Налоговая...

  • Автор темы kitty
  • Дата начала
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 218
Реакции
318
Баллы
83
А кто нибудь знает когда надо подавать декларацию за 2008 год? Бланк наверно уже новый будет?
До 30 апреля. Блин, очень ценная тема, мне пришла бумага из налоговой думал нада бежать к ним, попробую теперь сам заполнить ндфл.
ЗЫ Мелькнуло сообщение, что у налоговых кормятся фирмы, помогающие заполнить декларацию. А где ее найти относительно фрунзенской никто не знает???
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 218
Реакции
318
Баллы
83
Да-аааа, блин поглядел эту декларацию, полный :dead::dead::dead:
В связи с этим, особую актуальность приобретает заключительная часть предыдущего поста - у налоговых кормятся фирмы, помогающие заполнить декларацию. А где ее найти относительно фрунзенской никто не знает???
Лучше заплатить чем разрыв мозга...
 
П

Павел А.

Guest
Да-аааа, блин поглядел эту декларацию, полный :dead::dead::dead:
В связи с этим, особую актуальность приобретает заключительная часть предыдущего поста - у налоговых кормятся фирмы, помогающие заполнить декларацию. А где ее найти относительно фрунзенской никто не знает???
Лучше заплатить чем разрыв мозга...

У богатых свои причуды. Ничего в декларации заумного нет, если сомневаешься, напиши всё карандашиком, после проверки обведёшь ручкой. Или считаешь, что барыга, который у налоговой прикормился, он (она) умнее тебя? Да и ошибёшься если- так у нас на смертную казнь наложен мараторий.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 218
Реакции
318
Баллы
83
Ничего в декларации заумного нет, если сомневаешься, напиши всё карандашиком, после проверки обведёшь ручкой.

Это кому как, да и нет времени бегать по кабинетам исправлять, хочу по почте скинуть. За 90 тыщ я думаю казнить действительно не должны
 
П

Павел А.

Guest
Сегодня тоже прислали письмо с пожеланиями до 30 апреля отчитаться. Октябрьская.
 
S

Slavkur

Участник
Регистрация
27.08.2007
Сообщения
275
Реакции
0
Баллы
16
А кто нибудь знает когда надо подавать декларацию за 2008 год? Бланк наверно уже новый будет? За прошлый год поменял 3 машины и ни договоров ни счёт-справок не осталось, надо ли самому заморачиваться и отправлять декларацию или ждать когда меня попросят это сделать? Как быть если документов нет, одну машину отдавал с доверенностью на 3 месяца, щас она уже на другом человеке переоформлена, по чём продали не знаю вообще.

Декларацию по НДФЛ - по 30 апреля включительно. Если машина продавалась по доверенности, то нужно делать запрос в ГАИ была ли машина переоформлена. Если нет, то машина Ваша и с неё нужно платить транспортный налог, если нет то указываете сумму дохода полученную от продажи.
1. В сумме полученной от продажи, если авто было во владении 4 года или более (то есть налог - 13% от нуля)
Только небольшое уточнение: не во владении, а в собственности, и не 4 года, а 3.

Что касается фирм, то в каждой налоговой есть информация о центре заполняющие декларацию. Кроме них есть частники (объявления в газетах) и фирмы. Например, "СВИК" это по ул. Рабочей (между Рахова и Чапаева).
 
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 306
Реакции
122
Баллы
63
Понять не могу с какого я должен платить налог этим рекитирам в законе. Я понимаю когда бизнес и это приносит прибыль, но к примеру купил авто за 250, а продал за 150 где нажива/прибыль и я еще должен заплатить налог за это. Объясните!
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Понять не могу с какого я должен платить налог этим рекитирам в законе. Я понимаю когда бизнес и это приносит прибыль, но к примеру купил авто за 250, а продал за 150 где нажива/прибыль и я еще должен заплатить налог за это. Объясните!

Да не должен, конечно. Приложишь документ, что покупал за 250 - и все. У тебя вычет на всю сумму дохода.
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
когда продавал авто, нового собственника спросили при составлении договора купли-продажи: во сколько он оценивает сумму сделки, тот говорит 50 тыс., на что ему отвечают, тогда оплатите, плиз, 1,5 тыс рублей - какая-то пошлина. подскажите, кто вкурсе, что за такая пошлина, и какой процент берется от суммы продажи?
 
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 306
Реакции
122
Баллы
63
Да не должен, конечно. Приложишь документ, что покупал за 250 - и все. У тебя вычет на всю сумму дохода.
Тогда вопрос другой года два назад купил авто б/у у частника за 180 тыс., если сейчас продавать, то в районе 150 тыс. Естественно это не завиксированно не где. Я должен буду в этом случае заплатить налог?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Тогда вопрос другой года два назад купил авто б/у у частника за 180 тыс., если сейчас продавать, то в районе 150 тыс. Естественно это не завиксированно не где. Я должен буду в этом случае заплатить налог?

Обсуждали не раз. Должно было быть хоть где-то зафиксировано. Был договор купли-продажи, ну или тогда еще справки-счет могли делать. Там сумма была.
Если совсем нет - сделай договор в простой письменной форме. От того числа, в смысле. Если найдешь продавца и попросишь его подписать - будет совсем хорошо. Кстати твой продавец должен был в следующем году после продажи тоже ведь декларироваться и прилагать копию договора о продаже)))
Покупал-то ты не по доверенности? А то может мы вообще о разном говорим.
 
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 306
Реакции
122
Баллы
63
Обсуждали не раз. Должно было быть хоть где-то зафиксировано. Был договор купли-продажи, ну или тогда еще справки-счет могли делать. Там сумма была.
Если совсем нет - сделай договор в простой письменной форме. От того числа, в смысле. Если найдешь продавца и попросишь его подписать - будет совсем хорошо. Кстати твой продавец должен был в следующем году после продажи тоже ведь декларироваться и прилагать копию договора о продаже)))
Покупал-то ты не по доверенности? А то может мы вообще о разном говорим.
Нет покупал не по доверенности.
А цена должна вроде фиксироваться в спец магазинах, где составляется договор купли продажи, на нем ставится цена минимальная вроде.
 
Sprite87

Sprite87

Новичок
Регистрация
11.01.2008
Сообщения
172
Реакции
0
Баллы
0
Тут есть кто нибудь кто работает в Налоговой (Ленинский р-н) ?
 
Adanit

Adanit

Участник
Регистрация
18.05.2004
Сообщения
2 262
Реакции
4
Баллы
38
есть кто нибудь кто работает в Налоговой (Ленинский р-н) ?
повторю вопрос. Нужна помощь в скорейшей прохождении бумажки, по возврату излишне уплаченных налоговых сумм (НДФЛ, в платежке приписали лишний нолик). Саму бумажку, после консультации с налоговой) уже напечатали и после обеда отвезут в налоговую Ленинского района, Но налоговая говорит, что это долгое дело. Хотелось бы ускорить процесс рассмотрения заявления и если возможно, то и возврата излишне уплаченной суммы:772688ebb7919f1a25b


PS Пишите в личку или звоните в Skype:blind:
PPS Сумма небольшая, но хотелось бы скорейшего её возврата:blind:
 
Верх Низ