Наша жадность

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Ну это смотря какая отрасль... если продавать компы с накруткой больше 12-15%, то далеко на этом деле не уедешь....

Ага... это если в розницу... а если продаватьб оргтехнику крупным гос. учереждениям....
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Ага... это если в розницу... а если продаватьб оргтехнику крупным гос. учереждениям....
Там ещё жёстче... на конкурсе фирмы иногда в ноль срабатывают, лишь бы выиграть конкурс на закупку.
 
Barbos

Barbos

Новичок
Регистрация
04.04.2006
Сообщения
483
Реакции
0
Баллы
0
Может быть и не в тему, но жадность и черствость идут рука об руку. Уходят из жизни известные в прошлом люди, а тем, кто реально может помочь, все пох. Лучше команду футбольную купить, или яхту 60-и метровую.



Михаил Кононов скончался в полной нищете
17.07.2007 12:11 | NewsInfo
Сегодня будет решаться вопрос о том, где состоится прощание и похороны известного киноактера, народного артиста России Михаила Кононова. Накануне после тяжелой, продолжительной болезни он скончался в отделении кардиореанимации одной из московских больниц. В Союзе кинематографистов РФ уточнили, что актер умер от сердечного приступа.

Как отмечает "Комсомольская правда", последние годы легендарный Нестор Петрович из "Большой перемены" страдал тяжелой формой тромбофлебита. Вдобавок перенес инфаркт, воспаление легких, получил инвалидность.

Великий актер, забытый друзьями и коллегами, умер в полной нищете. 67-летний артист попал в клинику две недели назад из-за проблем с легкими. Однако в больнице его состояние лишь ухудшалось: у Михаила Ивановича просто не было денег, чтобы приобрести необходимые медикаменты.

Перед смертью он написал книгу, которую ему не на что было опубликовать. Несмотря на тяжелое состояние, в последние дни своей жизни всенародно любимый актер старался не терять присутствие духа, пишет "Твой день". Кононов сетовал, что ни один издатель не берется публиковать книгу бесплатно. А достаточных средств у актера не было: нищенской пенсии в 3000 рублей не хватало даже на жизнь.

С прессой Кононов общаться не любил. Он продал квартиру, уехал из Москвы и жил почти отшельником в деревне Бутырки под Можайском. У актера осталась супруга Наталья.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
А почему наценки должны быть меньше? Это нормальные розничные наценки. Если сумма покупки переваливает за определенную сумму, то добро пожаловать в мелкий опт, там цены ниже. Тут разговор короткий.

Пример:
Обычная резиновая прокладка на 1/2".
Закупочная цена: 12-13коп.
Розничная цена: 5руб.

Объясните мне в чем я не прав.
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
Может быть и не в тему, но жадность и черствость идут рука об руку. Уходят из жизни известные в прошлом люди, а тем, кто реально может помочь, все пох. Лучше команду футбольную купить, или яхту 60-и метровую.
.

ИМХО это зависть! Не надо считать чужие деньги, футбольные команды и яхты!
Они этого добились сами и сами будут решать куда и что тратить!


Очень жаль (( Михаил Иванович Кононов - прекрасный актёр.
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
А почему наценки должны быть меньше? Это нормальные розничные наценки. Если сумма покупки переваливает за определенную сумму, то добро пожаловать в мелкий опт, там цены ниже. Тут разговор короткий.

Пример:
Обычная резиновая прокладка на 1/2".
Закупочная цена: 12-13коп.
Розничная цена: 5руб.

Объясните мне в чем я не прав.

Что-то наценка уж больно скромная. По 12 руб. было бы получше. Так же рассуждают и другие. Купил за бугром тапочки на распродаже по 1-1.5 доллара, выставил тут за 800 руб. Или лекарство по отпускной цене за 100 руб, продал за 450. И нормально! 10 баксов то не лишние. А теперь почитай название темы!
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Пример:
Обычная резиновая прокладка на 1/2".
Закупочная цена: 12-13коп.
Розничная цена: 5руб.
вот в этом то как раз и есть большая разница. Зачем продавать ту же прокладку по 15-20 копеек. если ее и за 5 рублей возьмут? Другой пример. Допустим, себестоимость билета на самолет Саратов-Сочи 1000 рублей. Но в кассе этот же билет стоит 5000. Потому что при продаже этих билетов по 2000 желающих будет пруд пруди, значит надо организовывать дополнительные рейсы. суетиться - одним словом работать. А так загнул цену - и сиди спокойно, поплевывай в потолок. При этом тот, кто продает копеечные прокладки, как правило возмущается астрономическими ценами на билеты, на бензин, на продукты и так далее.
По нормальному то можно было бы по другому: продавай те же прокладки по 20 копеек, вкладывай прибыть в производство, в его расширение, в развитие сети прокладкоторговцев в других городах.
 
Barbos

Barbos

Новичок
Регистрация
04.04.2006
Сообщения
483
Реакции
0
Баллы
0
ИМХО это зависть! Не надо считать чужие деньги, футбольные команды и яхты!
Они этого добились сами и сами будут решать куда и что тратить!


Очень жаль (( Михаил Иванович Кононов - прекрасный актёр.


Отнюдь не зависть, как можно завидовать небожителям. "Они этого добились сами", пожалуй соглашусь на 50% просто оказались в нужном месте в нужное время. А те которые действительно добивались всего сами, вспомните дореволюционных меценатов, занимались и занимаются благотворительностью без вопросов.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
А по какой причине билет должны продавать не по 5000руб.?

В авиалинии вложены деньги, причем немаленькие. Посчитай какова получится рентабельность при цене 2000руб за билет. А следом задайся вопросом: "Не выгоднее ли продать всё к чертям и вложить деньги в банк под более высокие проценты?"


П.С. Циганский бизнес он тоже никому не нужен.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
А по какой причине билет должны продавать не по 5000руб.?

В авиалинии вложены деньги, причем немаленькие. Посчитай какова получится рентабельность при цене 2000руб за билет. А следом задайся вопросом: "Не выгоднее ли продать всё к чертям и вложить деньги в банк под более высокие проценты?"


П.С. Циганский бизнес он тоже никому не нужен.
Мда... после того как ты тут отписался что колхозникам загибаешь астрономические цены за свою работу просто потому что они незнающие колхозники, прочитав этот пост я не сильно удивился :)))
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
А по какой причине билет должны продавать не по 5000руб.?
Почему тогда не продавать тот же билет за 3000 - это 50% накрутка, вполне достаточно и на развитие, и на карман. Я же уже написал. что здесь на первый план выходит нежелание работать, но кататься как сыр в масле. То есть накрутить побольше - и дальше пофик, не надо шевелиться - ведь прибыть то одинаковая - что 200 билетов по 5000 тысяч, что 250 за 4000. Только во втором случае шевелиться надо будет. И шевелиться ради того, чтобы в следующем месяце продать уже 300 по 4000 и так далее. И еще. Вот почему то принято у нас говорить "сколько ты получаешь". но все реже "сколько ты зарабатываешь". А ведь есть разница, не так ли?
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
А по какой причине билет должны продавать не по 5000руб.?

В авиалинии вложены деньги, причем немаленькие. Посчитай какова получится рентабельность при цене 2000руб за билет. А следом задайся вопросом: "Не выгоднее ли продать всё к чертям и вложить деньги в банк под более высокие проценты?"


П.С. Циганский бизнес он тоже никому не нужен.

Тебе же написали, что себестоимость билета 1000 р. Почему ты считаешь нормальным, что их продают по 5000 р., то есть дороже в 5 раз. Получается, что бизнесмен не утруждает себя кропотливым учетом издержек, а просто устанавливает такие цены, которые с лихвой покроют все его расходы и принесут прибыль с единицы товара больше его реальной стоимости.
 
Последнее редактирование:
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
И еще. Вот почему то принято у нас говорить "сколько ты получаешь". но все реже "сколько ты зарабатываешь". А ведь есть разница, не так ли?

Потому что "сколько ты получаешь" - это сколько тебе на руки попадает после вычета налогов :)
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Не совсем понятно почему, когда речь идет про яхты и дома, многие сразу заводят разговор про зависть? Если даже положить, что человек завидует, то что в этом плохого? Если кто-либо украл несколько миллионов и купил яхту, коттедж и несколько дорогих автомобилей, то получается, что это нормально, то есть он молодец, так??
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Потому что "сколько ты получаешь" - это сколько тебе на руки попадает после вычета налогов :)

Есть доход, который не облагается налогом в силу его незаконности :) Обманул колхозника и деньги в карман положил, а потом ещё на каждом углу хвалишься о том, какой ты умный и крутой тип, что такого серьезного дядю развел:)
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Не совсем понятно почему, когда речь идет про яхты и дома, многие сразу заводят разговор про зависть? Если даже положить, что человек завидует, то что в этом плохого? Если кто-либо украл несколько миллионов и купил яхту, коттедж и несколько дорогих автомобилей, то получается, что это нормально, то есть он молодец, так??
Патамушта зависть - это плохо. Патамушта вместо того что бы думать как самому заработать на яхту, ты злишься на человека, который уже заработал. Причём злишься с мыслями о том, что он украл деньги, а не заработал. И даже в своём посте ты считаешь вором владельца яхты, не предполагая что он мог заработать.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Патамушта зависть - это плохо. Патамушта вместо того что бы думать как самому заработать на яхту, ты злишься на человека, который уже заработал. Причём злишься с мыслями о том, что он украл деньги, а не заработал. И даже в своём посте ты считаешь вором владельца яхты, не предполагая что он мог заработать.

Не знаю в Саратове таких людей, кто абсолютно честно и сам заработал деньги на яхту или купил дорогое авто. Если ты знаешь, то поделись информацией?
P.S. Так и не понял, почему зависить -- это плохо???
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Не знаю в Саратове таких людей, кто абсолютно честно и сам заработал деньги на яхту или купил дорогое авто. Если ты знаешь, то поделись информацией?

Всех богатых людей знаешь? :) У меня есть знакомые люди, генералы в фирмах. Ну насколько честно они работали точно не скажу, но деньги зарабатывают их фирмы. И машины зачастую под фирму покупают. Хотя конечно могут позволить себе за личные деньги купить. Так вот, люди не убивают никого и не воруют :)

Хотя понятие "абсолютно честно" растяжимое. К нечестному можно притянуть и несвоевременную выплату кредита и то что бабушку в доль дороги не перевёл.

P.S. Так и не понял, почему зависить -- это плохо???
потому что это комплекс
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Всех богатых людей знаешь? :) У меня есть знакомые люди, генералы в фирмах. Ну насколько честно они работали точно не скажу, но деньги зарабатывают их фирмы. И машины зачастую под фирму покупают. Хотя конечно могут позволить себе за личные деньги купить. Так вот, люди не убивают никого и не воруют :)

Хотя понятие "абсолютно честно" растяжимое. К нечестному можно притянуть и несвоевременную выплату кредита и то что бабушку в доль дороги не перевёл.


потому что это комплекс

Еще ни одна бумажка из тех, которыми набит планшет инспектора ДПС, не становилась
Каким образом они получили в собственность помещения и землю, если они у них есть, платят ли все налоги, з/п белая или черная, каким образом выигрывают конкурсы, если ведут бизнес в области купли -продажи? Вряд ли ты сможешь ответить на эти вопросы, поэтому разговор беспредметен.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Если по вашему рассуждать, то любой человек, который занимается ценообразованием, просто враг для общества.

На днях сдавал вождение в МРЭО. Вот почему с меня за экзамен взяли 100рублей за дворики? Взяли четко со всех, выдали квитанции все дела... Почему же я не написал, что там себестоимость этого экзамена рублей 15-20??? Почему я не написал, что они афеевают со своими наценками и т.д.??? Да потому что меня всё устраивает и я считаю это НОРМАЛЬНЫМ, а если меня это не устраивает, то это меня подталкивает зарабатывать больше, а не ныть на форуме. Сколько стоит медицинская справка для получения прав??? Рублей 500 (точную цифру не знаю, мне она дороже просто вышла, т.к. не было времени её получать, поэтому заказывал на дом). Так вот, уважаемые, почему же я не поднял тему про то, что наши врачи аффели до предела. Простите, сколько себестоимость справочки???

И ТАК ВЕЗДЕ!!! Только про это все молчат, а вот то, что я купил дрель за 300 рублей, а продал какому-то колхознику её за 2100, надо кричать на каждом углу и говорить про меня, что я ниипацо плохой человек.
 
Верх Низ