Наша милиция Нас бережет?

  • Автор темы Zloy
  • Дата начала
Panzer

Panzer

Новичок
Регистрация
01.06.2006
Сообщения
571
Реакции
0
Баллы
0
Могу с уверенностью сказать одно - они и правда приезжает по вызову. Понедельник прошлой недели: раздается звонок в домофон около 22.00, спрашиваю, кто? Мне говорят, милиция. Думала, что муж с друзьями раньше с тренировки вернулся, вот они и шутят. Подхожу открывать дверь и на всякий случай уточняю, а мне опять – милиция. Я пытаюсь сказать, если не прекратите шутить, дверь не открою. И тут слышу, как по рации они (и правда милиционеры) говорят – приехали на вызов в квартиру, где буянят, а нам дверь не открывают, что нам делать?!

Повезло, что дверь не выбили :))
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Имхо надо маляву написать о том что на твой вызов забили. А толку кудахтать о том что "все пидарасы один я дартаньян" имхо нет.
 
K1dima

K1dima

Активный участник
Регистрация
17.04.2007
Сообщения
2 352
Реакции
126
Баллы
63
Повезло, что дверь не выбили :))

А вообще - то интерестно. Вот если есть деньги, то можно вызвать не обычную скорую, а платную. Приедут быстро - Факт. Сделают все как надо. Они ж за реальные деньги работают. А вот в случае с ментами есть ли альтернативы?
Насчет скорой есть реальный случай, когда заболел ребенок, температура 42 и не опускается никакими народными средствами. Позвонили 03. Там вызов приняли, прождали 40 минут, никто не приехал. Позвонили в платную скорую, они прилетели через 5 минут (дело почти ночью было) Не и уколы какие-то, таблетки, все как обычно. Температуру сбили. Молодцы. Респект им! После их отъезда приехала обычная скорая (где-то час прошёл) и начали вчехлять что-то про ложный вызов!
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Есть альтернатива-смотрящему позвонить...
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
А вообще - то интерестно. Вот если есть деньги, то можно вызвать не обычную скорую, а платную. Приедут быстро - Факт. Сделают все как надо. Они ж за реальные деньги работают. А вот в случае с ментами есть ли альтернативы?
Насчет скорой есть реальный случай, когда заболел ребенок, температура 42 и не опускается никакими народными средствами. Позвонили 03. Там вызов приняли, прождали 40 минут, никто не приехал. Позвонили в платную скорую, они прилетели через 5 минут (дело почти ночью было) Не и уколы какие-то, таблетки, все как обычно. Температуру сбили. Молодцы. Респект им! После их отъезда приехала обычная скорая (где-то час прошёл) и начали вчехлять что-то про ложный вызов!

Вообще, есть вневедомственная охрана. В принципе те же менты, но подход другой. Есть два варианта, охрана квартиры и "тревожная кнопка". Возможно и то и другое. У меня квартира на охране. Однажды, я домой приехал, занёс сумки, разложил продукты в холодильнике и пошёл обратно. На первом этаже, у лифта, меня ждал суровый дядя, в каске, в бронике и с автоматом. Я вспомнил, что забыл снять сигналку. Мать говорила, что у кого то в подъезде, в квартире стоит тревожная кнопка. Кстати, один директор ЧОПа, из Ленинского района, говорил мне что и их ЧОП оказывает такие же услуги.
 
M

Mbm

Новичок
Регистрация
20.07.2007
Сообщения
435
Реакции
6
Баллы
0
Совершенно точно могу сказать по тревожной кнопке. Сейчас многие ЧОПы вводят подобную услугу, только здесь они проигрывают ВО по всем позициям, кроме цены. Самое главное - ВО реально приезжает за несколько минут, ЧОПовская ГНР может ехать все сорок (из практики). А если нет желания платить за КТС абонентскую плату, просто запишите себе телефон для вызова милиции не 02, а дежурного ПЦО того района, где живете (несмотря на то, что ВО - организация хозрасчетная, им тоже нужен план, а ночью ребята и сами не прочь во вызовам покататься просто для разнообразия), время прибытия группы из ВО будет гороздо меньше времени прибытия ППС или ГНР из райотдела.
 
Stas_K

Stas_K

Участник
Регистрация
24.01.2006
Сообщения
924
Реакции
2
Баллы
18
Я плачу налоги с белой зарплаты, причем если б я их не платил, а откладывал на свой счет, то хватило бы и на вызов вневедомственной охраны и на платную скорую....

+1
Налоги-то платим! И имеем право на получение неотложной помощи. Почему человека, который добросовестно выплачивает эти налоги, должны волновать внутренние проблемы скорой помощи или ППС?
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
+1
Налоги-то платим! И имеем право на получение неотложной помощи. Почему человека, который добросовестно выплачивает эти налоги, должны волновать внутренние проблемы скорой помощи или ППС?
Очевидно людей это не устраивает, если никуда не жалуются и платят налоги.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
+1
Налоги-то платим! И имеем право на получение неотложной помощи. Почему человека, который добросовестно выплачивает эти налоги, должны волновать внутренние проблемы скорой помощи или ППС?

Это сокраментальный вопрос. Поэтому на него нет точного ответа. Хотя могу предложить свою версию: потому что мы все плывем на одном пароходе и проблемы ППС, это наши общие проблемы)))))))))))) Пересядешь на другой пароход, например в Израиль, и проблемы израильской ППС станут твоими.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
+1
Налоги-то платим! И имеем право на получение неотложной помощи. Почему человека, который добросовестно выплачивает эти налоги, должны волновать внутренние проблемы скорой помощи или ППС?

Если ты думаешь, что те деньги которые от тебя уходят в виде налогов идут на зарплату милиционерам, то ты ошибаешься.
Уже несколько лет, как милиция тоже платит налоги.
 
Н

Неистовый Маньяша

Guest
насчёт платных услуг силовиков - прикольно...я себе представил такую красотищу!!!!! - переходишь в тональный набор и нажимаешь "1" - к вам приедут на бтр, нажмите 2 и к вам приедут на танке, 3 - вертолет! )))) соответственно в конце озвучивают расценки в уе )
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
Если ты думаешь, что те деньги которые от тебя уходят в виде налогов идут на зарплату милиционерам, то ты ошибаешься.
Уже несколько лет, как милиция тоже платит налоги.
Боюсь даже предположить откуда идут деньги на зарплату миллиционерам :)
 
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
В моем подъезде Участковый Живет да и "тьфу-тьфу" соседи все спокойные....

а у меня наоборот самые пьянки в выходные именно у мента(вроде участковый напротив меня квартира на лестничной клетке)
264570-если увидел работающий автомат игровой-типа горячая линия по борьбе с ними
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Вот верите или нет, но я уважаю работу милиции и спецслужб. Также уважаю сотрудников этих ведомств. И пускай среди них попадаются откровенные козлы, но я уверен, что те люди, которые говорят, что нам милиции никакой не надо и без них будет лучше, даже не представляют своей дурной головой последствия такой анархии. Думаете вас штрафовать перестанут??? Да вас eбнут вместе с семьёй в ближайший год.
 
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
Вот верите или нет, но я уважаю работу милиции и спецслужб. Также уважаю сотрудников этих ведомств. И пускай среди них попадаются откровенные козлы, но я уверен, что те люди, которые говорят, что нам милиции никакой не надо и без них будет лучше, даже не представляют своей дурной головой последствия такой анархии. Думаете вас штрафовать перестанут??? Да вас eбнут вместе с семьёй в ближайший год.

+1 и выполняют и рискуют они на те деньги которые им платят
 
OP
Zloy

Zloy

Новичок
Регистрация
02.04.2006
Сообщения
1 547
Реакции
5
Баллы
0
Пришел кто-то к кому-то "е...ть в месте с семьей", тот звонок по 02, в итоге е..нут, а менты могут приехать через несколько дней когда соседи запах разложения почуют. В принципе неуважения к данной профессии не испытываю, но видимо распийздяйство в милиции такое же как и везде, несмотря на то, что силовики...
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Чтобы почувствовать себя в государстве без милиции,езжайте в пятницу поздно вечером на Комсу,за Кладбище роботов,и спросите сигарету или сразу дайте там кому-нибудь в жбан)Маленькая модель ситуации не замедлит себя ждать)))Скорую лучше заранее,часа за 2 до похода, вызвать туда..
 
Верх Низ