Насколько опасно постоянно держать авто у своего подъезда?

  • Автор темы zxc
  • Дата начала
OP
zxc

zxc

Новичок
Регистрация
13.04.2010
Сообщения
256
Реакции
1
Баллы
0
Спасибо всем откликнувшимся ! Для себя делаю вывод: больше оставлять машину на ночь у дома не буду. А то последнее время разбаловался - целую неделю тачка ночевала у подъезда, без происшествий. Играть в эту рулетку больше не хочется.
 
Платон

Платон

Новичок
Регистрация
09.01.2009
Сообщения
2 332
Реакции
0
Баллы
0
никто ни от чего не застрахован!


могут и днем около работы вытащить что угодно, т.ч. дело случая.

сам ставлю всегда в гараж.не знаю как будет этой зимой,надеюсь будут чистить гар. кооператив
 
ЮрИваныч

ЮрИваныч

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
6 348
Реакции
213
Баллы
63
?

Всю ночь орала сигналка на чьей то машине, у соседнего подъезда , от дождя от сырости наверное , не выспался я злой щас на работе. У хозяина машины окна на другую сторону похоже. Что можно сделать в таких случаях ?
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Всю ночь орала сигналка на чьей то машине, у соседнего подъезда , от дождя от сырости наверное , не выспался я злой щас на работе. У хозяина машины окна на другую сторону похоже. Что можно сделать в таких случаях ?

Просушить авто с помощью поджога)))) Найдите хозяина, поговорите, записку напишите, для начала.
 
Платон

Платон

Новичок
Регистрация
09.01.2009
Сообщения
2 332
Реакции
0
Баллы
0
хозяину пару раз по голове дать для профилактики.ну или выяснить причину его крепчайшего сна и поучиться у него :D
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
Всю ночь орала сигналка на чьей то машине, у соседнего подъезда , от дождя от сырости наверное , не выспался я злой щас на работе. У хозяина машины окна на другую сторону похоже. Что можно сделать в таких случаях ?
Написать записку, спустить колёса (по нарастающей). А вообще - это просто наплевательское отношение к соседям. У меня во дворе такой красавец не давал спать весь август. Оставляю во дворе с выключенной сиреной - пищит брелок, если чего. А сигналки без обратной связи вообще считаю не имеющими право на существование.
UPD: Своего дворового я встретил и поговорил, начав со слов, что видимо, ему машина не нужна, раз она всю ночь поёт, а он не реагирует. А если нужна машина, то зачем сигналка по той же причине. Выяснилось, что у него "плафонный" глюк. Показал как на томагавке отключается сирена, показал, как плафон меняется на 10-ке. Больше вроде не пищит.
 
ТРОЛЛЬ

ТРОЛЛЬ

Новичок
Регистрация
31.05.2005
Сообщения
851
Реакции
0
Баллы
0
4 года уже у подъезда у меня машина ночует. Раз 10 пытались сливать бензин, раза 4 всё-таки слили. Каким-то неведомым образом помяли левое задне крыло - вертикальная вмятина от задней стойки крыши, до арки колеса, а молдинг - целый. Ну, собственно, и всё (3 тьфу налево). На стоянку ставить, честно говоря, жаба душит... Хотя стоянка с другой стороны дома. В гараж - далеко. Да и потом, бывает, приезжаю поздно, а в гаражах сцобаке лютуют, а я их боюсь. Пэтому как-то так. Будет машина поприличнее - будет на стоянке стоять. Или в гараже, в том случае, если шист останется - на нём буду от дома до гаража ездить, и обратно :)
 
Ктото

Ктото

Участник
Регистрация
20.12.2009
Сообщения
478
Реакции
1
Баллы
18
Про спокойную обстановку - это ты проосто не в курсе... Попробуй в поиске набрать "угнали" и проведи простенький анализ. По теме - 8 лет машины ставила у подъезда. В итоге любимую авто угнали из-под окон в промежуток с 20 до 21 часа. Сигналка не сработала. Про мелочи вроде слива бензина в р-не Молодежки и говорить нечего.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
А что мешает застраховаться КАСКОЙ? Это же даже дешевле стоянки...
 
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
У меня гаражи в Заводском районе, а живу во Фрунзнском, пришлось ставить авто у дома. Сначала ставил около полугода 6-ку. Из косяков - сперли крышку бензобака(без замка) и слили бенз, практически до дна, еле до заправки доехал! Купил крышку с замком - больше происшествий не было. Сейчас 4 месяца ставлю 10-ку, когда делали во дворе асфальт и бордюры пришлось ставить машину не на свое место далеко от своих окон. Плюс ко всему простояла машинка 3 дня без движения, пока я бухал))) Одним прекрасным утром не нашел бескаркасных дворников, одни поводки остались. Но все равно это дешевле, чем на стоянке ставить. Так меня обули на 1000 за год, а на стоянке 1500 в месяц)))) И качество обслуги там не ахти. Я на новый год оставлял авто на стоянке на 4 дня (дураков слишком много пьяных ходит), поставили авто у высокой стены, а от туда сосульки попадали - помяли капот и крыло. Возмещения ущерба добиться не удалось!
 
serega.swl

serega.swl

Новичок
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
1 555
Реакции
2
Баллы
0
Все зависит от двора, у меня например все спокойно, не считая того что лет 10 назад только один раз угнали шестерку, и был тут один придурок, который не рассчитал скорость, не вписался в поворот и собрал в кучу задние бамперы у 5-6 машин. Больше никаких происшествий. А в соседнем доме постоянно сливают бенз, вскрывают машины, снимают колеса. Все инциденты были неоднократно. Есть там матиз, который всегда ночует в том дворе. Я конечно не в курсе, кому и чем он насолил, но в одно прекрасное утро все дверные ручки и стекла ему измазали, извините, говном.
Так что везде по разному. Вообще сам ставлю машину на стоянку, но и у подъезда иногда ночует - особо за это не переживаю, окна смотрят прямо на авто, да и машину вроде здесь все знают.
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
А что мешает застраховаться КАСКОЙ? Это же даже дешевле стоянки...
Можно найти стоянку за 1000 в месяц. А вот каски и по 30 в год бывают (и больше). Мне насчитали 21. Пока обошёлся без каски.
А существуют ли каски дешевле 12, я не знаю, поэтому к этому высказыванию отношусь с сомнением.
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
Существуют. Я за 14 платил 8круб.
Ну, пусть ТС залезет в калькулятор и решит для себя, что ему дешевле. Я пока не готов 21 отдавать просто так - мне ремонт в год столько не обходится.
 
Sitiliya

Sitiliya

Новичок
Регистрация
27.12.2009
Сообщения
141
Реакции
0
Баллы
0
Ставлю во дворе. есть каско(18т.р в год). Прошлой зимой утащили дворники (минус 200р) надеюсь что на этом всё! Сестра платила за стоянку(12тысяч в год), угнали двенашку днем со двора.(минус 200т.р), а каска от угона ей бы стоила 12 т.р. Когда угоняют машину, понимаешь что колеса , стекла, музыка -это не так грустно...
 
Alex74

Alex74

Активный участник
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 005
Реакции
72
Баллы
48
В моем дворе вечером встать где-либо просто нереально. Двор забит под завязку, причем так, что бывает и проехать к подъезду сложно чтоб, например, разгрузиться. В общем стоянка рулит. Да и утренний и вечерний променад полезен.
 
ALEX_099

ALEX_099

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
4 139
Реакции
0
Баллы
0
угоняют иногда однако, папин уаз вот угнали
 
Верх Низ