, присядьте на заднее сидение байка, будем протокол оформлять!"...:pooh_lol::beach:
 
Mike 2101

Mike 2101

Новичок
Регистрация
14.12.2005
Сообщения
1 273
Реакции
0
Баллы
0
Ссылка за 2004 год, так что все в прошлом.

Волки выпускают еще вроде. Еще Соло-классик какие-то были...
Но лично я считаю, что не надо в Саратове мотополк создавать - еще и от этих придется уворачиваться, когда они за пивом на задание будут ездить с мигалками. Никто ж их не обучит нормально. Спросят - "Вася, ты на Яве ездил? Садись, будешь ментобайкер". Ладно сами убьются, народ покалечат еще.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Волки выпускают еще вроде. Еще Соло-классик какие-то были...
Но лично я считаю, что не надо в Саратове мотополк создавать - еще и от этих придется уворачиваться, когда они за пивом на задание будут ездить с мигалками. Никто ж их не обучит нормально. Спросят - "Вася, ты на Яве ездил? Садись, будешь ментобайкер". Ладно сами убьются, народ покалечат еще.

Скорее всего Рогов не об "Уралах" думал, а о московском опыте с тендером на каждый мотоцикл стоимостью более миллиона рублей.
з.ы. реально я смотрел www.auto.ru - нет объявлений по новым "Уралам", Ирбитский завод распался на несколько мастерских, даже сайт завода умер.
 
Zloy

Zloy

Новичок
Регистрация
02.04.2006
Сообщения
1 547
Реакции
5
Баллы
0
В Ростове с апреля по октябрь можно встретить гайцев патрулирующих на мотоцикле. мотоцикл кстати BMW F800s - конфетка :) (240 максималка, 3,5 с. до 100)
 

Вложения

  • moto.jpg
    moto.jpg
    59,8 КБ · Просмотры: 22
T

triv

Новичок
Регистрация
30.04.2008
Сообщения
443
Реакции
6
Баллы
0
В Ростове с апреля по октябрь можно встретить гайцев патрулирующих на мотоцикле. мотоцикл кстати BMW F800s - конфетка :) (240 максималка, 3,5 с. до 100)
У мну за300 максималка, 2,8 с. до 100:biggrin:
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
У мну за300 максималка, 2,8 с. до 100:biggrin:

И стоит кавасака маленько подешевле.
Токмо принципиальной разницы по максималке нет, до нее разогнаться не получится
 
Верх Низ