Налог на квартиру: не пришла квитанция

  • Автор темы mike/64rus
  • Дата начала
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
Вот те раз. Это действительно так? Правда?

Так-то так, за одним нюансом - факт получения у них приравнен к факту отправки. Т.е. если они отправили письмо, это считается то ты его получил - а дошло оно или нет их не колышит
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Зато висят семь рублей пени за транспорт, хотя оплачивал вовремя. Сырой сервак чтоли

Не думаю, что он "сырой".
На мне висел долг по налогу за квартиру, я его оплатил, опять проверил себя через сайт - долгов нет!
 
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
могу ли я в письменной форме попросить налоговую выслать мне необходимые доки заказным письмом? И будет ли польза если допустим меня потащщютъ в суд от подобного моего демарша?
Есть способ более интересный :) Можно написать заказное письмо-запрос в прокуратуру: "Какого черта негодяи из налоговой не присылают мне уведомления и квитанции на оплату налога? Прошу их вздернуть и поиметь прилюдно". Эффект будет тот же самый, что и от написания письма непосредственно в налоговую, но более приятный :) Вам не только ответят, но и в налоговой кто-то (чисто теоретически я надеюсь на это) получит по шапке, т.к. прокуратура письмо с требованием разобраться спустит в областную налоговую, а та с пенделями в районную.
Лично я, получив в этом месяце квитанцию транспортного налога, датированную ноябрем, за автомобиль за 2009 год (Уже! хотя я мог продать авто в ноябре, если бы не продал его еще раньше), который продан 1,5 года назад, от налоговой, в которой я не числюсь (т.к. переехал в другой район и снялся с учета в той/встал на учет в новой налоговой) более года назад, более того, зайдя в "Личный кабинет налогоплательщика" на их сайте и видя эту вымышленную задолженность и уже некислую пеню к нею (!), буду общаться с данной налоговой исключительно через письма в прокуратуру.
А то что квитанции не приходят, не значит, что их нет, или что их не напечатают задним числом (с этим я уже сталкивался в налоговой Ленинского района).
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
пришло уведомление за 2 года с пеней, заплатил
 
Света

Света

Участник
Регистрация
08.10.2008
Сообщения
1 952
Реакции
13
Баллы
38
мама ходила в налоговую (НО это в москве!) заплатить за квартиру. ей начислили пени(300 руб). на вопрос: " А почему не прислали квитанцию к оплате?", девушка кй ответила, что ждали, когда пени будут начиляться. я у мамы спрашиваю:" че так и сказали, что специально не присылают, чтоб пени капали?! " ДА, говорит. типа хаха, мы вам не присылаем, а вы и не приходите, ну и оплачивайте потом большую сумму. Говорит, там люди в очередях стоят, им налоги по 40 тыс пришли.
пипец.
 
V

VLADMIR

Новичок
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
97
Реакции
0
Баллы
0
Чтоб темы не плодить,задам свой вопрос здесь.Только что первый раз за 10 лет проживания,принесли налоговое уведомление на уплату налога на имущество за 2009 год.То есть,объект налогообложения-квартира,и 2квитанции на 600 с чем то рублей.Может я что то пропустил,это всем такие приходят,если да,то почему первый раз за 10 лет.В личный кабинет заходил,пишут,что по моему запросу инфы нет.Что делать?
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 853
Реакции
905
Баллы
113
Чтоб темы не плодить,задам свой вопрос здесь.Только что первый раз за 10 лет проживания,принесли налоговое уведомление на уплату налога на имущество за 2009 год.То есть,объект налогообложения-квартира,и 2квитанции на 600 с чем то рублей.Может я что то пропустил,это всем такие приходят,если да,то почему первый раз за 10 лет.В личный кабинет заходил,пишут,что по моему запросу инфы нет.Что делать?
да не хочет налоговая работать. в прошлом году оперативно прислали налог на транспорт, который я летом приобрёл. а в это ждал бамажку за квартиру-нету, на сайте долг висит. при звонке в налоговую убил ответ-а что Вы не занете сколько и когда платить? чего мы вам слать будем? приезжайте за квитанциями. соседка съездила, взяла. оплатил-по истечению 2 месяцев долг на сайте висит и увеличивается ещё...
ПС:если есть время, лучше помсети это заведение , возьми квитки, заплати.
 
I

il 64 rus

Новичок
Регистрация
26.07.2009
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Лень ходить в налоговую, тогда делай так:
Включай комп, интернет, в адресной строку пишешь r64.nalog.ru, с правой стороны экрана находишь и заходишь в "личный кабинет налогоплательщика", выбираешь "ДА"
Далее заполняешь все поля отмеченные звездочкой и выбираешь "Найти"
Если находит, то далее можно сформировать платежку, распечатать и через сбербанк оплатить. И ффсе ;) Я так пару раз оплачивал все нормально.
 
Верх Низ