Нас ждет матриархат

  • Автор темы Andrey Ford
  • Дата начала
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
:cow:Очень просто- глава семьи... Кто-то же должен выслушивать дурь о равенстве полОв, которая рождается в Ваших красивых головках... Грязная посуда и бельё не единственное бремя, которое несёт в браке женщина... Есть ещё вечно голодные муж и дети, за которыми надо следить, ЧТОБЫ ОНИ БЫЛИ НАКОРМЛЕНЫ , ОБСТИРАНЫ И ВЫГЛАЖЕНЫ, А ДОМ ПРИБРАН... И если Вы будете всё это выполнять, то Ваша голова будет свободна от мысли о равноправии и другой революционщины- Вам будет не до этого...:nyam::pooh_lol:

Божечки мои, а если вы будете чинить все регулярно ломающиеся унитазы, забивать гвозди, делать ремонты и т.д. и т.п...., то будет вообще прекрасно. А то почему то ремонт обычно нанимают делать рабрчих, а вот готовить и стирать служанок как то не очень....
И вообще, если женщина стирает и готовит, то что мешает быть ей на равных с мужчиной? Не вижу никакой взаимосвязи.....
И в чем же заключается великое понятие "глава семьи"? Че такого сверхестественного вы делаете?
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Божечки мои, а если вы будете чинить все регулярно ломающиеся унитазы, забивать гвозди, делать ремонты и т.д. и т.п...., то будет вообще прекрасно. А то почему то ремонт обычно нанимают делать рабрчих, а вот готовить и стирать служанок как то не очень....
И вообще, если женщина стирает и готовит, то что мешает быть ей на равных с мужчиной? Не вижу никакой взаимосвязи.....
И в чем же заключается великое понятие "глава семьи"? Че такого сверхестественного вы делаете?

да ладно переживать-то) может у них в семье он и главный) ну или думает,что главный:girl_crazy:

зы.я за то,чтобы каждый делал то,что у него лучше получается.а если одинаково-то делать вместе
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Божечки мои, а если вы будете чинить все регулярно ломающиеся унитазы, забивать гвозди, делать ремонты и т.д. и т.п...., то будет вообще прекрасно. А то почему то ремонт обычно нанимают делать рабрчих, а вот готовить и стирать служанок как то не очень....
И вообще, если женщина стирает и готовит, то что мешает быть ей на равных с мужчиной? Не вижу никакой взаимосвязи.....
И в чем же заключается великое понятие "глава семьи"? Че такого сверхестественного вы делаете?
:cow:В этом и заключается искусство главы семьи, чтобы женщина , выполняя всё вышеозначенное, чувствовала себя равноправной... Такова жизнь...

PS Не думаю, что все женщины потерпят на кухне или вообще в доме конкурентку в виде смазливой домработницы... Вас же съест ревность или брезгливость-как так, кто-то посторонний будет касаться Ваших тарелок, постельного и нижнего белья, а возможно и Вашего мужа... А мужикам по барабану, кто приладит унитаз и забьёт в доме гвоздь, лишь бы благоверная не пилила морально... Или я не прав?...:pooh_lol:
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
На мой взгляд не будет не матриархата, не патриархата..Почему раньше было патриархальное общество, да потому что женщина не имела права получать высшее образование, строить карьеру. Сейчас же у женщины есть такой же доступ к знаниям, тем же должностям, что и у мужчины. Во главе общества будут амбициозные, сильные личности, в независимости от их пола.
 
OP
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 851
Реакции
326
Баллы
83
На мой взгляд не будет не матриархата, не патриархата..Почему раньше было патриархальное общество, да потому что женщина не имела права получать высшее образование, строить карьеру. Сейчас же у женщины есть такой же доступ к знаниям, тем же должностям, что и у мужчины. Во главе общества будут амбициозные, сильные личности, в независимости от их пола.

вообще то до патриархата был матриархат
история идет по спирали
как то так
 
Последнее редактирование модератором:
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
Матриархат, если и был это было слишком давно))и думаю в чистом виде он не существовал! Если ошибаюсь поправь, и назави конкретое общество где царил матриархат)))
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
На мой взгляд не будет не матриархата, не патриархата..Почему раньше было патриархальное общество, да потому что женщина не имела права получать высшее образование, строить карьеру. Сейчас же у женщины есть такой же доступ к знаниям, тем же должностям, что и у мужчины. Во главе общества будут амбициозные, сильные личности, в независимости от их пола.
:cow:Не надо быть снобами и зашореными противниками прогресса... Я за то, чтобы наши жёны были высокообразованными успешными бизнесследи, НО только вне дома!....Настоящему мужчине, даже без образования, не нужна машина для зарабатывания филок- мужику нужен крепкий надёжный верный тыл... А умная любящая жена никогда не поставит своего мужа в глупое положение... Даже будуче семи пядей во лбу, она посторается обставить дело так, что единственно правильное решение любой семейной проблемы как-бы исходило от своего мачо, своего любимого мужа... Милые женщины, нам не нужны неуправляемые бестии... Оставайтесь милыми слабыми существами, хотябы со своими мужьями... За что обязуемся Вас всячески любить и лелеять...:give_rose::pooh_lol:
 
Последнее редактирование модератором:
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
:cow:Не надо быть снобами и зашореными противниками прогресса... Я за то, чтобы наши жёны были высокообразованными успешными бизнесследи, НО только вне дома!....Настоящему мужчине, даже без образования, не нужна машина для зарабатывания филок- мужику нужен крепкий надёжный верный тыл... А умная любящая жена никогда не поставит своего мужа в глупое положение... Даже будуче семи пядей во лбу, она посторается обставить дело так, что единственно правильное решение любой семейной проблемы как-бы исходило от своего мачо, своего любимого мужа... Милые женщины, нам не нужны неуправляемые бестии... Оставайтесь милыми слабыми существами, хотябы со своими мужьями... За что обязуемся Вас всячески любить и лелеить...:give_rose::pooh_lol:

То есть нужно лицемерить, дабы тешить ваше ЭГО!!! Даже если в коком то вопросе жена будет более осведомленной, то она должна похлопать ресницами и заглядывать в рот мужу, и ждать мудрого его решения))) Странно что вы панически боитесь признать, если вдруг женщина в чем то вас превосходит)))
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
ребята,давайте жыть дружно!
и учить русскей езык
 
Nefriama

Nefriama

Новичок
Регистрация
16.12.2004
Сообщения
557
Реакции
0
Баллы
0
Как все переполошились-то :)))
 
OP
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 851
Реакции
326
Баллы
83
Матриархат, если и был это было слишком давно))и думаю в чистом виде он не существовал! Если ошибаюсь поправь, и назави конкретое общество где царил матриархат)))

племена Полинезии
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
То есть нужно лицемерить, дабы тешить ваше ЭГО!!! Даже если в коком то вопросе жена будет более осведомленной, то она должна похлопать ресницами и заглядывать в рот мужу, и ждать мудрого его решения))) Странно что вы панически боитесь признать, если вдруг женщина в чем то вас превосходит)))
:cow:Вот именно-ваша сила в вашей слабости... Как только перестаёт работаь это правило , во многих семьях происходит развал... Вначале женщина ставит первый клин в отношения утверждая, что у неё зарплата больше, потом утверждает, что она образованнее всех подруг мужа, вместе взятых, потом, при отсутствии аргументов у мужа, тупо получает от него затрещину... Затем, со словами:" Ты тупой урод", убегает с вещами и детьми к своим родителям... Финал-семейная лодья утонула, напоровшись на бытовой риф... И это всё потому, что кое кому следовало не выпендриваться, а просто соблюдать правила семейной жизни- хлопать ресницами и заглядывать СВОЕМУ мужу в рот... Мудрое решение не обязательно ждать от мужа- некоторым мужьям оно не придёт до второго пришествия Исуса... Надо сделать ТАК, чтобы ВАШЕ правильное решение пришло в ум мужчине- не имеет значение как... А это уже ВАША проблема, чтобы у мужа не развился комплекс неполноценности, на то и дана вам богом женская смекалка и хитрость... Короче- не грузите мужа, выдайте правильное решение и убедите его, что это ОН придумал, а вы только озвучили его... И тогда- Вы -идеальная жена-хвала вам...:pooh_lol:
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
:cow:Вот именно-ваша сила в вашей слабости... Как только перестаёт работаь это правило , во многих семьях происходит развал... Вначале женщина ставит первый клин в отношения утверждая, что у неё зарплата больше, потом утверждает, что она образованнее всех подруг мужа, вместе взятых, потом, при отсутствии аргументов у мужа, тупо получает от него затрещину... Затем, со словами:" Ты тупой урод", убегает с вещами и детьми к своим родителям... Финал-семейная лодья утонула, напоровшись на бытовой риф... И это всё потому, что кое кому следовало не выпендриваться, а просто соблюдать правила семейной жизни- хлопать ресницами и заглядывать СВОЕМУ мужу в рот... Мудрое решение не обязательно ждать от мужа- некоторым мужьям оно не придёт до второго пришествия Исуса... Надо сделать ТАК, чтобы ВАШЕ правильное решение пришло в ум мужчине- не имеет значение как... А это уже ВАША проблема, чтобы у мужа не развился комплекс неполноценности, на то и дана вам богом женская смекалка и хитрость... Короче- не грузите мужа, выдайте правильное решение и убедите его, что это ОН придумал, а вы только озвучили его... И тогда- Вы -идеальная жена-хвала вам...:pooh_lol:

Вот сути не пойму только...Значит сидит муж менее успешный с огромным ЭГО и самомнением, женя его холит и лелеет , дабы он думал какой он умный и великий...То что она получает в замен! По-моему ребенка за которого нужно принимать решения, капризного, и статус ЖЕНА! Я готова смотреть мужчине в рот, и хлопать ресницами, если он действительно во многих вопросах умнее и сообразительнее, вот только ломать себя не хочу.
 
GEMINI

GEMINI

Участник
Регистрация
21.04.2006
Сообщения
910
Реакции
2
Баллы
18
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
ага
это что же за мужик,который не видит и не понимает действий своей жены. она глазами хлопает, а он,дурачок такой,и правда думает, что она такая глупенькая? а зачем мне такой мужик??? с которым надо в игры играть? я думаю, ни одному мужику такое поведение женщины не польстит, когда его принимают за китайского болванчика
 
GEMINI

GEMINI

Участник
Регистрация
21.04.2006
Сообщения
910
Реакции
2
Баллы
18
вот только ломать себя не хочу.

Не надо себя ломать. Задайте себе один вопрос. Почему лодка разбивается о риф?
takhir-uteshev Затем, со словами:" Ты тупой урод", убегает с вещами и детьми к своим родителям...
Самый простой выход и еще слова вдогонку "Мы не сошлись характером нам надо развестись"

Если нет всего навсего двух элементов во взаимоотношениях между мужчиной и женщиной это: взаимопонимание и взаимоуважение друг к другу, и способность к компромиссу,то любая лодка разобьется о риф рано или поздно.Я не говорю про банальное слово любовь
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
Да это не голова получается а болванка для вида, все же за него решабт, так муж для мебели получается...увадение вызывать не будет. Все таки хочется что бы мужчина был МУЖЧИНОЙ. Главой семьи, ответственным, сильным!!!
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Вот сути не пойму только...Значит сидит муж менее успешный с огромным ЭГО и самомнением, женя его холит и лелеет , дабы он думал какой он умный и великий...То что она получает в замен! По-моему ребенка за которого нужно принимать решения, капризного, и статус ЖЕНА! Я готова смотреть мужчине в рот, и хлопать ресницами, если он действительно во многих вопросах умнее и сообразительнее, вот только ломать себя не хочу.
:cow:Девочка, какие Ваши годы... Многие успешные женщины приходят к этому в более позднем возрасте и корят себя за то, что вовремя не остановились и проспали женское счастье... Другие просто живут с этим- Вы правильно заметили-мужья-это великовозрастные дети, просто игрушки у нас настоящие-ружья, машины, катера... Вы не разу не замечали, что когда вы идёте вдвоём с мужем и по пути вам попадается эффектная девушка, ваш муж пытается напустить на себя важность,распустить перья... Что это как не ребячество?... Принимайте своих мужей такими, какие мы есть...:pooh_lol:
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
ага
это что же за мужик,который не видит и не понимает действий своей жены. она глазами хлопает, а он,дурачок такой,и правда думает, что она такая глупенькая? а зачем мне такой мужик??? с которым надо в игры играть? я думаю, ни одному мужику такое поведение женщины не польстит, когда его принимают за китайского болванчика

+1..Мысли сошлись;)
 
GEMINI

GEMINI

Участник
Регистрация
21.04.2006
Сообщения
910
Реакции
2
Баллы
18
Да это не голова получается а болванка для вида, все же за него решабт, так муж для мебели получается...увадение вызывать не будет. Все таки хочется что бы мужчина был МУЖЧИНОЙ. Главой семьи, ответственным, сильным!!!

По поводу решать или не решать за мужа тут спорить я не буду. В семье решает муж.Но это не значит, что жена должна молчать и без своего мнения вообще быть. Есть такая вещь называется женская мудрость
 
Верх Низ