Налог на квартиру: не пришла квитанция

  • Автор темы mike/64rus
  • Дата начала
OP
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 215
Реакции
316
Баллы
83
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 189
Реакции
3 744
Баллы
113
Скоро пришлют повторное требование с пеней, тогда и оплатите
Если при очередном обновлении ПО у них базу адресов не перекосило. А то у меня уже был такой случай.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
А мне вообще ничего не приходит с момента как купил квартиру. Идти самому сдавться чтоль? И куда ? Где щас Октябрьского района по квартирам которая?
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
А мне вообще ничего не приходит с момента как купил квартиру. Идти самому сдавться чтоль? И куда ? Где щас Октябрьского района по квартирам которая?
Очень глупо!... Согласно налогового кодекса физическое лицо производит отчисление в налоговые органы только по получении налогового уведомления!... А нет уведомления- нет проблемы!...
Поэтому ты не обязан идти и здаваться, то есть выполнять работу налоговиков... Если они тебя проглядели, то это только их проблема!...
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
Согласно налогового кодекса физическое лицо производит отчисление в налоговые органы только по получении налогового уведомления!... А нет уведомления- нет проблемы!...

Вот те раз. Это действительно так? Правда?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Очень глупо!... Согласно налогового кодекса физическое лицо производит отчисление в налоговые органы только по получении налогового уведомления!... А нет уведомления- нет проблемы!...
Поэтому ты не обязан идти и здаваться, то есть выполнять работу налоговиков... Если они тебя проглядели, то это только их проблема!...

К сожалению у них-то, как раз, проблем с этим и не возникает. Но если они свои обязанности не отрабатывают, то и я к исполнению своих налоговых обязательств буду относиться также. То, что я не плачу часть налогов -- это не моя вина, это плохая работа налоговой!
 
OP
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 215
Реакции
316
Баллы
83
Очень глупо!... Согласно налогового кодекса физическое лицо производит отчисление в налоговые органы только по получении налогового уведомления!... А нет уведомления- нет проблемы!...
Поэтому ты не обязан идти и здаваться, то есть выполнять работу налоговиков... Если они тебя проглядели, то это только их проблема!...
Уведомление почта шлет. В налоговой с большой долей вероятности стоит штампик "отправлено". По крайней мере в моем случае это очевидно
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Очень глупо!... Согласно налогового кодекса физическое лицо производит отчисление в налоговые органы только по получении налогового уведомления!... А нет уведомления- нет проблемы!...
Поэтому ты не обязан идти и здаваться, то есть выполнять работу налоговиков... Если они тебя проглядели, то это только их проблема!...
А если вспомнят - так наверное заставят заплатить, да ещё пени нахлобучат?
 
OP
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 215
Реакции
316
Баллы
83
Кому не пришла квитанция, заходите СЮДА и напечатайте её сами :)
Тема не существует или не указан идентификатор (номер). Если вы уверены, что использовали правильную ссылку, свяжитесь с администрацией
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 912
Реакции
1 059
Баллы
113
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
OP
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 215
Реакции
316
Баллы
83
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Тема не существует или не указан идентификатор (номер). Если вы уверены, что использовали правильную ссылку, свяжитесь с администрацией

Кому не пришла квитанция, заходите СЮДА и напечатайте её сами
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Налоги, это такая штука, которую лучше заплатить. А если нет бумажки, то лучше самому доехать, во избежании лишних проблем.

Но у меня нет проблем. А, вот, если поеду, думаю, будут.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Но у меня нет проблем. А, вот, если поеду, думаю, будут.
Не правильно определение причинно-следственной связи. Проблема не в том, что не едешь - нет проблем, едешь - есть проблемы, а платишь налоги - нет проблем, не платишь - есть проблемы.
 
OP
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 215
Реакции
316
Баллы
83
Кому не пришла квитанция, заходите СЮДА и напечатайте её сами
Проверялся. Нету там моего долга за квартиру, печатать нечего. Зато висят семь рублей пени за транспорт, хотя оплачивал вовремя. Сырой сервак чтоли
 
Denis1

Denis1

Участник
Регистрация
21.12.2005
Сообщения
1 187
Реакции
4
Баллы
38
У меня вот гораздо интересней:
Пришла квитанция на старого владельца. Сходил в налоговую, сдал документы на квартиру. В итоге старого владельца с учета сняли, а меня ставить отказались. Сказали поставят только тогда, когда из Рег. палаты к ним документы придут (больше 2х лет прошло уже). Вот и думаю, кто будет виноват в набежавших пени, когда они соизволят квиток прислать. Или просто выкинуть его, когда в ящике обнаружу (если не под расписку) и ждать, когда пройдет 3 года?
 
Верх Низ