Начинается простудное заболевание, как предотвратить?

  • Автор темы stnikolay
  • Дата начала
Zonner

Zonner

Новичок
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
2 415
Реакции
1
Баллы
0
А я на работе шипучий витамин С растворяю. Таблетки разной дозировки продаются. Кинул в воду она растворилась.
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Есть вариант ускорить процесс?
Ускорить процесс легко. Съешьте полкило мороженного и процесс заболевания будет ускорен.
Если не хочется болеть конкретно сейчас, то приготовте около 1300-1500 рублей.
Аскорбиновая кислота в первые два дня по 1 гр (покупать лучше в пакетиках) - (20 руб)
Грипферон, капли в нос - по три капли каждый час в каждую ноздрю в течении суток (220 руб)
Далее, одновременно с приёмом грипферона, если не развезло ещё - Цитовир 3, по 1 капсуле три раза в день до окончания упаковки. (200 руб)
Если развезло - Арбидол, по 2 капсулы 4 раза в день - курс три, четыре дня (4х175=700руб)
либо вместо него Амиксин - 6 таблеток по 1 таблетке в день (около 650-700 руб)
По симптоматике - Парацетамол в любом его исполнении (приобретая всякую хрень по типу террафлю, колдрекса и прочего обращайте внимание на количество препарата в содержимом, оно разное!!!) (100 руб примерно)
Язык чистим маленькой ложкой от белого налёта, потом полощем горло раствором ротокана или ромазулана, кому что больше нравится. ( 50-70 руб)
Если горло дерёт нестерпимо - пьём сок лимона по чайной ложке каждый час ( у вас же нет повышенной кислотности, изжоги и язвы?) (10 руб) Соответственно всяко разно по типу Себедина (хлоргекседин) или просто Стрепсилса - ни кто не отменял (80 руб)
Если всё это уже опустилось в бронхи и начался кашель - Покупаем фюзафюнжин, то есть обычный Биопарокс (200 руб по-моему) и вдыхаем в соответствии с инструкцией. Если симптоматика нарастает и начался кашель с мокротой (а после всего вышенаписанного это практически не реально) - отхаркивающее по типу АЦЦ и антибиотики по согласованию с врачём (200-300 руб).
ИТОГО ЗДОРОВЬЕ В ТРИ ДНЯ: 1600 руб
P.S. Помним, что самолечение - далеко не самый хороший вариант. Помним, что прежде, чем пить всё вышеописанное, надо ОБЯЗАТЕЛЬНО прочитать инструкцию, а лучше проконсультироваться с врачём, дабы не было ни каких осложнений. Помним, что если симптоматика нарастает в течении трёх дней - ОБЯЗАТЕЛЬНО вызываем врача.
Всё описанное не является рекламой и является исключительно моим взглядом на то, как я бы лично лечил простуду, в случае моего личного желания прекратить заболевание на начальном этапе.
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 605
Реакции
27
Баллы
48
Если горло дерёт нестерпимо - пьём сок лимона по чайной ложке каждый час ( у вас же нет повышенной кислотности, изжоги и язвы?)

кислотой по воспаленному горлу? О_о
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
кислотой по воспаленному горлу? О_о
Да. Проверено неоднократно. И на себе, и на ребёнке и ещё на куче родственников-знакомых. Попробуйте. Выжимается сок в ЧАЙНУЮ ложку и пьётся. Можно жевать или рассасывать дольку лимона, но могут быть проблемы с эмалью зубов. Надо пить каждые минут 40, или каждый час.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Начинается простудное заболевание, как предотвратить?
это продрома называеццо)))))))

колдрекс - в раза в день и витамин С - по 3 драже 2 раза в день...
из надежных источников инфа :girl_haha:
 
Chubik

Chubik

Новичок
Регистрация
26.07.2008
Сообщения
354
Реакции
0
Баллы
0
Как только начинается заболевание, сразу пью 6 таблеток ремантадина и стакан фервекса на следующий день на ногах, хотя возможно тут от организма многое зависит...
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Меня научил врач, как бороться с простудой. Как только начинается заболевание... Подчеркиваю - КАК ТОЛЬКО! То есть первые час-два три кашлия, чихания... Надо принять УДАРНУЮ дозу парацетамола и аспирина. То есть не по одной, а по 2-3 таблетки. да, да, организм разовые стрессы переживает.

Помогает это почти все время. Главное успеть.

Если я заболеваю конкретно, то спасаюсь Ринзасипом. Там есть всё - и аспирин, и парацетамол, и жаропонижающие, и обезболивающие. Главное - он стоит меньше, чем фервекс или колдрекс. Будьте внимательны: вызывает четкую сонливость.

В последние год-два подсел на Антигриппин. Шипучие таблетки с приятным вкусом.

При насморке и горле - обязательно Йокс. И обязательно ментоловый карандаш.

И вот еще что. Все эти таблетки для рассасывания - полная муйня. Лечить не лечат, только раздражают больные участки.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Меня научил врач, как бороться с простудой. Как только начинается заболевание... Подчеркиваю - КАК ТОЛЬКО! То есть первые час-два три кашлия, чихания... Надо принять УДАРНУЮ дозу парацетамола и аспирина. То есть не по одной, а по 2-3 таблетки. да, да, организм разовые стрессы переживает.

Помогает это почти все время. Главное успеть.

Если я заболеваю конкретно, то спасаюсь Ринзасипом. Там есть всё - и аспирин, и парацетамол, и жаропонижающие, и обезболивающие. Главное - он стоит меньше, чем фервекс или колдрекс. Будьте внимательны: вызывает четкую сонливость.

В последние год-два подсел на Антигриппин. Шипучие таблетки с приятным вкусом.

При насморке и горле - обязательно Йокс. И обязательно ментоловый карандаш.

И вот еще что. Все эти таблетки для рассасывания - полная муйня. Лечить не лечат, только раздражают больные участки.

Парацетомол и аспирин в первый день- не лучший выбор. Не давать организму справляться болезнью самому. Зачем?
Йокс- отличный выбор, но зачем его при насморке использовать? Не жаль слизистую? ИРС-19 может быть лучше? ;)
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Парацетомол и аспирин в первый день- не лучший выбор. Не давать организму справляться болезнью самому. Зачем?
Йокс- отличный выбор, но зачем его при насморке использовать? Не жаль слизистую? ИРС-19 может быть лучше? ;)

Дайте просмеюсь. Организм сам справился с болезнью? Ты где-нибудь слышал про такое? Я нет. Врачи говорят, что простуда и рак - неизлечимые болезни. Их можно победить только на ультраранних стадиях, в противном случае организм с ними не справится.

Напсчет йокса я не понял твоего недоумения. А пардон когда его использовать??? Когда ты здоров?
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Дайте просмеюсь. Организм сам справился с болезнью? Ты где-нибудь слышал про такое? Я нет. Врачи говорят, что простуда и рак - неизлечимые болезни. Их можно победить только на ультраранних стадиях, в противном случае организм с ними не справится.

Напсчет йокса я не понял твоего недоумения. А пардон когда его использовать??? Когда ты здоров?

Просмеялся? Напомни-ка, почему повышается температура при болезни? И что делает парацетомол
Йокс? При насморке??? Еще раз это подчеркиваю! Ты уверен?
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Я уверен. Ты неуверен? Ну приведи случай, когда надо его использовать по-твоему??? Как раз при простудах.

А насчет того, что организм сам справится с простудой - не проржался. Поверь мне, ты без лекарств дольше проваляешься, чем с ними.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
При насморке и горле - обязательно Йокс. И обязательно ментоловый карандаш.

Я уверен. Ты неуверен? Ну приведи случай, когда надо его использовать по-твоему??? Как раз при простудах.
Иди читай анотацию. Найдешь?
А насчет того, что организм сам справится с простудой - не проржался. Поверь мне, ты без лекарств дольше проваляешься, чем с ними.

Продолжай. Потом ответишь на мой вопрос
 
Z

zwei-drei

Новичок
Регистрация
17.05.2006
Сообщения
1 243
Реакции
1
Баллы
0
А шо такое простуда, а? Такого не бывает по-моему
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Я вроде бы закончил. Вот видишь, без лекарств уже зрение слабеет. Точку в конце сообщения не видишь.
 
Б

Бесёнок

Guest
Мдя... Не знаю, смеяться или плакать от некоторых советов. :wacko: Народ, если вам себя не жалко, вы хоть другим не советуйте то, что вы от кого то там слышали...
ЗЫ: вспомнила нашего бывшего педиатора. Она, при любыхсимптомах назначала биссептол и "травки". Слава богу у меня хватало мозга не следовать ее рекомендациям и другим потом не советовать такого.
+1 к постам Черта
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 007
Реакции
322
Баллы
83
Гламурный бобр, лучше бы вообще ничего не писали. Ведь люди прочитают и будут пить по 2-3 таблетки аспирина с парацетамолом. Вам их не жалко?
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Гламурный бобр, лучше бы вообще ничего не писали. Ведь люди прочитают и будут пить по 2-3 таблетки аспирина с парацетамолом. Вам их не жалко?

Выживет сильнейший)))
 
Верх Низ