Начинается простудное заболевание, как предотвратить?

  • Автор темы stnikolay
  • Дата начала
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
gotic,
Ну это советы. Естественно они индивидуальны. Кто имеет голову - сам пусть решает, принимать их или отвергнуть. Пока, насколько я вижу, от такого метода никому плохо не стало.
Впрочем, действительно, у кого проблемы с печенью, наверное все-таки это бы не следовало применять.

Бесёнок,
Насчет травок - я пас. Я не верю в травы, и мне они не помогают.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 007
Реакции
322
Баллы
83
gotic,
Ну это советы. Естественно они индивидуальны. Кто имеет голову - сам пусть решает, принимать их или отвергнуть. Пока, насколько я вижу, от такого метода никому плохо не стало.
Впрочем, действительно, у кого проблемы с печенью, наверное все-таки это бы не следовало применять.

Бесёнок,
Насчет травок - я пас. Я не верю в травы, и мне они не помогают.
Аспирин вообще нежелательно пить, особенно как жаропонижающее.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
gotic,
Его и не пьют как жаропонижающее.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
gotic,
с такой же, с какой целью его назначают врачи при простуде. и с такой же, с какой он входит в состав Антигриппина и прочих антипростудных лек.средств.
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
А с какой целью его тогда пить в начале заболевания?
Может я не прав, но по-моему аспирин - это предок парацетамола, а назначается при аллергии на парацетамол. В настоящее время аспирин используется в большей степени, как "разжижитель" крови при тромбозах или заболеваниях сердечно-сосудистой системы, в частности в составе терапии после коронарных вмешательств (например после стентирования), или при ревматических заболеваниях для снятия симптоматики. Назначает, как правило не в чистом виде, а в сочетании с "подавителями" побочных эффектов, например в сочетании с гидрооксидом магния (в том же кардиомагниле например). Вообще - это один из немногих препаратов широкого доступа имеющий такое огромное количество побочных эффектов. Эта дрянь "сжирает" желудок и двенадцатиперстную кишку. Справедливости ради стоит отметить, что парацетамол "сжирает" почки. Вот такое моё субъективное мнение, основанное на "обрывочных" знаниях и моём личном опыте.
 
OP
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
все закончилось хорошо, напились колдакта и разбавили алкоголем)
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
И в этой теме противоречите себе:
Дайте просмеюсь. Организм сам справился с болезнью? Ты где-нибудь слышал про такое? Я нет. Врачи говорят, что простуда и рак - неизлечимые болезни. Их можно победить только на ультраранних стадиях, в противном случае организм с ними не справится.
И чуть позже:
За такое время, что тут обсуждали тему, и без всяких лекарств бы простуда прошла.
Прошла бы конечно, но вдруг какие осложнения???
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Voland,
Я не вижу противоречия в своих словах. Я говорил о том, что когда простуда - то пока ею не переболеешь, вылечить ее нельзя. Пока все 6-8 дней не отлежишь-оттемпературишь-отчихаешь-откашляешь, раньше она не закончится. Хоть что ты пей: траву, таблетки, сиропы, настои.... Поэтому врачи в шутку и говорят, что простуда неизлечима. 6 дней - не меньше.

Чуть облегчить ее протекание - реально. Смягчить горло, устранить заложенность носа, придавить кашель, понизить температуру.... Но организм сам не в состоянии это сделать. Только с помощью лекарств-травок.

Так что противоречия нет.
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
С таким вариантом согласен.
 
Верх Низ