Налог на богатство

  • Автор темы Denwer
  • Дата начала

Машина считается дорогой если ее цена

  • Дороже 200 тыс

    Голосов: 0 0,0%
  • Дороже 400 тыс

    Голосов: 0 0,0%
  • Дороже 1.5 млн

    Голосов: 0 0,0%
  • Дороже 3 млн

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    5
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
машины стоимостью 600- 2000 очень часто это взятые в кредит а это уже значит не от большого богатства ))) Вот к примеру за 8 лямов я не слышал чтоб кто то брал в кредит тачку
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
машины стоимостью 600- 2000 очень часто это взятые в кредит а это уже значит не от большого богатства ))) Вот к примеру за 8 лямов я не слышал чтоб кто то брал в кредит тачку

ага, в лизинг берут ну брали по крайней мере.
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
вы вдумайтесь в название- Налог на богатство !!! То есть смысл именно снять денег с богатых людей !!! Какие нафиг 600- 1000 тыс? У меня машина стоит 1300 я что от этого богатым стал? ИМХО подходит только последний вариант от 3ех !!! Я бы вообще от 8ми предложил

Категорическое +1!
 
W

welcomeinside

Guest
Aleksandr1987

Aleksandr1987

Участник
Регистрация
27.10.2009
Сообщения
630
Реакции
5
Баллы
18
post-3-13280028902522.jpg спер с япа)))
 
W

welcomeinside

Guest
Чего сказать-то этим хотел?
не имея ничего за душой окромя средней зарплаты (которую каждый считает исходя из своих наверное доходов, но мне кажется, что она около 18-20 тыр) врядли можно взять в кредит авто за 600 тыр номинальной стоимостью.
 
W

welcomeinside

Guest
Он халявы жаждет видимо
я то? халявы?
ну если без подводных камней и прочих неприятностей, то не откажусь.

а вот новость - чистой воды наеобман.
звучит опять как "Отнять у богатых и отдать бедным!" Ваш Президент Пъуттен Гут.
 
V

-= VAV =-

Новичок
Регистрация
02.10.2010
Сообщения
521
Реакции
0
Баллы
0
считаю, что автомобиль уже из средства передвижения превратился обратно в роскошь, посему, будет вполне уместно считать владение любым автомобилем, как предметом роскоши. поэтому необходимо поднять ставки транспортного налога минимум в 10 (десять) раз, плюс ввести экологический сбор ( в зависимости от класса - от 10 до 100 тыс рублей в год), ввести налог на машиноместо ( 5-10 тыс рублей в месяц) и т.д. моя бедная фантазия не справляется.
благодаря таким мерам мы освободим дороги от буржуев в городах для общественного электротранспорта, воздух станет чище, жизнь экологичнее. короче, одни плюсы.
Предлагаю обратное, ввести прогрессивный налог на дешевые авто, особенно на тазы. Чем дешевле авто, тем дороже содержание. Вот тогда и дороги будут пустые, и воздух чище и экология попрет. Короче, одни плюсы. Атож получается владельцы дорогих авто платят за экологию по евронормам, а тазам без разницы - ездят и коптят.
 
В

Виталич

Guest
Предлагаю обратное, ввести прогрессивный налог на дешевые авто, особенно на тазы. Чем дешевле авто, тем дороже содержание. Вот тогда и дороги будут пустые, и воздух чище и экология попрет. Короче, одни плюсы. Атож получается владельцы дорогих авто платят за экологию по евронормам, а тазам без разницы - ездят и коптят.
картинку Вам в тему: fe455141d4504cae0651233ad2e.jpg
 
V

-= VAV =-

Новичок
Регистрация
02.10.2010
Сообщения
521
Реакции
0
Баллы
0
Со средней зарплатой взять машину в кредит тоже проблемно.
Подрезать кредиты, как злокачественную опухоль. Тем более кредиты на машины. Кредит - инструмент для богатых, для бедных он ярмо. Если берешь тачку в кредит, значит на самом деле ты не можешь себе ее позволить (исключение - под бизнес с дальнейшей окупаемостью). Это называется жизнь не по средствам. Больше половины всего потока на дорогах - кредитные. Кстати, вот и пробки резко исчезнут.
 
V

-= VAV =-

Новичок
Регистрация
02.10.2010
Сообщения
521
Реакции
0
Баллы
0
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 306
Реакции
122
Баллы
63
Этот налог мне кажется каким то ущемление права хорошо зарабатывать, позволяя себе дорогие костюмы, авто, квартиры. Кому от этого хуже если Вася Иванов покупает новый патруль, а не б/у калину? Зависть и жадность это все. ИМХО
 
D

Dvorkyn

Guest
Больше половины всего потока на дорогах - кредитные.
И не только у нас. Кредиты - нормальное явление во многих развитых странах. Вопрос величины процентных ставок - да..больной..Но в самом принципе кредитования нет ничего плохого...
 
В

Виталич

Guest
И не только у нас. Кредиты - нормальное явление во многих развитых странах. Вопрос величины процентных ставок - да..больной..Но в самом принципе кредитования нет ничего плохого...
конечно нет ничего плохого в кредитах. просто кредитами, как и любым другим инструментом, необходимо уметь пользоваться
 
V

-= VAV =-

Новичок
Регистрация
02.10.2010
Сообщения
521
Реакции
0
Баллы
0
Верх Низ