Насколько Вам важен бренд товара?

  • Автор темы Voland
  • Дата начала

Важен ли для Вас бренд?


  • Всего проголосовало
    45
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
Разница в следующем: Вы знаете, что бренд Fabi выпустил новую коллекцию. Вы знаете, что есть фирменный магазин в Саратове и есть много мультибрендовых салонов, где тоже представлена эта торговая марка. Как будет у Вас строиться интуитивная цепочка?
в порядке убывания степени доверия:
1. фирменный магазин
2. монобрендовый салон
3. франчайз
4. мультибренд крайне нежелателен, только в случаях с продуктом

зы а вообще стыдно такие темы создавать - они еще больше дробят массы и вскрывают социальное неравенство
 
L

LancerA

Guest
я не зарабатываю так много, чтобы позволить себе дешевые вещи. с годами стараюсь брать не количеством, а качеством. хотя не всегда та или иная марка в дорогом магазине может оказаться удобной и качественной.
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Разница в следующем: Вы знаете, что бренд Fabi выпустил новую коллекцию. Вы знаете, что есть фирменный магазин в Саратове и есть много мультибрендовых салонов, где тоже представлена эта торговая марка. Как будет у Вас строиться интуитивная цепочка?
Нет, мне все равно будет, где их купить. Вот есть у нас балдинини магазин, а есть отделы Робинзон, где продают балдинини. В первом скидка 5%, вто втором 15%, вопрос:куда я пойду за одинаковыми сапогами?:)
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Лично для меня важен не бренд, а качество товара и его потребительские свойства.
 
OP
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
я не зарабатываю так много, чтобы позволить себе дешевые вещи. с годами стараюсь брать не количеством, а качеством. хотя не всегда та или иная марка в дорогом магазине может оказаться удобной и качественной.

зы а вообще стыдно такие темы создавать - они еще больше дробят массы и вскрывают социальное неравенство
Я ж не предлагаю всем броситься покупать фирменные вещи в фирменных магазах. Мне важно мнение людей и понимание приоритетов.

Лично для меня важен не бренд, а качество товара и его потребительские свойства.
Я с Вами согласен, но разве качество товара не связано с брендом? Живой пример: у товарища был лодочный мотор Honda 5 л.с на "резинке". Отличный, беспроблемный, но слабоватый. Подарили ему на ДР мотор Китайского производителя 15л.с. Стоил он около 40т.р., а такой же, но от Honda - 90000руб. Товарищ поставил мотор и вывез семью на "косу", а сам поехал на другой остров по делам. Так вот там мотор заглушили и завести не смогли. Завели тока через 2 часа. Вопрос: разница в деньгах колосальна за одну и туже мощность. Но стоило за это переплачивать или нет - для меня открытая тема. А для Вас?
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
Я ж не предлагаю всем броситься покупать фирменные вещи в фирменных магазах. Мне важно мнение людей и понимание приоритетов.
гр-н Voland, вы выставляете капиталистическую жизнь как приоритетную. придет время за вами придут одним из первых
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
ряд вещей, в которых важен бренд (часы, обувь, сумки, портфели и пр) покупаем в проверенных/фирменных магазинах
мобильники и пр технику - в гиперах, тк кроме нокии фирменных мобильных центров не знаю в пределах доступности
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 006
Реакции
322
Баллы
83
Считаю, что цены на фирменнеы вещи в фирменных магазинах неоправданно завышены. Хотя часто только в них можно купить некоторые товары, которые не купишь больше нигде в мультибрендовых магазинах.
 
OP
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
ряд вещей, в которых важен бренд (часы, обувь, сумки, портфели и пр) покупаем в проверенных/фирменных магазинах
мобильники и пр технику - в гиперах, тк кроме нокии фирменных мобильных центров не знаю в пределах доступности
Ваша точка зрения понятна :)

Считаю, что цены на фирменнеы вещи в фирменных магазинах неоправданно завышены. Хотя часто только в них можно купить некоторые товары, которые не купишь больше нигде в мультибрендовых магазинах.

Не понял. Завышена на такой же товар такого же производителя, который продаётся в обычной рознице? Если да, то что это?
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 006
Реакции
322
Баллы
83
Ваша точка зрения понятна :)



Не понял. Завышена на такой же товар такого же производителя, который продаётся в обычной рознице? Если да, то что это?

Да, так и есть.
Та же нокия стоит дешевле с связном или евросети, а в фирменном салоне дороже.
Тот же Адидас часто в Спортмастере дешевле, чем в фирменном салоне. Потом всякие Сони и Пансоники в Мвидео дешевле, чем в фирменных салонах. Сам видел.
 
OP
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Да, так и есть.
Та же нокия стоит дешевле с связном или евросети, а в фирменном салоне дороже.
Тот же Адидас часто в Спортмастере дешевле, чем в фирменном салоне. Потом всякие Сони и Пансоники в Мвидео дешевле, чем в фирменных салонах. Сам видел.

Не готов спорить, но Ваша позиция то же ясна :)
 
W

welcomeinside

Guest
Из постов следует, что у участников нет привязанности к брендам той или иной фирмы вообще или как?
именно. нынче конкуренция.... кто лучше и дешевле сделает, тот и выиграл...



И получается, что без разницы где покупать туже самую Нокию, в Триумфе, где фирменный магазин с такими же ценами, как в мультибрендовых магазинах или в обычной рознице?

когда в саратове был фирменный магаз "вега", то аппараты "вега" покупал там... ибо цены были ниже, ибо от производителя... (собрано руками прилежных зэков)...
когда его выжили и в саратов вывалили туеву хучу брака, то отношение к бренду крайне изменилось..
это было еще ДО распространения нормальной импортной техники по адекватным ценам...
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Так как мы все продукт времени и социальных предустановок - то соответственно при умелом использовании брендами "психологических нюшек" - народ попадается на крючёк рекламы.
Мне вот интересно действительно ли кто то верит что купив в саратове или даже в Москве в фирменном магазине сумку "луис вуитон" - Вы действительно купите сумку данного производителя?
Лично по мне - главное качество продукции, к сожелению чем дальше тем ниже данный показатель.
Банальный пример - поиск обуви. Очень редко везёт с тем что бы при всём богатстве моделей найти то что необходимо - и это при поиске с более чем стандартными параметрами.
Мир настолько забит вещами что найти что либо подходящее всё сложнее.
 
W

welcomeinside

Guest
ряд вещей, в которых важен бренд (часы, обувь, сумки, портфели и пр) покупаем в проверенных/фирменных магазинах
:shok:

имхо вещизм - нездоровое заболевание...

Когда речь об аудио-видео-аппаратуре, то тут уже наступает та стадия выбора, которая устанавливает жесткие связи бренда-качества-конкретной модели.
Есть бренды, у которых качество постоянно. Но это не ширпотреб и приобретается ДЛЯ СЕБЯ.

А сумки, брюлики и прочее барахло - это для больше окружающих имхо. Прикрыть комплексы... Социальные трусЫ так сказать...
 
W

welcomeinside

Guest
Вы действительно купите сумку данного производителя?
ну кому интересно, что такое франчайзинг :lol:

а некоторые считают, что если на презервативах написано феррари, то пользователь становится чем-то похож на шумахера... :lol:
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
А сумки, брюлики и прочее барахло - это для больше окружающих имхо. Прикрыть комплексы...
:D А 3х-комнатная квартира в центре с отличным ремонтом-это тоже комплексы? Надо в пупырловке в однушке жить?))))
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
А сумки, брюлики и прочее барахло - это для больше окружающих имхо
ага, а ролекс впринципе можно и в перехода в мск купить за 100 баксов, все равно окружающие не отличат))) ну и айфон можно купить за 2500руб, главное как выглядит со стороны издалека. Тут вроде ни у кого совета не спрашивают на что тратить СВОИ деньги.
 
W

welcomeinside

Guest
я не зарабатываю так много, чтобы позволить себе дешевые вещи. с годами стараюсь брать не количеством, а качеством. хотя не всегда та или иная марка в дорогом магазине может оказаться удобной и качественной.
когда обувь или штаны за 2-3-5 тыр носятся максимум сезон это да... показатель качества...
Не понял. Завышена на такой же товар такого же производителя, который продаётся в обычной рознице? Если да, то что это?
колбаса в Ленте зачастую дешевле "фирменных" магазинов...
 
Верх Низ