Надо лекции переписать!!!

  • Автор темы autoDen
  • Дата начала
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
Мне кажеться что философия это предмет до которого просто нужно дорасти.И тогда ты сам будеш читать эти книжки и думать о жизни. А вот 18-19 летним детям это совершенно не интересно. Сейчас просто привывают отвращение в этому предмету.

Мне было интересно....Жалела что философию вели всего лишь 1 семестр!
 
PrincesS

PrincesS

Новичок
Регистрация
16.07.2008
Сообщения
5 355
Реакции
1
Баллы
0
А ну наверное в порядке вещей не знать истории?Нафиг нужен такой предмет!



А общее развитие - это не имеет значения. Философия, психология развивают в тебе способность к анализу, учат размышлять над проблемой, смотреть на нее под разными углами, да и просто развивают как личность, расширяют твой кругозор!
Историю знать нужно. Но меня удовлетворил бы только школьный материал.
Мне вот нравился очень предмет "Деловой русский язык".
Вот это очень нужная вешь.
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Мне кажеться что это очень индивидуально. Когда работала в литературном агенстве ценила своё образование и каждый раз приходя на пары узнавала много нового.
Все таки сделаю вывод-за пол года работы по профессии можно получить знаний окупающих обучение в ВУЗе целый курс как минимум!

Кстати Sicilian, очень много людей согласились с тем что система образования очень устарела.
Выпускники специальностей таможенного оформления уже успешно применяют методику электронного декларирования,а в программах вузов её и в помине нету.
В каком, если не секрет?
Профильная система образования быстро устаревает. Однако, существует и классическое образование еще. Оно не шибко применимо, если не работаешь в научной сфере, но развивает мозг;)
 
PrincesS

PrincesS

Новичок
Регистрация
16.07.2008
Сообщения
5 355
Реакции
1
Баллы
0
В каком, если не секрет?
Профильная система образования быстро устаревает. Однако, существует и классическое образование еще. Оно не шибко применимо, если не работаешь в научной сфере, но развивает мозг;)
ы )) Научная Книга :) Ток очень не долго.
Мои мечты стать великим журналистом испарились,как только я отработала там месяц.
 
Истина

Истина

Новичок
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
2 814
Реакции
0
Баллы
0
В школе на уроке физики открыто сказала своему учителю, что мне никогда не понадобится Ваша физика (хотя у меня по ней была 5-ка).
Всего через год я поступила на физический факультет СГУ и успешно закончила его.
Сейчас моя работа опять никак не связана с физикой.
Но не надо зарекаться и говорить, что знания не пригодятся.
Никто не знает как может измениться жизнь!
 
OP
autoDen

autoDen

Участник
Регистрация
10.06.2008
Сообщения
664
Реакции
1
Баллы
18
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
В школе на уроке физики открыто сказала своему учителю, что мне никогда не понадобится Ваша физика (хотя у меня по ней была 5-ка).

Всего через год я поступила на физический факультет СГУ и успешно закончила его.

А почему на физический тогда? :)
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 005
Реакции
321
Баллы
83
Господа студенты! Прежде чем рассуждать на тему о полезности некоторых дисциплин, писать бы по-русски правильно научились или Ворд для проверки орфографии хотя бы использовали.
 
OP
autoDen

autoDen

Участник
Регистрация
10.06.2008
Сообщения
664
Реакции
1
Баллы
18
Господа студенты! Прежде чем рассуждать на тему о полезности некоторых дисциплин, писать бы по-русски правильно научились или Ворд для проверки орфографии хотя бы использовали.

А кто вам сказал что студенты писать грамотно не умеют?:)
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Я такой, какой я есть!!!!!! И шутки я тоже понимаю!!!! а если я в чем то не прав объясни мне!

Поменьше эмоций, для начала.
Тебе здесь люди объясняют, что высшее образование - оно на то и высшее, что охватывает значительный объем предметов и дисциплин. Хочется профильного образования - добро пожаловать в ПТУ, там философии нет.
Взрослый человек с высшим образованием должен иметь знания не только по своей специальности, но быть еще и всесторонне развитым.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Вопрос инженерам-электрикам: Кому нибудь в своей работе пригодилась философия!? Нафига мне - электрику философия!!!!! Вместо того чтобы заниматься этой тупой ненужной в жизни дисциплиной, я считаю, что нужно как можно больше разбираться в предметах по профессии!!!!!!!!!!!! И Если я не прав поправьте меня!!!!

Кто препод? Я так понимаю это политех?
 
Истина

Истина

Новичок
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
2 814
Реакции
0
Баллы
0
А почему на физический тогда? :)

Так жизнь сложилась )))
Когда пришло время поступать, подумала, какие предметы смогу сдать сама, чтобы поступить. За поступление мне тогда нечем было платить. Решила, что осилю физику и математику. Сдала и поступила.
Нисколько не жалею )))
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Зря вы так про Историю, Философию и прочие предметы не по специальности... Они развивают ваш мозг и кругозор... А это очень важно и надо это понимать...

За 500р перепишу тебе до пятницы...
 
OP
autoDen

autoDen

Участник
Регистрация
10.06.2008
Сообщения
664
Реакции
1
Баллы
18
Поменьше эмоций, для начала.
Тебе здесь люди объясняют, что высшее образование - оно на то и высшее, что охватывает значительный объем предметов и дисциплин. Хочется профильного образования - добро пожаловать в ПТУ, там философии нет.
Взрослый человек с высшим образованием должен иметь знания не только по своей специальности, но быть еще и всесторонне развитым.

Согласен с тобой!
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Если не очень принципиально содержание лекций, есть политеховские лекции, очень подробные. Могу отдать за пиво. Если прокатит.
 
OP
autoDen

autoDen

Участник
Регистрация
10.06.2008
Сообщения
664
Реакции
1
Баллы
18
Жесть, я поражаюсь, как некоторым из тут отписавшихся удалось школу закончить...

дело дошло до школы! Друзья, вот почему если студент просит помочь переписать лекции, то он сразу неграмотный, балбес и не хочет учиться?! ведь вы даже не знаете какое у этого студента положение в институте и в семье.:declare:
 
Верх Низ