Наказания за преступления, совершённые сотрудниками "органов", должны быть существенно жёстче...

  • Автор темы era13
  • Дата начала
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Т.е. педофил, который захотел, но не изнасиловал, тобою уважаем?
Именно в этой конкретной ситуации-да... Тебя лично не устраивает, что конкретный ребёнок в этой конкретной ситуации остался жив, здоров и невредим?... Меня полностью устраивает... Для меня жизнь человека, особенно ребёнка, очень дороги...
Я такой факт "просветления" сознания преступника отвожу на счёт вмешательства Всевышнего... А за свои преступления педофил и остальные преступники обязательно ответят... По крайней мере я надеюсь на это...
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Так если ещё не совершил педофильство, не педофил...
А те заключенные девственно чистые?

Тебя лично не устраивает, что конкретный ребёнок в этой конкретной ситуации остался жив, здоров и невредим?...
Меня лично не устраивает что есть вообще такой факт
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Я ни кого не лишил жизни и не сломал судьбу.....
Пенсионер, а что это ты так забеспокоился?...))))))))))) Надеюсь искренне что ты же не хочешь сказать, что накосячил перед Законом и тебе корячится за это срок?...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
А те заключенные девственно чистые?
Конечно с точки зрения Закона- нет, но с человеческой точки зрения именно конкретно в этой ситуации конкретно к этому оперу отнеслись по-человечески, а могли бы иначе и никто бы из их круга не осудил бы их за подобное...


Меня лично не устраивает что есть вообще такой факт
И меня не устраивает, но, исходя из реальности, преступники есть, и каждое несвершённое ими преступление- дар Всевышнего и достойно моего уважения... Из двух зол выбирают меньшее...
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Пенсионер, а что это ты так забеспокоился?...))))))))))) Надеюсь искренне что ты же не хочешь сказать, что накосячил перед Законом и тебе корячится за это срок?...
))))))))))))))

Любой, кто не сломал судьбу человека и не лишил его жизни, мною уважаем... Они не мои боги, но поступили по-божески..
Вт я и написал...
Я ни кого не лишил жизни и не сломал судьбу.....
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
И меня не устраивает, но, исходя из реальности, преступники есть, и каждое несвершённое ими преступление- дар Всевышнего и достойно моего уважения... Из двух зол выбирают меньшее...
Получается так: "Спасибо тебе, серийный маньяк, что тебя вовремя поймали и ты убил всего 10 человек, а не 50... и всем спасибо" мдя.... В данной ситуации вапще выбор делать не из чего.
 
А

алекс99

Guest
Получается так: "Спасибо тебе, серийный маньяк, что тебя вовремя поймали и ты убил всего 10 человек, а не 50... и всем спасибо" мдя.... В данной ситуации вапще выбор делать не из чего.

+99
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Получается так: "Спасибо тебе, серийный маньяк, что тебя вовремя поймали и ты убил всего 10 человек, а не 50... и всем спасибо" мдя.... В данной ситуации вапще выбор делать не из чего.
Всё относительно: три волоска на голове много или мало?... А в тарелке супа?...
А как бы ты рассуждала, если бы(не дай Всевышний!!!) оказалась в числе тех 50..., а в числе 10?... Думаю, что твой выбор был бы очень быстрым и ты бы нашла из чего выбирать и кого благодарить, например Всевышнего за то, что маньяк был вовремя пойман и не убил 50 человек вместо 10...))))))))))))) НЛ...
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Вы не о том говорите.
Вот что маскируют чинуши:

http://lenta.ru/news/2010/08/31/law/

Экономических преступников ожидает смягчение наказаний
Государственная дума 16 сентября рассмотрит законопроект, в рамках которого предлагается значительно изменить Уголовный кодекс РФ и смягчить статьи об уголовных наказаниях в сфере предпринимательства. Об этом пишет "Независимая газета". Законопроект был подготовлен группой экспертов из Института современного развития (ИнСоР).

Как отмечает издание, в распоряжении которого оказался данный документ, серьезные изменения коснутся общей части УК. Прежде всего, речь идет о сокращении максимального срока лишения свободы за совершение экономических преступлений.

Предпринимателей, которые ранее не имели судимостей или совершили преступления небольшой и средней тяжести, также ожидает смягчение наказания. При этом главная задача законопроекта – провести четкую границу между экономическими преступлениями и преступлениями, совершенными организованными группировками.

Кроме того, законопроект предлагает смягчить наказание нарушителям, согласившимся возместить нанесенный ущерб или действовавшим под давлением начальства. Новая инициатива также предлагает не рассматривать доход от экономической деятельности как фактор, влияющий на тяжесть преступления.

Как пишет газета, принятие данного законопроекта позволит в дальнейшем осуществить следующие инициативы президента России Дмитрия Медведева, которые направлены на либерализацию российского законодательства по отношению к предпринимателям. Ранее президент уже вносил поправки в законодательство, смягчающие наказания за экономические преступления. В частности, в марте текущего года Медведев предложил Госдуме отменить уголовную статью "Лжепредпринимательство". В апреле глава государства утвердил поправки, разрешающие изменять обвиняемым меру пресечения с ареста на залог.

Отечественные бизнесмены неоднократно критиковали российское законодательство в части экономических преступлений за излишнюю жесткость наказания. В январе 2010 года некоммерческое партнерство "Бизнес-солидарность" проводило акцию под лозунгом "Освободите бизнес!". В рамках акции Госдуме предлагалось провести амнистию осужденных за экономические преступления.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
... То есть если сотрудник "органов" попадается управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, его, например, лишают прав не на 2 года, а на 6 лет, а за нанесение "тяжких телесных" в драке на улице будет грозить не 2-8 лет, а от 5 до 20...
Сегодня...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
провести четкую границу между экономическими преступлениями и преступлениями, совершенными организованными группировками
И как это возможно осуществить на практике?... Предприниматель, как глава своего предприятия и есть руководитель организованной группировки с расписанными ролями, где каждый участник группы знает свою роль и задачу: кассир, главбух, замы по экономике, сам руководитель...
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
Всё относительно: три волоска на голове много или мало?... А в тарелке супа?...
А как бы ты рассуждала, если бы(не дай Всевышний!!!) оказалась в числе тех 50..., а в числе 10?... Думаю, что твой выбор был бы очень быстрым и ты бы нашла из чего выбирать и кого благодарить, например Всевышнего за то, что маньяк был вовремя пойман и не убил 50 человек вместо 10...))))))))))))) НЛ...

не, вы не совсем верно поняли мою мысль, ну либо я вашу. Вы писали о том, что
Любой, кто не сломал судьбу человека и не лишил его жизни, мною уважаем... Они не мои боги, но поступили по-божески...
Получается, что мне маньяка благодарить надо. Ту тварь, что лишает жизни других людей, пусть при этом я осталась жива в числе тех 50 - мне остается только презирать. Поэтому я и говорю, что выбирать тут не из чего. Я скорее буду уважать доблестные органы, которые гада скрутили, но уж никак не маньяка самого. Как-то так
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
не, вы не совсем верно поняли мою мысль, ну либо я вашу. Вы писали о том, что Получается, что мне маньяка благодарить надо. Ту тварь, что лишает жизни других людей, пусть при этом я осталась жива в числе тех 50 - мне остается только презирать. Поэтому я и говорю, что выбирать тут не из чего. Я скорее буду уважать доблестные органы, которые гада скрутили, но уж никак не маньяка самого. Как-то так
Конечно органам почёт... Но ты абстрагируйся от органов на секунду: представь, что не органы тут в фаворе, а замыкание в мозгу этого маньяка, который имел реальную возможность грохнуть тебя, и не сделал этого из-за этого замыкания или просветления( назови как хочешь!)... Любая спасённая человеческая жизнь, даже пусть маньяком- уже большой плюс... А маньяк, повторюсь, своё получит по-любому...
А в той моей цитате, которую ты привела, я речь вёл касательно не отмороженных маньяков, а об организованном преступном сообществе под руководством Законника, то есть людей, придерживающихся определённых понятий криминального мира...
А какие понятия у маньяка? Их нет, поэтому остаётся благодарить Всевышнего за то, что он тормознул маньяка от убийства конкретно вас...
 
СВД

СВД

Новичок
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
0
Наказания за преступления, совершённые сотрудниками "органов", должны быть существенно жёстче...

Ну бред же =)) Никого это не торкнет. Не проще сделать всего одно. Пожизненный запрет работать в государственных учреждениях для совершивших преступление (ведь в кошмарах сниться будет остаться без ГосСоски). А наказания оставить не увеличивая. А то с наказаниями как с рублём получится.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Ну бред же =)) Никого это не торкнет. Не проще сделать всего одно. Пожизненный запрет работать в государственных учреждениях для совершивших преступление (ведь в кошмарах сниться будет остаться без ГосСоски). А наказания оставить не увеличивая. А то с наказаниями как с рублём получится.
То есть ты предлагаешь своего рода индульгенцию: отработал 30-40 лет, хапнул широко раскрытым рылом и в люлю на условняк или, ещё лучше- на пенсию либо по собственному желанию... А морды у них не треснут?...
 
СВД

СВД

Новичок
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
0
То есть ты предлагаешь своего рода индульгенцию: отработал 30-40 лет, хапнул широко раскрытым рылом и в люлю на условняк или, ещё лучше- на пенсию либо по собственному желанию... А морды у них не треснут?...

А сейчас не так? Зато второго шанса не будет (в наших условиях конечно торетически). И кто ж даст с первого раза хапнуть начинающему на "всю жисть"? И кстати выперли за преступление - никаких пенсий за время проведённое на госслужбе.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
А сейчас не так? Зато второго шанса не будет (в наших условиях конечно торетически). И кто ж даст с первого раза хапнуть начинающему на "всю жисть"? И кстати выперли за преступление - никаких пенсий за время проведённое на госслужбе.
Твоё толерантное отношение к этим клоунам не даст никакой воспитательной пользы... Только на общую зону и только на чёрную, а не красную... Первые СМ сложат свои бестолковые жадные головы в назидание следующим: трусы и хапуги уйдут из ментовки, останутся фанаты или безбашенные..., но не надолго- повторят путь первых на закланье из-за своей безбашенности...
 
СВД

СВД

Новичок
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
0
Твоё толерантное отношение к этим клоунам не даст никакой воспитательной пользы... Только на общую зону и только на чёрную, а не красную... Первые СМ сложат свои бестолковые жадные головы в назидание следующим: трусы и хапуги уйдут из ментовки, останутся фанаты или безбашенные..., но не надолго- повторят путь первых на закланье из-за своей безбашенности...

Непонимаешь. Какая разница где их содержать. Что на службе, что на зоне они сидят за деньги. Общие деньги страны. И твои тоже.
 
Верх Низ