Наша милиция Нас бережет?

  • Автор темы Zloy
  • Дата начала
OP
Zloy

Zloy

Новичок
Регистрация
02.04.2006
Сообщения
1 547
Реакции
5
Баллы
0
Откуда такое отношение к комсе? Я там жил с 1999 г. и родители и брат сестрой там живут, тихий мирный район города, не хуже чем везде.
зы Закурить дадут. Но "в жбан" не стОит.
 
juzzi

juzzi

Новичок
Регистрация
08.01.2007
Сообщения
530
Реакции
0
Баллы
0
х.з. может пример не умстен, но все же. Вспомните дикий дикий запад, когда на прериях северной америки был настоящиц беспредел (по нынешним меркам), но каждый гражданин ( человек) мог сам постоять за себя ибо был воружен. Кольт уравнял всех в правах, возможностях. При нынешнем бессилии силовых структур, не пора ли самим гражданам защищать себя ? Может всетаки стоит разрешить свободную продажу огнестрельного оружия ?!!! И глядишь, на комсе можно было бы спросить прикурить...

Из личного опыта могу сказать, что любая работа, служба требующая большой ответственности как перед государством так и перед своей совестью, изматывает, выжимает до нельзя. Принимать, реагировать полностью погружаясь в каждую ситуацию тяжело, просто иногода невыносимо. Поэтому так, ( в большей своей массе) так черствы (безучастны) врачи, милиция и т.д.
 
OP
Zloy

Zloy

Новичок
Регистрация
02.04.2006
Сообщения
1 547
Реакции
5
Баллы
0
Черствость тут не при чем, вот если к примеру если я не буду выполнять свою работу, то меня уволят...
 
juzzi

juzzi

Новичок
Регистрация
08.01.2007
Сообщения
530
Реакции
0
Баллы
0
Еще как причем ! Просто когда каждый день сталкиваешься с этим, грубеешь, черствеешь наверное. Представь если бы врачи падали в обморок от вида крови, а следователи от трупов были бы в шоке...
Вот наверное и драка которая произошла за стенкой для тебя была шоком, а для наряда ППС обыденностью. Может быть имел место вот такой диалог после поступления вызова наряду: "Ну типа что там ? Бьет жену? Бьет значит любит. Гы-гы. Старшина ну что ехать чтоли или мож сами успокоятся, а..."
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Я Комсу люблю.С 2003 г.2 года там прожил)
 
OP
Zloy

Zloy

Новичок
Регистрация
02.04.2006
Сообщения
1 547
Реакции
5
Баллы
0
На тел. 02 было сделано минимум 3 вызова... Я вот работаю конструктором и каждый день приходится чертежи чертить расчеты производить и я это делаю каждый день, потому что я выбрал эту профессию и делаю то что должен делать. Так и врачи и милиционеры должны либо работать, дибо менять профессию.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
За Энергетиков.По направлению на Нитрон.Тихие места...
 
OP
Zloy

Zloy

Новичок
Регистрация
02.04.2006
Сообщения
1 547
Реакции
5
Баллы
0
Места знакомые, в принципе тихие..., но друг мой 2 года назад возвращаясь там из бани после того как у него спросили закурить словил нож в спину.
 
Леди-fisher

Леди-fisher

Новичок
Регистрация
29.07.2007
Сообщения
952
Реакции
0
Баллы
0
А вообще - то интерестно. Вот если есть деньги, то можно вызвать не обычную скорую, а платную. Приедут быстро - Факт. Сделают все как надо. Они ж за реальные деньги работают. А вот в случае с ментами есть ли альтернативы?
Насчет скорой есть реальный случай, когда заболел ребенок, температура 42 и не опускается никакими народными средствами. Позвонили 03. Там вызов приняли, прождали 40 минут, никто не приехал. Позвонили в платную скорую, они прилетели через 5 минут (дело почти ночью было) Не и уколы какие-то, таблетки, все как обычно. Температуру сбили. Молодцы. Респект им! После их отъезда приехала обычная скорая (где-то час прошёл) и начали вчехлять что-то про ложный вызов!

"+" за платную скорую. Они даже на след.день звонят и интересуются здоровьем. приятно
"-" не быстро они приезжают. Они находятся в центре города. Если вызов из центра - то соответственно и приезжают быстро. Но вот например, в Елшанку они доехать не успели и через 15 минут после звонка к ним и вызова, мне пришлось звонить и отменять этот вызов. Хотя обыкновенная скорая приехала быстрее, но все-равно уже было поздно. Приехали б они на 15-20 минут раньше, может и им был бы респект....
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Места знакомые, в принципе тихие..., но друг мой 2 года назад возвращаясь там из бани после того как у него спросили закурить словил нож в спину.
Ну это везде можно словить. Мой друг года три назад возвращаясь с работы под мостом на 3-й дачной словил штук 5 ножевых в спину. Теперь на инвалидной коляске рассекает.
 
Верх Низ