Налог на богатство

  • Автор темы Denwer
  • Дата начала

Машина считается дорогой если ее цена

  • Дороже 200 тыс

    Голосов: 0 0,0%
  • Дороже 400 тыс

    Голосов: 0 0,0%
  • Дороже 1.5 млн

    Голосов: 0 0,0%
  • Дороже 3 млн

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    5
V

-= VAV =-

Новичок
Регистрация
02.10.2010
Сообщения
521
Реакции
0
Баллы
0
конечно нет ничего плохого в кредитах. просто кредитами, как и любым другим инструментом, необходимо уметь пользоваться
Для обычного потребителя кредитование не инструмент, а наркотик. Он в эйфории от владения тем, что на самом деле не может себе позволить. И как наркоман попадает в зависимость, экономическое рабство И бороться с этим надо так же, как и с наркотой.
 
D

Dvorkyn

Guest
Не обольщайся, эта сказка в том числе и за твой счет.
Я не о сказках, а о том, что это распространенная вещь. И, развитые страны - это не только кризисная Европа.
Мы о налоге, к слову говоря..

Израиль. Налог на покупку автомобиля - самый низкий - 10% (электромобиль), гибрид - 30%..В среднем остальные автомобили - под 80%..Особо загаживающие (низкий экологический класс) - налог более 100%. (читай платят две цены)..
В итоге. Простая мазда 3 - 30 000 долларов. Тойота ярис в базе - 25.

заценили?
 
V

-= VAV =-

Новичок
Регистрация
02.10.2010
Сообщения
521
Реакции
0
Баллы
0
Я не о сказках, а о том, что это распространенная вещь. И, развитые страны - это не только кризисная Европа.
Ну, если ты за Израиль рубишься, как за развитую страну, то кредиты там как раз не популярны. Получить не просто, ставки высокие. Кредитного бума, как в европах иль в штатах, там никогда не было. Пузыри пресекают на корню. В основном стараются жить за счет накопленного капитала, что есть правильно. Евреи - народ грамотный.
Особо загаживающие (низкий экологический класс) - налог более 100%. (читай платят две цены)..
заценили?
Еще как заценил. Вот аккурат весь отечественный тазопром туда и попадает. О чем писал выше. "Здесь зрители апплодируют, апплодируют..."
 
V

-= VAV =-

Новичок
Регистрация
02.10.2010
Сообщения
521
Реакции
0
Баллы
0
Ну так это не кредиты - зло, а нежелание считать и отсутствие (самообман) понимания, что надо платить..
Кто не воспользуется дешевым и доступным наркотиком? Для врача препараты для проведения наркоза - инструмент, а для гопников - зло.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Я принципиально против налога на имущество. Налог должен платиться ТОЛЬКО С ДОХОДА.
Поэтому не отвечаю на вопрос, какая машина считается дорогой.

зы
если будут вводить этот налог, стоимость примут такой, чтобы собрать необходимое количество денег в бюджет. для компенсации неэффективных бюджетных расходов. но не для снижения расслоения населения.
 
D

Dvorkyn

Guest
Ну, если ты за Израиль рубишься, как за развитую страну, то кредиты там как раз не популярны. Получить не просто, ставки высокие. Кредитного бума, как в европах иль в штатах, там никогда не было. Пузыри пресекают на корню. В основном стараются жить за счет накопленного капитала, что есть правильно. Евреи - народ грамотный.
Я просто рассказываю то, что знаю.. 4-5% ипотечный кредит. Сколько автомобильный или обычный потребительский не знаю..Не думаю, что выше..Могу поискать, только зачем?

P.S> Спросил..2-8%. в год +комиссия (где-то 3-5% единоразово от суммы) Мелкие кредиты могут вообще без процента дать, в качестве "привязки" к банку
 
V

-= VAV =-

Новичок
Регистрация
02.10.2010
Сообщения
521
Реакции
0
Баллы
0
Я просто рассказываю то, что знаю.. 4-5% ипотечный кредит. Сколько автомобильный или обычный потребительский не знаю..Не думаю, что выше..Могу поискать, только зачем?
Там дело не только в ставке, его еще и получить не просто. Очень много бумаг и волокиты. Короче, чел должен доказать, что кредит ему жизненно необходим.
 
D

Dvorkyn

Guest
его еще и получить не просто. Очень много бумаг и волокиты. Короче, чел должен доказать, что кредит ему жизненно необходим.
Тоже не верно. Ссуду можно взять прямо на сайте, если ты клиент этого банка..Там сразу будет доступная сумма..
Вы откуда инфу берете, можно поинтересоваться? У меня - месяца нет актуальности..Если что-то, могу спросить в онлайне своего приятеля (15 лет там живет)..
 
V

-= VAV =-

Новичок
Регистрация
02.10.2010
Сообщения
521
Реакции
0
Баллы
0
Тоже не верно. Ссуду можно взять прямо на сайте, если ты клиент этого банка..Там сразу будет доступная сумма..
Вы откуда инфу берете, можно поинтересоваться? У меня - месяца нет актуальности..Если что-то, могу спросить в онлайне своего приятеля (15 лет там живет)..
Машканта через сайт? Сейчас? Феерично. Никогда не слышал. Может приятель доверенное лицо банка? Или я отстал от жизни. А с инфой сейчас проблем нет: и народ там живет, и этот же народ в конфах сидит, и в сети документов полно.
 
V

-= VAV =-

Новичок
Регистрация
02.10.2010
Сообщения
521
Реакции
0
Баллы
0
Хапоалим, да. Приятель - нет.
Это другое, мы ж вроде как про иппотеку... Ладно, на этих они тоже обожглись и на гос. уровне приняли закон, запрещающий уходить в минус дальше установленного ограничения. Так что приятель особо не разгуляется, да и опасно это - сразу получает клеймо "ограниченный счет", со всеми вытекающими. Вот и приходим опять же к моим доводам - жесткий контроль над кредитами со стороны государства, как бы это не было выгодно банкам.
 
D

Dvorkyn

Guest
Вот и приходим опять же к моим доводам - жесткий контроль над кредитами со стороны государства, как бы это не было выгодно банкам.
Ваши доводы были - высокие ставки, сложная процедура. То, что Вы написали сейчас - об ограничения "минуса"..Предлагаю перенести обсуждение этой темы у другое место.
 
V

-= VAV =-

Новичок
Регистрация
02.10.2010
Сообщения
521
Реакции
0
Баллы
0
Ваши доводы были - высокие ставки, сложная процедура. То, что Вы написали сейчас - об ограничения "минуса"..Предлагаю перенести обсуждение этой темы у другое место.
Не передергивай. Мои доводы были про израильскую иппотеку. Что до ссуд со счета, то раньше, при превышении минуса ставка тоже росла, и сильно. А процедура да, простая, только риска много. Теперь сразу дают в дыню. Не поленился погуглить за тебя, читай: http://www.pirsomania.com/releases/overdraft.htm
 
hustla

hustla

Новичок
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
406
Реакции
0
Баллы
0
мне нравится наше правительство, которое вместо реальных проблем и задач всегда находит себе другое занятие...
по телеку показывают пафосно-торжественные фильмы в лучших традициях советской документалистики о газовиках и нефтяниках, кричат, что мы первее всех первых и лучшие во всём... а потом возникают такие идеи, что мол надо поднимать налоги...один уже в стоимость бензина засунули, но не убрали..
 
ANARXiST

ANARXiST

Участник
Регистрация
04.04.2010
Сообщения
572
Реакции
2
Баллы
18
Это что же за квартира такая хорошая за миллион то ?

Вполне неплохая,просторная квартира в хорошей новостройке где нибудь в солнечном,с пластиковыми окнами и простеньким ремонтом,пригодная для жизни полностью...стоит около ляма...
Я себе купил в кирпичном доме(новом),с огороженной территорией,видеокамеры,двор все как надо, просторный зал,большая кухня,пластиковые окна,ремонт за 1100000...так что за лям вполне можно хату купить хорошую! только правда не в центре!
 
Б

бука

Новичок
Регистрация
04.06.2011
Сообщения
954
Реакции
2
Баллы
0
4 - дороже 1 млн.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
а вот новость - чистой воды наеобман.
звучит опять как "Отнять у богатых и отдать бедным!" Ваш Президент Пъуттен Гут.
Да какая разница, как это звучит.
Это популизм.
После выборов забудут благополучно обо всех этих обещаньях и угрозах.
Не переживайте.

Подрезать кредиты, как злокачественную опухоль. Тем более кредиты на машины. Кредит - инструмент для богатых, для бедных он ярмо.
Головой надо думать, прежде чем в ярмо лезть.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
где нибудь в солнечном
Это хорошая квартира ?
Вполне неплохая,просторная квартира в хорошей новостройке
Будет стоить миллион ?
и простеньким ремонтом,пригодная для жизни полностью...
И все это уместится в миллион рублей ?
Странные понятия у вас о хороших квартирах.
 
Верх Низ