Надо ли спасать/лечить наркоманов?

  • Автор темы evn
  • Дата начала

Надо ли их лечить?

  • да

    Голосов: 17 37,0%
  • нет

    Голосов: 23 50,0%
  • мне безразлично

    Голосов: 6 13,0%

  • Всего проголосовало
    46
C

Critical

Guest
если человек решил стать наркоманом то совсем не важно с чего он решил начать. Имхо трава не зло всех зол ибо далеко не все начинают с нее. Давайте смотреть правде глаза 60% молодых людей курят анашу и не переходят ни на что другое. Если человек склонен к зависимости и у него есть предпосылки вообще не важно с чего он начал. А трава не вызывает такой сильной зависимости как героин или дезоморфин например. Не надо только кидать в меня кирпичами, я не говорю что трава не наркотик, но называть ее первым шагом тоже считаю неправильным ибо дело тут не в ней самой а в желании человека убежать от реальности и в зависимости от силы этого желания человек находит для себя подходящий путь.

Главным хитом фестиваля под Питером стал бутират
http://www.vesti.ru/doc.html?id=514919
 
В

Валер@

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
1 683
Реакции
25
Баллы
48
Наркоман - потенциальный преступник! Обязательно тестирование на наркотики в школах, ВУЗах и госучреждениях с принудительным лечением и изоляцией от общества!
 
Tõuhobune

Tõuhobune

Новичок
Регистрация
11.09.2010
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
0
Уже лечат. Правда, пока только крыс...

Вакцина от героиновой зависимости

Биологи создали вакцину, которая «учит» иммунитет реагировать не на один, а на несколько наркотических токсинов. Правда, героин – это не краснуха, не корь и не полиомиелит. Стимулировать иммунитет малыми дозами наркотика не получится – зависимость «задушит» оборонительные навыки защитной системы.

«Получилась «динамичная» вакцина – она медленно превращается в соединения, подобные метаболитам героина, – пишут ученые, перечисляя вспомогательные вещества антигероиновой вакцины. – В ответ на них в организме появляются антитела, нейтрализующие и героин, и его метаболиты».
http://infox.ru/science/lab/2011/07/21/Biologi_nyeytralizov.phtml
 
Верх Низ