Наша служба и опасна и.....

  • Автор темы comvir
  • Дата начала
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Кстати, за 4 года обучения в универе мне был нужен следующий софт:

Visual Studio, Delphi, MatCad, MatLab, SolidWorks.

Сколько стоит это купить? В стипендию укладывается?
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
Кстати, за 4 года обучения в универе мне был нужен следующий софт:

Visual Studio, Delphi, MatCad, MatLab, SolidWorks.

Сколько стоит это купить? В стипендию укладывается?

Уж прасти но это всё несколько неправда. Что значит тебе нужны были ?
Если так рассуждать то мне за время обладания мной старым пассатом ныжны были Порше,Феррари,бээмвэ745 и Лексус RX300. Сколько денег стоит это купить? Как думаешь - мне зарплаты рядового инженера хватит ? я уложусь ?

Тока при моей такой вот потребности я по сей день езжу на пассате которому 15 лет от роду. Так же и ты - будь всё за бабки - использовал бы компилятор гольный и отладчик. Потом наевшись прелестями этого дела нашёл бы бесплатный или оч недорогой IDE - или тут ты тоже скажешь аналогов нет ? Есть урезанные версии, есть версии для университетов несколько урезанные.
Вот тока SolidWorks - либо я не знаю чё это такое - либо не понимаю зачем он может быть НУЖЕН :) Проясни непонятку :)
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
У нас на факультете для выполнения некоторых практических заданий нужно использовать этот софт. Что тут объяснять?

PS Аналоги есть конечно. Но смотри: допустим мне нужно запрограммить какие-то расчеты и вывести разного вида графики. В Delphi с TChart делается быстро и просто. А сколько времени мне понадобится, чтобы написать аналог, скажем, на C++ с QT или GTK (компиля все это дело gcc и отлаживая gdb)?
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
PS Аналоги есть конечно. Но смотри: допустим мне нужно запрограммить какие-то расчеты и вывести разного вида графики. В Delphi с TChart делается быстро и просто. А сколько времени мне понадобится, чтобы написать аналог, скажем, на C++ с QT или GTK (компиля все это дело gcc и отлаживая gdb)?
А это уже твоё личное горе - в таком редком случае пошёл бы в институт и там в лаборатории сделал бы работу на кпленном институтом дельфи :) Это всё пустое. Просто идя учицца и будь все за бабки - ты бы подумал - наааах чё надо - за учёбу плати , за софт плати - нах мне такая учёба ? :)
P.S. а знаешь сколько гемороя хлебнули программисты борланда делая этот ТЧарт чтоб тебе было быстро и просто ? И ты их ещё и об@#ываешь .. а - те не стыдно ?
P.P.S тут прально выше написал и -когда те нужна феррари - ты ж не идёшь её не воруешь...
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
в г. Энгельсе был прицендент такой ситуёвины:

ЧП или ООО, точно не помню ВЫИГРАЛО дело в суде, по поводу нелицензионного ПО, скажу сразу это НЕ КАСАЛОСЬ 1С!!!!,
А суть защиты была постоена на том что:
- я простой юзер и в душе не чаю что такое лицензия на ПО, я пришел в магазин и попросил продать мне установочный диск с Виндовсом и Офисом - мне его продали!, и покуда оно доступно в магазинах...... - дело было примерно около 2-3 мес. назад...
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
в г. Энгельсе был прицендент такой ситуёвины:

ЧП или ООО, точно не помню ВЫИГРАЛО дело в суде, по поводу нелицензионного ПО, скажу сразу это НЕ КАСАЛОСЬ 1С!!!!,
А суть защиты была постоена на том что:
- я простой юзер и в душе не чаю что такое лицензия на ПО, я пришел в магазин и попросил продать мне установочный диск с Виндовсом и Офисом - мне его продали!, и покуда оно доступно в магазинах...... - дело было примерно около 2-3 мес. назад...
Странно как то .. мне всегда казалось что незнание законов не освобождает от ответственности - это раз. Два - у нас н сенном спирт палёный в ларьках продают - тока это ни разу не значит что там всё законно. А так законодательство наше и вашим и нашим при умелом его использовании. Тока факт не имезнился от этого.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
в г. Энгельсе был прицендент такой ситуёвины:

ЧП или ООО, точно не помню ВЫИГРАЛО дело в суде, по поводу нелицензионного ПО, скажу сразу это НЕ КАСАЛОСЬ 1С!!!!,
А суть защиты была постоена на том что:
- я простой юзер и в душе не чаю что такое лицензия на ПО, я пришел в магазин и попросил продать мне установочный диск с Виндовсом и Офисом - мне его продали!, и покуда оно доступно в магазинах...... - дело было примерно около 2-3 мес. назад...


Че то бред какой-то...
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Насчёт сравнения с воровством. Это не совсем корректное сравнение. Если скомуниздить машину у человека - это чистое воровство. У тебя будет машина, а у того человека не будет. Ему придётся за свои деньги покупать новую машину. Хоть порше, хоть чё. В случае использования пиратской версии, пользователь не отнимает у производителя ничего. Используется КОПИЯ. А если бы было невозможно использовать копию, то пользователь бы не пользовался этой программой. Фактически, что так он не заплатил бы, что эдак. Т.е. производителю достался бы кукиш.

Про незнание законов. Незнание законов не освобождает от отвественности, НО, когда она есть оотвественность... ЧЕловек пришёл в легальный магазин и у этого человека не должна болеть голова, получит он за покупку дюлей или нет. Он поверил в то, что если магазин существует и его не накрыли, то продаётся легальный товар. Его же продавец наеврняка не предупредил об ответственности.
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
РЕАЛЬНЫЙ Случай был! не вру! Всех подробностей не знаю! но дело выиграли - это факт!
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Насчёт сравнения с воровством...

Хотел написать то же самое. Значит торговать ворованным можно? А покупать нет? Или купленное не использовать просто? И еще про аппетиты некоторых "производителей". Почему это я должен покупать новое ПО при смене компьютера? Это не наглость? Или продавая страрый, я должен влключать в цену установленный на нем софт? А если он покупателю не нужен?
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
А это уже твоё личное горе - в таком редком случае пошёл бы в институт и там в лаборатории сделал бы работу на кпленном институтом дельфи :) Это всё пустое. Просто идя учицца и будь все за бабки - ты бы подумал - наааах чё надо - за учёбу плати , за софт плати - нах мне такая учёба ? :)

Ну да, пришлось бы в универе все делать (что почти нереально в моем случае :)).

P.S. а знаешь сколько гемороя хлебнули программисты борланда делая этот ТЧарт чтоб тебе было быстро и просто ? И ты их ещё и об@#ываешь .. а - те не стыдно ?

Что-то мне кажется, что программисты, которые писали TChart и остальные компоненты Delphi, не получают проценты от каждой проданной копии (как и большинство программистов такого рода проектов). :)
 
Валера

Валера

Новичок
Регистрация
26.04.2004
Сообщения
1 695
Реакции
0
Баллы
0
Че то бред какой-то...
Почему бред, Лёш? Производителей и продавцов контрафактной продукции (имеется ввиду музыкальные и видео диски) наказывают по закону, а можешь ли ты привлечь "добросоветсного приобретателя" этой продукции, который совершил ЛЕГАЛЬНУЮ сделку купли-продажи, подтвержденную наличием чека на легальной торговой точке имеющей все лицензии и разрешения на торговлю???
По поводу спирта! Можно привлечь за распитие безакцизного спирта или водки? Думаю, что нет, только за хранение с целью реализации или за саму реализацию с целью получения прибыли!
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Почему бред, Лёш? Производителей и продавцов контрафактной продукции (имеется ввиду музыкальные и видео диски) наказывают по закону, а можешь ли ты привлечь "добросоветсного приобретателя" этой продукции, который совершил ЛЕГАЛЬНУЮ сделку купли-продажи, подтвержденную наличием чека на легальной торговой точке имеющей все лицензии и разрешения на торговлю???

Статья 146. Нарушение авторских и смежных прав
1. Незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно присвоение авторства, если эти деяния причинили крупный ущерб, - наказываются штрафом в размере от двухсот до четырехсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до четырех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Но надо умысел доказать. Если "дурку" включит - бестоляк. Только "чистуха" :crazy:
 
Валера

Валера

Новичок
Регистрация
26.04.2004
Сообщения
1 695
Реакции
0
Баллы
0
Но надо умысел доказать. Если "дурку" включит - бестоляк. Только "чистуха" :crazy:
Если я купил это в магазине за деньги, то считается что я приобрел товар на законных основаниях! Есть свидетельство законной купли-продажи - чек!
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
за саму реализацию с целью получения прибыли!

да и еще ... в том деле был сделн упор на ТО что ПО использовалось НЕ С ЦЕЛЬЮ НАЖИВЫ иль чот в этом духе.... тоесть ИСПОЛЬЗОВАЛИ его - это да! НО не тиражировали и не продавали, а собственно и не зарабатывали на этом денег...
 
Верх Низ