Наша служба и опасна и.....

  • Автор темы comvir
  • Дата начала
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
P.S. про 1C не согласен в принципе- дешевле системы бухгалтерской не найти. Как в плане покупки и обновления так и в плане специалистов сопровождения. Кто ни будь из тех кто говорит про неподъёмность 1С в курсе сколько стоит какая нибудь Аксапта ?
Эскорт+ 4.0
ЗЫ. немного реклама, конечно, но прошу не банить больно. ;)
 
Валера

Валера

Новичок
Регистрация
26.04.2004
Сообщения
1 695
Реакции
0
Баллы
0
Эскорт+ 4.0
ЗЫ. немного реклама, конечно, но прошу не банить больно. ;)
Только надо учитывать что пользование 1С, вернее отчеты в 1С для налоговой пролоббировали на самом высоком уровне и теперь хошь не хошь а 1С ставить придется!
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Жжошь!
Не пускать - не получится, даже если ордера нет.

Почему не получится? Если я не ошибаюсь, они имеют право осуществлять проверки только в том случае, если на компанию подан иск. Или я не прав?

Софт - это интеллектуальная собственность. Украсть её проще, чем материальную, доказать умысел сложнее. Но все равно это есть и остается воровством.

Только цены на софт не соотвествуют уровням дохода в Саратове. Давай посчитаем:

Windows XP Home 2000
Office Basic Edition 7000
Антивирус 1000 (вроде столько дешевые стоят?)
Фаервол Outpost 700
Промпт 2500

уже получется под 15000 (при том, что средняя зарплата в Саратове примерно 6000). Причем обычно на этом наборе софте все только начинается :) И что же получается, люди должны копить на софт месяцами?
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
Если цены не позволяют купить тебе Порш, ты же его не угоняешь правда? Ездишь себе на акценте, и на демонстрации не выходишь.
Чем же отличается софт?

В любом случае, про домашние компы речь здесь не идет. Для фирмы 15000 один раз отдать - это дорого?
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Если цены не позволяют купить тебе Порш, ты же его не угоняешь правда? Ездишь себе на акценте, и на демонстрации не выходишь.
Чем же отличается софт?

Не сравнивай роль Порша и компьютера в жизни современного человека. :)

В любом случае, про домашние компы речь здесь не идет. Для фирмы 15000 один раз отдать - это дорого?

15000 не так дорого. Только это не один раз ;)

PS Вообще, суть верна. В России в первую очередь ценят железо. Потом где-то далеко в списке софт. И в самом конце - это люди, способные управлять этим софтом (или писать его).
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Вообще, если бы можно было купить пиратский Порш за $2 с кряком в коробке, благодаря которому он был бы полным эквивалентом обычного Порша, с той разницей, что его нельзя чинить у официалов - я только за. :D
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
С перебитыми номерами пиратский Порш такой за два бакса, да? :)
 
Валера

Валера

Новичок
Регистрация
26.04.2004
Сообщения
1 695
Реакции
0
Баллы
0
С перебитыми номерами пиратский Порш такой за два бакса, да? :)
Да, при условии, что на КП ГИБДД и вообще гаишники не будут пробивать его VIN по базе, если у тебя стоят номера оформленные на физ. лицо, а не на организацию! У физ лиц же по домам софт не проверяют?! :superstition: :this: :derisive:
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
уже получется под 15000 (при том, что средняя зарплата в Саратове примерно 6000). Причем обычно на этом наборе софте все только начинается :) И что же получается, люди должны копить на софт месяцами?
Слуш - не катит теория. При этой средней зарплате человек же покупает себе кампутер за 30тник (вот прасти за вопрос - ТВОЙ компутер скока стоит?) и ничё - с голоду не умирает никто купив комп за 30 т.р. А 15 эт вапще минимальная стоимость кампутера нового из магазина (системник, монитор, принтер). И если эту сумму оценивают оч и оч многие то я думаю и с ПО проблем быть не должно - проста об этом не задумываются.

2AseR: скажи - а сколько стоит Эскорт твой ? Вот 1С Бухгалтерия 7.7 базовая версия если не ошибаюсь стоит 140 баксов (могу ошибаться но когда последний раз интересовался ценами - прайс был именно такой).
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Да, при условии, что на КП ГИБДД и вообще гаишники не будут пробивать его VIN по базе, если у тебя стоят номера оформленные на физ. лицо, а не на организацию! У физ лиц же по домам софт не проверяют?! :superstition: :this: :derisive:

Да не останавливаться и все. На Порше не то, что не догонят, номера рассмотреть не успеют :D
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Слуш - не катит теория. При этой средней зарплате человек же покупает себе кампутер за 30тник (вот прасти за вопрос - ТВОЙ компутер скока стоит?) и ничё - с голоду не умирает никто купив комп за 30 т.р. А 15 эт вапще минимальная стоимость кампутера нового из магазина (системник, монитор, принтер). И если эту сумму оценивают оч и оч многие то я думаю и с ПО проблем быть не должно - проста об этом не задумываются.

За 30 тысяч мало кто покупает на самом деле. 15 - это вполне нормальный комп без принтера. Принтер далеко не всем нужен. Затрудняюсь ответить, сколько стоит мой компьютер, покупал больше года назад, не целиком (вроде как "апгрейд" :)).

PS Я работаю системным администратором ;)
 
Валера

Валера

Новичок
Регистрация
26.04.2004
Сообщения
1 695
Реакции
0
Баллы
0
Да не останавливаться и все. На Порше не то, что не догонят, номера рассмотреть не успеют :D
ты знаешь, пуля из ствола вылетает со скоростью 900 м/с если не ошибаюсь (быстрее чем едет Порш), так что особливо гоняться от гаев не стоит :crazy:
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
ты знаешь, пуля из ствола вылетает со скоростью 900 м/с если не ошибаюсь (быстрее чем едет Порш), так что особливо гоняться от гаев не стоит :crazy:

Если уж на то пошло, можно пропатчить на предмет брони.
 
Pauer

Pauer

Новичок
Регистрация
30.03.2004
Сообщения
2 506
Реакции
1
Баллы
0
Господа защитники лицензионного софта! Кто из вас готов купить ЛИЦЕНЗИОННЫЙ ArchiCAD стоимостью как новая иномарка? ;)
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
Господа защитники лицензионного софта! Кто из вас готов купить ЛИЦЕНЗИОННЫЙ ArchiCAD стоимостью как новая иномарка? ;)
Я вот ни готов - патаму как он мне НАХ не нужОн. А он тебе нужен ? А зачем ? Чиста паиграцца ? ИЛи по работе ? Если по работе- то его очевидно должно оплатить твоё любимое предприятие. И вообще - кто тебе сказал что это должно стоить дешево ? А? Ты вообще где услышал что хорошая прога должна стоить 60р ? Эта иди дай в лицо тому пи[вырезано цензурой]болу кто те такую сказку поведал. НЛ :)

А комп - за 30 оч и оч многие покупают . И за 45 и за 60. Но эт всё лирика - проста при расчете своих финансовых возможностей на покупку компа стоимость софта ВААПЩЕ не учитывается. И заставь покупать - будет конечно катастрофа - но проста не все желающие смогут иметь комп тогда когда хзахотят - придёцца копить денег чуть дольше , либо крдеит будет на чуть бОльшую сумму.
Я вовсе не пропагандирую идею что надо всех посадить, ходить по квартирам и терроризировать юзеров. Просто доводы - что вот нет денег чтобы купить лицензию - эт фигня. Нет ЖЕЛАНИЯ - это да. Нет ПОНЯТИЯ что за софт надо платить - это тоже да. А денег ... на комп же находят :)) начинаю павтаряццо - пора спать :))) :alcoholic:
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Я как раз и писал, что покупка домой только лицензионного софта будет тормозить прогресс. Люди будут комп не за 30т.р. покупать, а говно за 15 и софт за 15. Лично вот мой комп больше 7 тыр. с монитором не стоит, и мне щас покупать к нему софт за 15 штук? Впесду, я лучше десктоповые линуха поставлю :)
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
2AseR: скажи - а сколько стоит Эскорт твой ? Вот 1С Бухгалтерия 7.7 базовая версия если не ошибаюсь стоит 140 баксов (могу ошибаться но когда последний раз интересовался ценами - прайс был именно такой).
там цены есть на сайте. лицензирование там по-месячное, плюс поддержка и минус штатный (приходящий) программист...
На 1С тоже цен не знаю. Раньше (лет пять назад) от килобакса начинались.

Почему не получится? Если я не ошибаюсь, они имеют право осуществлять проверки только в том случае, если на компанию подан иск. Или я не прав?
Иск? Не смеши. Нужны доказательства? Напиши где работаешь! (шутка ;) )
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Беда в том, что у нас отношение к интеллектуальной собственности во все времена были аховские, а точнее, никакие. Привыкли все воровать, начиная с уровня государства. Машину свою не можем сделать? Херня! Взяли трофейные немецкие, украли у англичан, америкосов и налепили Москвичей, Побед, Волг. Попозже, вспомните ВАЗ2103. Содрали с ФИАТ 125 практически один в один и заявили, что это наша оригинальная разработка. А много знаете богатых изобретателей? Кто за свои патенты получает нормальные отчисления? Есть, конечно исключения, но они подтверждают правило. Хотя, в последнее время есть тенденция к изменению положения дел.
 
Верх Низ