Насколько опасно постоянно держать авто у своего подъезда?

  • Автор темы zxc
  • Дата начала
tantoxacot

tantoxacot

Участник
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
1 093
Реакции
0
Баллы
36
Двенашку оставлял во дворе - сняли колеса. Продал двенашку, купил шестерку, оставлял во дворе - слили бензин и разворачивающаяся Газель своротила бампер и уехала. Продал шестерку, купил Нексию, живет во дворе - пока нормально.
 
Платон

Платон

Новичок
Регистрация
09.01.2009
Сообщения
2 332
Реакции
0
Баллы
0
всю зиму простоял автомобиль около подъезда,т.к. до гаража при тех снегах только ф танке.

без проишествий.
 
M

MilkyWay

Новичок
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
582
Реакции
0
Баллы
0
При подсчете годовой стоимости стоянки был сделан вывод, что на такую сумму брать в моей машине нечего. Ну и место относительно тихое. Пока из потерь два комплекта стеклоочистителей (по одному в год), красивое родное зеркало и 20л бензина одной зимней ночью. Сосед два раза вставлял заднее боковое стекло в восьмерку (стекло аккуратно кладут рядом с машиной). В том же дворе дважды разували машины, которые стояли с краю... это которые я сам видел.
Да и до стоянки шлепать лениво в плохую погоду )
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
никогда не оставил бы авто свое!!!!! есть не буду но не оставлю!!!!!! у друга на днях 06 угнали, нашла милиция где то км за 10 от угона в кювете, но целая в принципе...снимают музыку однозначно....диски....недавно рано утром ехал так же видел лично разбитое стекло водительское у авто...думаю взламывали...так же у друга в центре города музыку сняли дорогую недавно...не знаю повторюсь как так оставляют свои авто хз...ну вот есть пару примеров оставляют около дома у нас авто свои пока все хорошо у них...ну как говорится не сегодня так завтра все может быть!!!
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
При подсчете годовой стоимости стоянки был сделан вывод, что на такую сумму брать в моей машине нечего. Ну и место относительно тихое. Пока из потерь два комплекта стеклоочистителей (по одному в год), красивое родное зеркало и 20л бензина одной зимней ночью. Сосед два раза вставлял заднее боковое стекло в восьмерку (стекло аккуратно кладут рядом с машиной). В том же дворе дважды разували машины, которые стояли с краю... это которые я сам видел.
Да и до стоянки шлепать лениво в плохую погоду )

ток забыл ты дружище что твой авто могут угнать , покататься , изуродовать и сжечь! а так да, фарт у тебя базара нет )
 
S

sumrak

Guest
Ставлю у подъезда, 1 раз летом забыл закрыть окна, и уехал на 2 дня. Даже не насрали.. Но все равно ссыкатно..
 
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
пол года стоянки под окном прошли тихо, потом одной зимней ночью вынесли из машины музыку и детское сиденье, стекло закинули под машину и после снегопада я его не увидел и раздавил, в итоге попадос на ровном месте на 5тыр, после этого машину только на стоянку-мой сон мне дороже 50р за ночь.
 
M

MilkyWay

Новичок
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
582
Реакции
0
Баллы
0
Ну от детей типа сигналко стоит, пугает их наверное. Думаю может девайс какой купить механический, вроде такое раньше модно было. Сигналка хоть цепь зажигания и разрывает, но анбарный замок как-то спокойнее ощущается )
 
andrew64

andrew64

Участник
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
3 669
Реакции
9
Баллы
38
Возле нашего дома полно машин ставят на ночь иногда даже место вечером тяжело найти. Но я чето очкую оставлять. Ставлю в гараж уж лучше прогуляться 15 минут и ночью спать спокойно.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
за 2 года во дворе ттт никаких проблем. при том, что дворы разные и в разных регионах. Есть КАСКО поэтому за стоянку платить жаба душит)
 
Mamont 64

Mamont 64

Новичок
Регистрация
09.08.2010
Сообщения
626
Реакции
2
Баллы
0
Пол-года ставил во дворе,летом вскрыли,теперь ставлю в гараж,далеко зараза-30 минут лёгким шагом заместо зарядки:derisive:
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
~ ЗлИнКа ~

~ ЗлИнКа ~

Новичок
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
457
Реакции
5
Баллы
0
После зимних приключений даже днем стараюсь машину во дворе не ставить, т.к. совершенно не адекватные люди разбили стекло и сперли жгут из аптечки... заботливо заклеив дыру собралась на след день ехать ставить стекло, но утром увидела свое авто без колес.... (((
 
***Joy***

***Joy***

Новичок
Регистрация
14.12.2008
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Сначала ставила машину на стоянку, потом поняла, что лень ходить и полгода на ночь ставила у подъезда. Пока однажды утром не вышла и не увидела машину без колёс. Сейчас даже, когда в 6 утра ставлю до часов 11 у подъезда всё равно боюсь, даже с каско. Рядом с домом хоть и стоянка и не самая дешёвая, вся забита под завязку, мало кто во дворах оставляет.
 
Wolfshance

Wolfshance

Новичок
Регистрация
27.09.2009
Сообщения
373
Реакции
0
Баллы
0
За два года ночевки под окнами - два запасных колеса со Шнив, несмотря на наличие сигналок с обратной связью. Не спасают и "секретки", а так же даже "заваренные" гайки кронштейна. Действуют группой, видимо на авто, всё происходит быстро. Плюс бутылка в крышу на новой машине. Однозначно, теперь только стоянка, несмотря на КАСКО.
 
АНТОXA

АНТОXA

LPD: Союз
Регистрация
12.02.2009
Сообщения
1 421
Реакции
0
Баллы
0
ставил во дворе, но когда вскрыли, года два назад, еще семерку тогда, перестал - снял гараж и ни каких вопросов не возникает!
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
Все ставят у подъезда до того момента, пока им не нанесут существенный ущерб. Предусмотрительные принимают меры заранее, не предусмотрительные - опосредованно жалуются на судьбу.
Ставил 6-ру сначала на стоянку. Потом признал это не рентабельным (как и доезд до гаража, до которого 5,6 км.). Сливали бензин, ломали пробки бака с ключиком, тыкали колёса (когда не находили бензина). Потом злоумышленники "обожглись" о 16" колесо буржуйской тойоты и всё прекратилось. 2 раза гнула задний бампер тётя на чёрной сонате, сдавая назад (через тонировку ей не видать, а медленно ехать она не умеет). Тётя была на второй раз поймана и наказана материально.
11-ю пока тьфу-тьфу, никто не трогал. Застрахована пока только хорошим фонарём на подъезде, достаточно чутким сном и 2-мя стволами 16-го калибра с солью.
Ясное дело, что страховка, стоянка или гараж обходятся не дешевле, чем вероятный ущерб. Тут каждый выбирает для себя - либо вложение денег и относительное спокойствие, либо - русский национальный авось.
 
Верх Низ