Надо ли спасать/лечить наркоманов?

  • Автор темы evn
  • Дата начала

Надо ли их лечить?

  • да

    Голосов: 17 37,0%
  • нет

    Голосов: 23 50,0%
  • мне безразлично

    Голосов: 6 13,0%

  • Всего проголосовало
    46
Stvol

Stvol

Активный участник
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
6 102
Реакции
810
Баллы
113
после года периодического употребления "всего лишь" травы, человек деградирует. и видно это неворужённым глазом.
для тех, кто видит только то, что хочет видеть, уточняю: подразумевалось 1-2 раза в неделю постоянно на протяжении года.
 
I

illych

Guest
Убивать слишком жестоко.
Стерилизовать. Сразу и однозначно. Как и алкоголиков. Вылечаться (хотя уверен, что наркоманов "бывших" не бывает, бывает наркоман в завязке) - есть много детей в детдомах и приютах, которые и нуждаются в любви и готовы подарить её.
 
I

illych

Guest
но иногда покуривают и не видят ничего страшного в этом.
Я тоже раньше в пятнадцать лет покуривал табак. И ничего страшного в этом не видел. В 34 выкуривал две пачки в день и не мог рассмеяться, не закашлявшись
В 30 лет пивасик по литру каждый день. Тоже вобщем-то ничего страшного. Только с мешками под глазами каждые день просыпался, и понял, что не могу пройти мимо магазина, не купив литр того самого пива.
"Один раз - не пи...с" - очень плохая поговорка. ОЧЕНЬ!!! А ещё более поганое - такой образ жизни.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Стрелять.
наркомания не лечится. есть исключения, но это один на десяток тысяч. спасти нарка чисткой крови возможно, только если сразу же после процедуры отправить его на необитаемый остров. пока у него будет возможность найти дозу - он будет её искать.
это не люди.
Стреляют по живому только люди, да.
Наркомания излечима в том случае, если человек хочет избавиться от зависимости.
Stvol, Вы чрезвычайно категоричны в своих суждениях. Неужели в Вашем окружении нет знакомых, избавившихся от наркомании?
Поверьте, поиски дозы могут прекратиться по собственному желанию наркомана. Более того, при однозначном решении бросить, он даже способен отказаться от угощения друзей, которые после лечения и реабилитации будут типа жалеть его и сочувствовать.

А стрелять надо поставщиков, распространителей и крышевателей.
**
Да. Поэтому если это твои наркоманы их надо лечить, ибо шансы есть..
Согласна. Стараться наркоманов лечить надо.
Надо устранить причину, по которой человек обратился к наркотикам.
Надо помочь выйти из физической зависимости от наркотиков
Надо изменить круг общения, уходить от тех, с кем он травился, лучше уехать в совершенно иное место.
Надо вселить надежду в наркомана, что бросить реально возможно. Все же они в курсе, что крайне сложно вылезти, и поэтому не верят в свои силы. Дополнительно, сама наркота убивает нервную систему и подавляет волю.
Надо убедить торчка, что если один человек смог, но и другой скорее всего тоже сможет. И он сможет.
Потому что, ведь есть люди, кто побросали наркоту сами, даже без лечения. При стаже в несколько лет.
Ещё надо помочь преодолеть длительную депрессию, которая возникнет после отказа от наркотиков.
Надо помочь вернуться в здоровый социум.

Люди подсаживаются на наркоту более всего из-за того, что она даёт душевный комфорт и счастье, интерес к жизни, дополнительные силы. Поэтому, прочувствовавшие столь приятное состояние не хотят оставлять это занятие. Более того, на фоне длительной постоянной депрессии, которая возникает именно от отказа.( Маятник в другую сторону от кайфа)

Ребят, если у кого такие проблемы есть, боритесь за человека, помогайте ему. Это действительно нечеловеческое усилие воли. Преодалевших болезненное пристрастие и зависимость не так мало, как считается.

Прошло больше 10лет, я не стал наркоманом, но нарки и проблемы с ними остались прежние. Не выгодно бороться с наркоманией. Власти не выгодно.
Два зайца- наживаются и уничтожают русских всеми способами.
 
Stvol

Stvol

Активный участник
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
6 102
Реакции
810
Баллы
113
Люди подсаживаются на наркоту более всего из-за того, что она даёт душевный комфорт и счастье, интерес к жизни, дополнительные силы
это описание кокаинового нарка. к нашей деревне не походит ибо слишком дорого. я говорю про героин, которого у нас завались.
не знаю ни одного излечившегося, хотя почти каждый утверждает, что хочет завязать. зато знаю многих, которые развязывались как только выходили из клиник.
могу показать огромную толпу народа, пострадавшего от этих "несчастных".
героиновая наркомания неизлечима, исключений в реале не видел ни одного, слышал про пару.
я не толераст и считать их за людей не буду никогда. стрелять смогу.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Излечима. Знаю реальные случаи.
спрыгивают на небольшой срок (2-3) года 5-7%, совсем соскакивают, в лучшем случае 1-1,5 %
Тех доходяг, что показали.....это уже неизлечимо....
 
C

Critical

Guest
Вопрос, кстати, риторический.
Чем отличается школа от университета?
В первом случае человека УЧАТ, во втором случае человек УЧИТСЯ.

Если наркоман не будет готов лечиться сам, его бесполезно лечить.
Зы. Я за легализацию наркотиков, т.к. этот способ самоубийства ни чем не отличается от того, если выпрыгнуть из окна или повеситься.
 
Tõuhobune

Tõuhobune

Новичок
Регистрация
11.09.2010
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
0
Наркоманов лечить. Наркодилеров мочить.

 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Ashton

Ashton

Новичок
Регистрация
14.04.2009
Сообщения
1 769
Реакции
6
Баллы
0
В продолжении темы "трава до добра не доводит". Лично знаю-знал многих кто именно с неё начал. Единицы не пересели на более жёсткое или вообще перестали употреблять. Остальные пошли дальше, пересаживаясь на более тяжёлые наркотики. На вопрос "зачем это тебе" ответ всегда был один - "кайф". Разве кайф заключается в том чтобы себе и другим жизнь ломать? Я ещё не пишу о том, как дети в песочнице шприцы находят.
 
Ashton

Ashton

Новичок
Регистрация
14.04.2009
Сообщения
1 769
Реакции
6
Баллы
0
Прошлым летом с дитём гуляли на 6 квартале, детская площадка, ну и полез в песке играть. А там три шприца, хорошо без игл. С собакой когда гуляю, под деревьями валяется куча. Кто в многоквартирных домах живёт я думаю многие видели "приветы" от игольщиков.
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
В продолжении темы "трава до добра не доводит". Лично знаю-знал многих кто именно с неё начал. Единицы не пересели на более жёсткое или вообще перестали употреблять. Остальные пошли дальше, пересаживаясь на более тяжёлые наркотики. На вопрос "зачем это тебе" ответ всегда был один - "кайф". Разве кайф заключается в том чтобы себе и другим жизнь ломать? Я ещё не пишу о том, как дети в песочнице шприцы находят.

если человек решил стать наркоманом то совсем не важно с чего он решил начать. Имхо трава не зло всех зол ибо далеко не все начинают с нее. Давайте смотреть правде глаза 60% молодых людей курят анашу и не переходят ни на что другое. Если человек склонен к зависимости и у него есть предпосылки вообще не важно с чего он начал. А трава не вызывает такой сильной зависимости как героин или дезоморфин например. Не надо только кидать в меня кирпичами, я не говорю что трава не наркотик, но называть ее первым шагом тоже считаю неправильным ибо дело тут не в ней самой а в желании человека убежать от реальности и в зависимости от силы этого желания человек находит для себя подходящий путь.
 
Stvol

Stvol

Активный участник
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
6 102
Реакции
810
Баллы
113
Верьте! верующим иногда и чудеса являются.
только потом не плачьте.
 
Верх Низ