Наш автопром...

  • Автор темы Черт
  • Дата начала

Ваше мнение:


  • Всего проголосовало
    70
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Офф немного, в тему того как у нас всё плохо

Рубль- самая перспективная валюта в мире

Крупнейшие мировые инвестиционные банки выступили с сенсационным заявлением – они посоветовали делать инвестиции в рубль.

Они прогнозируют, что в ближайшие 6 месяцев Российская валюта вырастет на 4% по отношению к доллару и евро. По мнению аналитиков, высокая инфляция, превышающая 13% в год, заставит центробанк России начать массовую закупку рублей, это действие значительно повысит его курс и позволит инвесторам получить большие прибыли.

Инвесторы может и получат прибыли, обычные же люди останутся как всегда в проигрыше.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
В точку, именно это я и говорю, нужно учитывать тот факт, наксколько тебе по карману обслуживание машины, и покупать не думая(как сказали выше), это именно прыгнуть выше головы.

Обслуживание новой бюджетной иномарки не дороже отечественного автомобиля, к таким выводам даже в журнале За рулем последнее время приходят, а уж За рулем всегда за отечественное горой был.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Обслуживание новой бюджетной иномарки не дороже отечественного автомобиля, к таким выводам даже в журнале За рулем последнее время приходят, а уж За рулем всегда за отечественное горой был.

Ключевое слово БОДЖЕТНОЙ, вместо бюджетной я бы уж взял наш ТАЗ. Ламаются так, запчасти даже если и стоят столько же, так хотя бы их ждать не нужно по 2 месяца.

ЗЫ: Вот интересно, сделать бы голосование, сколько каждый готов отдать за машину в количестве своих ЗП, без всяких сумм ессно.
 
Art4150

Art4150

Новичок
Регистрация
15.04.2008
Сообщения
191
Реакции
0
Баллы
0
я пересел бы с 9 таза на иномарку но не потяну по деньгам ни ее покупки ни ремонте (даже если буду делать все сам так-же как и на тазе)

поэтому это вопрос бюджета кто што тянет
ЗЫ: да еще и гайцы пытаются постоянно ошкурит(((
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Да у логана много плюсов, много дырок в панели всяких, цветы например посадить можно... :grin: Наши машины служат мало, скрипят много, внешний вид быстро утрачивают, но это как попадешь, можно такую себе иномарку новую выцепить, что будешь с добротой в душе вспоминать стоимость вазовских запчастей...
А за скок авео взял?

а про дырки можно поподробнее ? особенно про те, которых много... а то вот хочу цветы посадить, да что то не нахожу этих самых дырок...

если уж и с вашей помощью дырок не найдется, то получается, что вы , батенька, брехун...
 
OP
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Обслуживание новой бюджетной иномарки не дороже отечественного автомобиля, к таким выводам даже в журнале За рулем последнее время приходят, а уж За рулем всегда за отечественное горой был.

Конечно,наши ВАЗы ремонтируются раз в месяц и поэтому все прилавки завалены запчастями на них.Есть спрос-есть предложение....
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Конечно,наши ВАЗы ремонтируются раз в месяц и поэтому все прилавки завалены запчастями на них.Есть спрос-есть предложение....

Вот интересно, а почему в европе срок поставок запчастей на тоже рено (в них правда по другому называется), максимум 1 неделя(но большинство есть в наличие , в сервисном центре)? Или у них они тоже ломаются, а для росиии делают такую неломучую модель, ну они же знаю что уровень дохода в росии меньше, ну вот и пошли нам на встречу, спец модель для росиии называется.
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
ЗЫ: Вот интересно, сделать бы голосование, сколько каждый готов отдать за машину в количестве своих ЗП, без всяких сумм ессно.

больше годового дохода потратить на машину не позволяет жаба.
 
GEMINI

GEMINI

Участник
Регистрация
21.04.2006
Сообщения
910
Реакции
2
Баллы
18
каждому по возможностям...
новая иномарка за 50-60тыс.евро будет казаться верхом совершенства, после таза, но когда будешь сравнивать ее с одноклассниками найдешь кучу недостатков и недочетов.
а в Ку7 крыша гремит...

+1000. Согласен. Скажу сразу, что подобные оды будет всегда петь человек пересевший с АВТОВАЗА на иномарку. Смысла спорить, а уж доказывать с пеной у рта тут нет никакого.

Вот интересно, сделать бы голосование, сколько каждый готов отдать за машину в количестве своих ЗП, без всяких сумм ессно.

А вот это правильно.Поддерживаю мутите голосовалку.

Черт
Конечно,наши ВАЗы ремонтируются раз в месяц и поэтому все прилавки завалены запчастями на них.Есть спрос-есть предложение....

А инки не ломаются? Ломается все.

З.Ы. не отстаиваю Русавтопром, что есть то есть, но чмырить его необоснованно тоже нельзя
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Как человек уже практически пересевший с ауди на ВАЗ (пуская и с лейблом шевроле) заявляю:
Мне пофиг на марку, на то отечесвенное авто или иностранное, бюджетное или нет... новое или не новое...
Главное, чтобы авто усраивало своего владельца:
У меня было 3 машины и все они меня устаривали...:
1. шистик мего лохматого года - когда я еще был бедным (а потом и не очень бедным) студентом... - его главное качество для меня тогда было то, что его не жалко было ухайдокивать (ибо воставновление его стоило копейки и было делом одного-двух дней)... - в общем это мой первый авто... этим все сказанно...

2. Ауди просто лохматого года (но уже моложе меня) - купил ее потому, что мне захотелось комфорта (т.е. много места для себя и друзей в салоне) большого авто и мощи (скорости)... ну на нее денег хватило... ну и ее все еще было не так уж и жалко ухайдокивать... - в общем это мой первый полноценный авто... и благодаря ему я полностью утолил жажду гоняться... и приобрел много нового опыта...

3. Шнива (сейчас) - почти новая, вмеру проблемная (пока...) - просто потому, что мне в ней вполне комфортно, светофорными и иными гонками я уже переболел (приобрел неспешный стиль езды...), а желание забраться куда-нить подальше от людей стало очень сильным (т.е. нужен был джип)... - в общем его пока только оваиваю... но чувтсвую, что джиперский дух в моей душе уже корни пустил...

Как-то вот так...
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Вот интересно, а почему в европе срок поставок запчастей на тоже рено (в них правда по другому называется), максимум 1 неделя(но большинство есть в наличие , в сервисном центре)? Или у них они тоже ломаются, а для росиии делают такую неломучую модель, ну они же знаю что уровень дохода в росии меньше, ну вот и пошли нам на встречу, спец модель для росиии называется.

Специально для России никто ничего не делает это авто для 3-х и развивающихся стран....
Мне вот интересно поднялась тема про ТАЗvsБюджентные инки, нахрена первым делом приплетать Логан есть ещё куча авто или тазовладельцы завидуют????
А если по теме то проехался после долгого перерыва на нашем авто ТАЗ 21099, причём пассажиром увиденое удручило! она кстати совсем не скрипела потому что из каждой щели торчали клочки битопласта, плавность хода такая что обед проситься обратно, наблюдал за водилой как он накручивает руль с рейкой в 4 оборота и мне за руль такого авто после "страшного" незахотелось садиться никогда. Также прокатился позавчера на новенькой Корсе за 300руб, очень понравилось почти всё кроме размеров салона и мощности двигла

А про то что например у какогото логана стойки потекли так брак везде может попасца даже в бехах и мерсах, например на новенькой корсе 3 дня отроду сломалось сцепление и вместо 1-й всегда 3-я включалась вот вам и немецкое авто!!! ТОлько дело в том что у инок это единичные случаи а у таза массовый, я гдето на форуме приводил опрос с сайта приороводов так там у 20% юзеров ломается ЭУР

ЭУРУ на моем автомобилеисправен, со дня покупки его работой доволен [ 54 ] [79,41%]
отказал , пришлось менять, сейчас все ОК" [ 13 ] [19,12%]
отказал , поменяли, сейчас опять не работает [ 1 ] [1,47%]

Авто покупают чтоб ездить, а не для смены дешовых запчастей которые на каждом шагу!!!
 
GEMINI

GEMINI

Участник
Регистрация
21.04.2006
Сообщения
910
Реакции
2
Баллы
18
я гдето на форуме приводил опрос с сайта приороводов так там у 20% юзеров ломается ЭУР

ЭУРУ на моем автомобилеисправен, со дня покупки его работой доволен [ 54 ] [79,41%]
отказал , пришлось менять, сейчас все ОК" [ 13 ] [19,12%]
отказал , поменяли, сейчас опять не работает [ 1 ] [1,47%]
Авто покупают чтоб ездить, а не для смены дешовых запчастей которые на каждом шагу!!!

Проще говоря АВТОВАЗ это лотерея. Будучи на ТО приехал мужик из Балашова у него Приоре 1 год ужет.е. одна из первых. Эур работает через раз. Пока мужик ждал очереди на подъемник я ему сказал где находится этот пресловутый блок. Говорю ты тупо проверь соединение сам. А то у него то есть контакт то нет. И точно колодка до конца у него входила, как сервисмены выяснили
 
Последнее редактирование модератором:
Serko

Serko

Новичок
Регистрация
23.10.2006
Сообщения
1 309
Реакции
0
Баллы
0
ИМХО название этой темы завуалирована. Настоящая тема этого топика "Что лучше Логан или ВАЗ". Я за "ВАЗ" Следующий.......
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
ИМХО название этой темы завуалирована. Настоящая тема этого топика "Что лучше Логан или ВАЗ". Я за "ВАЗ" Следующий.......

Следующий получит Предупреждение, при такой постановке вопроса. Проверено.
 
LKor

LKor

Новичок
Регистрация
20.02.2007
Сообщения
876
Реакции
0
Баллы
0
Не голосовал ибо в принципе претензий из личного опыта к нашему автопрому не имею... Владение ВАЗ2110 проблем особых не приносило, раз в полгода заезжал на диагностику подвески (а как иначе по нашим дорогам?) да менял расходники вовремя.... Пару раз были мелкие неприятности типа сломалась кнопка ЭСП... НО пересев на инопром разницу за рулём ощутил (пока проехал мало так что насчёт ремонтов говорить рано)...
Насчёт качества сборки - да она заметна невооруженным глазом. Собирают ино лучше чем наши. Факт.
Насчёт комплектации авто всякими абс усилителями кондиционерами и прочими радостями простого автомобилиста - не было возможности сравнить на нашей и на ино работу этих устройств. Тогда наши авто такими вещами не комплектовались. Сейчас комплектуются. соответственно машины начали стоить дороже.
Насчёт исключений - да исключения бывают. Есть и наши машины которые не ломаются, есть и ино которые сразу начинают ломатся. Но это всё таки исключения.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 264
Реакции
2 165
Баллы
113
если редко ломается, то и наш автопром неплох, а так не нравится :)
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
А что движет тех людей, которые занимаю, берут в кредит, или варуют наконец(вроде все я там перечислил), покупают иномарки, а потом ездеют летом на шипах, просто нет денег иметь все то необходимое, что нужно машине, зато иномарка блин, а шипы никто не видит. Все упирается в стоимость обслуживания, можешь ты себе позволить содержать митцубиши лансер например, у которого стоимость фары 22 тыс руб, пожалуста покупай, и говори какой позор выпускает наш автопром. Хочешь подешевле, купи нексию, что бы проржавела чере 3 года насквозь. Но если бы у меня была например сумма в 300, я бы не колебался и купил приору.

ЗЫ: Единственное что меня раздражает в текущем положении дел, так это большие пошлины на иномарки, просто нет честной конкуренции.

Друг, писал бы по-русски!
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
Среди продукции нашего автопрома, мне нравится только УАЗ и НИВА !
 
Верх Низ