Нам нужны стволы?

  • Автор темы pilot
  • Дата начала
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
По нынешнему УК понятие самообороны расписано неплохо. Другое дело, что все равно ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ остается на волю суда. Поэтому и рекомендуется стрелять на поражение, чтобы показания были только твои)))
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Вот в этом и проблема нашего законодательства. Иметь оружие самообороны можно, а вот по закону применить практически нет. Вот если бы тот чудак в кросовках на него с пистолетом пошел бы. И то тогда надо громко орать стой стрелять буду, потом предупредительный в воздух, а только потом в него. За это время тебя всего продырявят. А если тот чувак с ножом, то и осой пользоваться нельзя. Вот такие законя мля.
guns.ru читайте, думайте. Вот поэтому и не стал резиностел покупать, т.к. применить его просто не получится. Купил удар.
Олег, почему нельзя то? сейчас нет в законе того, что было ранее.Нет необходимости взвешивать паритет урозы он с ножом и ты с ножом ,он с дубиной и ты должен быть с дубиной,если есть реальная угроза жизни и здоровью,то можно и нужно применять легальное оружие ,а иначе вообще в чем смысл то его иметь?Кошек шугать?так за это как раз и есть статья о жестоком обращении с животными.А с двуногими шакалами по другому нельзя, пример со студентами сгу только обсуждали.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
По нынешнему УК понятие самообороны расписано неплохо. Другое дело, что все равно ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ остается на волю суда. Поэтому и рекомендуется стрелять на поражение, чтобы показания были только твои)))
Гы... Вот поэтому я и говорю - только Калаш ! Чтоб тыква на кусочки разлетелась ! А вы - осы-шмосы...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Гы... Вот поэтому я и говорю - только Калаш ! Чтоб тыква на кусочки разлетелась ! А вы - осы-шмосы...

Сань, Калаш с собой заипешься таскать))) Особенно если весло))) Я бы взял Стечкин или ТТ:wizard:
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
ТТ нормальный щас х... найдёшь - одна х...ня китайская, на три выстрела хватит, потом заклинит. А вот Стечкин да. Мля, предлагали мне в свое время Стечкин на разгрузку мою поменять, пожадничал... Да и как бы я его провёз домой - ХЗ. Кароч по теме, пацаны - Стечкин рулит, хотя АК-47, конечно лучшее, но вопрос компактности и удобоносимости делает его малопригодным для наших условий.
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
ну вы даете, калаш, стечкин, может вобще тогда танк купить и не париться ?))))))))))
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Танк в городских условиях не является эффективным оружием.
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
зато хер кто достанет )
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
ТТ нормальный щас х... найдёшь - одна х...ня китайская, на три выстрела хватит, потом заклинит. А вот Стечкин да. Мля, предлагали мне в свое время Стечкин на разгрузку мою поменять, пожадничал... Да и как бы я его провёз домой - ХЗ. Кароч по теме, пацаны - Стечкин рулит, хотя АК-47, конечно лучшее, но вопрос компактности и удобоносимости делает его малопригодным для наших условий.

Херь ваш стечкин. Для 51 года, когда на вооружение приняли, нормальный ствол. Сейчас повеселее стволы есть. Это в масштабах страны. Ну а в мире вообще к этому вопросу посерьёзней подходят.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Херь ваш стечкин. Для 51 года, когда на вооружение приняли, нормальный ствол. Сейчас повеселее стволы есть. Это в масштабах страны. Ну а в мире вообще к этому вопросу посерьёзней подходят.
Обоснуй. Примеры.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Обоснуй. Примеры.

Это мы сейчас с тобой долго обсуждать будем, примерно до утра.
Вообщем так. АПС приняли в 51 году. Вес без патронов 1,2 кг. Прклад - кобура из дерева, для АПБ проволочный упор - всё это смешно. Автоматический пистолет это нечто среднее между пистолетом и пистолет-пулеметом. А среднее не значит лучшее. Большой, тяжелый, под слабый патрон 9х18. Вообще в нашей стране не было и нет такого исскуства как пистолеетная стрельба. Хотя в последнее время начали что менять. Например пистолет Ярыгина, ПЯ. Вес 0,950. Магазин на 17 патронов, патрон, в том числе 9х19 Пара (хотя на самом деле он назывется Люгер). В то же время за границей, имеются легендарные пистолеты, например австрийской фирмы Glock (первый образец на 17 патронов весит 0,625) или немецкий пистолет HK UCP или опять же немецкий Walther P99, которым вооружены все Бонды 21 века. Наша страна не умеет делать хорошие пистолеты, мы умеем делать хорошие танки.
P.S. Если интересно, могу рассказать легенду (или быль) как принимали на вооружение АПС.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Интересно.
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
P.S. Если интересно, могу рассказать легенду (или быль) как принимали на вооружение АПС
давай...все равно до утра время есть )
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113

Короче 1950 год, в тульском механическом идет защита дипломной. Выходит студент Игорь Стечкин. Тема дипломной "автоматический пистолет". Начинает докладывать, показывать всякие таблицы и плакаты. По окончании доклада, члены комиссии начинают ругать студента. Мол, тема утопична, такой конструкции не может быть. А надо заметить, что в комиссии, в числе прочих, сидели такие "боги" как Токарев (пистолет ТТ) и Симонов (карабин СКС). И они склоняют студента, что он бестолковый и не чего путного не произнес. Тогда Стечкин молча достаёт небольшой чемодан, открывает его и начинает доставать детали, из которых собирает пистолет. В финале он вставляет магазин, и на виду у приху..ей комиссии даёт очередь в потолок. Через год пистолет АПС был принят на вооружение. Не знаю легенда или быль.
Еще знаю одну историю. У того самого Симонова есть племянник, который будучи взрослым дядькой, вместе со своей женой конструировал швейные машинки. Однажды к ним пришла разнарядка и очень скоро они с женой занялись разработкой оружия. Эти работы увенчались созданием и принятием на вооружение подводного автомата АПС. Так что как в том анекдоте: "решил мужик собрать дома кровать из сворованных с завода железяк. получил немалый срок, потому что как не старался он, у него всегда пулемет получался"
 
Верх Низ