Наш автопром не купить)))

  • Автор темы Кирюха
  • Дата начала
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
так что реально все, что собрано в РФ - уже неиномарка по своей сути и на деле - конечно кроме тех, что собраны в Калининграде под чутким руководством и присмотром немцев и японцев (это я про BMW & Toyota Camry)
И они тоже не иномарки. Все эти машинокомплекты (в лучшем случае) всеравно собираются руками тех же пофигистов, что и вазы.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
И они тоже не иномарки. Все эти машинокомплекты (в лучшем случае) всеравно собираются руками тех же пофигистов, что и вазы.

на январской экскурсии на Автофрамос пофигизма замечено не было....
скорее наоборот - французы дрючат за каждую мелочь..
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Я, если, честно, с большим уважением отношусь к старожилам форума. И часто к ним прислушиваюсь. И не удивлён такому мнению Асера. Но... удивился, увидев что у него самого приора (пропустил где то этот момент)... Так расстроила машина?
Я тут где-то писал цены на Приоровские железки. Они сравнимы с ценами на железо, к примеру, для Лансера 9-го. Это при том, что машины даже рядом не стоят. Столкнулся с невиданной ранее для тазов проблемой - деталюшки для нее далеко не везде найдешь, как к примеру на десятку. Это конечно, может быть явление временное, тем не менее, оно имеет место. Реально машина отличная, прошла за 2 года 58 тыщ, я в нее ни разу не залазил, за 2 года менял только масло и несколько лампочек. Сейчас, когда пришло время менять расходники, охренел от цен.
Ремень ГРМ с роликами - 2750 р (!!!) Задние колодки под датчик АБС продаются в одном месте г. Саратова, крайне неудобном для покупок. Про хваленую переднюю подвеску вообще молчу. Стойки+опоры+пружины на морде специальные, не как на 10-ке, а другие. То есть именитые бренды таким не занимаются, соответственно либо ставь заводское *****, либо менять полностью все и ставить от 10-ки. Угадайте, сколько стоит разъем для противотуманки передней, взамен потерянного (сегодня покупал). Сраный, мать его разъем, и сраных два куска провода - 150 рублей !!! Убейтесь, сцуко, апстену производители и барыги !!! Машина хорошая, но все эти мелкие косяки убивают всю прелесть современного нашепрома.

Про акцент(как качество) говорить не буду ничего. Внешне симпотишная. Я ровно это и сказал.
У меня напарник всю зиму ездил, и я с ним ездил. Мне не понравилось.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
мелкие косяки убивают всю прелесть современного нашепрома.

это и сводит на нет все хорошие задумки...
человек посмотрит-подумает и выберет менее продвинутое, но без систематических мелких нервотрепок...
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 455
Реакции
2 088
Баллы
113
Чтобы после всего купить это гомно (за такие деньги-точно гомно) - надо быть большим...патриотом.
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
aser80, Спасибо, буду знать.
 
ThunderMAX

ThunderMAX

Участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
1 897
Реакции
2
Баллы
38
автор бери VW поло или логан и не парься, не бери наши поделки, об этом говорят тысячи людей наученных горьким опытом
 
M

mne poffig

Новичок
Регистрация
10.07.2010
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
буду краток, лучше бери иномарку, чем......
 

Вложения

  • post_6233_1240392294.jpg
    post_6233_1240392294.jpg
    46,8 КБ · Просмотры: 43
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
Вот именно поэтому, mne pofig, все и обойдут твой пост стороной. Ибо всем пофиг.

Извини, но такая вот "выкладка"(не скажу грубее) в сторону чего либо без какого либо комментария выглядит как "а я считаю, что луна крутится". Вроде и так, а вроде и непонятно о чём, почему.
Поменьше бы таких постов. Осваивайся, парень. Будь не всегда краток, а раскрывай "темы" (даже если сисек).
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Я тут где-то писал цены на Приоровские железки. Они сравнимы с ценами на железо, к примеру, для Лансера 9-го. Это при том, что машины даже рядом не стоят. Столкнулся с невиданной ранее для тазов проблемой - деталюшки для нее далеко не везде найдешь, как к примеру на десятку. Это конечно, может быть явление временное, тем не менее, оно имеет место. Реально машина отличная, прошла за 2 года 58 тыщ, я в нее ни разу не залазил, за 2 года менял только масло и несколько лампочек. Сейчас, когда пришло время менять расходники, охренел от цен.
Ремень ГРМ с роликами - 2750 р (!!!) Задние колодки под датчик АБС продаются в одном месте г. Саратова, крайне неудобном для покупок. Про хваленую переднюю подвеску вообще молчу. Стойки+опоры+пружины на морде специальные, не как на 10-ке, а другие. То есть именитые бренды таким не занимаются, соответственно либо ставь заводское *****, либо менять полностью все и ставить от 10-ки. Угадайте, сколько стоит разъем для противотуманки передней, взамен потерянного (сегодня покупал). Сраный, мать его разъем, и сраных два куска провода - 150 рублей !!! Убейтесь, сцуко, апстену производители и барыги !!! Машина хорошая, но все эти мелкие косяки убивают всю прелесть современного нашепрома.

Про цены сравнимые с ланцером не верю. Он считается самым дорогим по железкам.
60 тык проехал, а говорят ломается /сыпется сновья....
А обычный ремень с роликами 1500 руб стоил. Задние колодки с АБС редкие наверно т.к. ресурс у них очень большой. Я без АБС и за 90 не сточил. Просто поменял заодно с цилиндрами.

Вроде подвеску переднюю никто не хвалил- теже бухтящие стойки как и на калинах. А вараиантов от Асоми и СС, Хола полно.

150 руб за разъём - мелочи. НА многих авто можно найти детали которые стоят неправильных денег.

ЗЫ

На том же акценте сравни почём будет поменять ГРМ с роликами и стойки с пружинами. И на него наверняка бильштайны не поставишь.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Лень писать, если честно. Мое ИМХО после эксплуатации этого таза такое, как я описал выше. ***** и то и это. Я бы сейчас за эти деньги в жизни не купил бы ни Приору, ни Акцент, лучше 10-ку свежую.
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Десятка стоит 267кр НОВАЯ собрана в украине. 21101, 21104, и универсалы. ВНИМАНИЕ -есть версии с гидрой и кондером +30кр! Тачки видел лично в Ростове мес назад , Москве (салон) неделю назад. Богданами их кличут. Вот тока хз их гадюкинолада будет по гарантии обслуживать или нет. ИМХО я бы взял тк если приора или 10 однозначно 10.
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 509
Реакции
76
Баллы
48
Ну а чем вот 10-ка лучше Приоры ??? Только вот по пунктам и объективно, а не так что - "вроде как салон у нее больше, сидеть удобней, душевней, привычней и т.д." Вот поразительная у нас страна, вспомните когда была одна классика и появились 8-ки все их звали "зубилами" и "утюгами" и считали, что это говно, а вот "шестерка":thumbs-up_cool: это вещь. Потом все дружно пересели на эти "зубила" и нарадоваться не могли. Та же история с 10-ми, когда они пошли все говорили - "какое уродство, баба беременная", а сейчас просите 10-ки.
Загадочная у нас страна.:3b0c4d82cdc5025795e
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Кстати, на Саратов Ладе был, там стоят тачки и написаны ценники примерно так, например:
Цена по первому этапу утилизации 250 000 рублей.
Что это означает? Что с учетом того, что я сдам старую тачку цена будет 250 тыс.? Или из этой цены будут вычитать 50 тыс. за цтилизированную тачку??
 
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
имея на руках такую сумму,неразумно брать ВАЗ вообще,независимо от модели.
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Кстати, на Саратов Ладе был, там стоят тачки и написаны ценники примерно так, например:
Цена по первому этапу утилизации 250 000 рублей.
Что это означает? Что с учетом того, что я сдам старую тачку цена будет 250 тыс.? Или из этой цены будут вычитать 50 тыс. за цтилизированную тачку??
Это стоимость, которую надо заплатить сверх сдачи старой машины в утиль.
 
Верх Низ