Насколько Вам важен бренд товара?

  • Автор темы Voland
  • Дата начала

Важен ли для Вас бренд?


  • Всего проголосовало
    45
W

welcomeinside

Guest
ага, а ролекс впринципе можно и в перехода в мск купить за 100 баксов, все равно окружающие не отличат))) ну и айфон можно купить за 2500руб, главное как выглядит со стороны издалека.
понты дороже денег?
А 3х-комнатная квартира в центре с отличным ремонтом-это тоже комплексы? Надо в пупырловке в однушке жить?))))
не. коммуналка на рублевке VS трехи в саратове ?...
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
колбаса в Ленте зачастую дешевле "фирменных" магазинов...

ну чего спорить, если гиперы бурет объемами, ясное дело у них будет другая цена закупа и реализации
понты дороже денег?
занимая высокую должность с хорошой з/п нужно иметь подобные вещи. ясное дело работая специалистом среднего уровня обойдешься другими брендами. Либо купишь фейк в переходе. Вы на себя не примеряйте, ага?
 
W

welcomeinside

Guest
занимая высокую должность с хорошой з/п нужно иметь подобные вещи
бред. мажорство.
ну чего спорить, если гиперы бурет объемами, ясное дело у них будет другая цена закупа и реализации
да система потребителю неинтересна. интереса цена.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
не. коммуналка на рублевке VS трехи в саратове ?...
Некорректное сравнение. Коммуналка на рублевке-это жизнь в Москве, где значительно проще решить вопрос с работой. А вот типичный пример, странный для меня:люди живут в Елшанке в панельных домах, но ездят на дорогих авто, типа Х5. Лично я бы лучше переехала в центр и купила бюджетное авто.
 
OP
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
именно. нынче конкуренция.... кто лучше и дешевле сделает, тот и выиграл...
Я понимаю, но если у Вас есть деньги и Вы не затворник, то значит ли, что Вы приобретёте телефон Fly вместо Nokia N8?

Так как мы все продукт времени и социальных предустановок - то соответственно при умелом использовании брендами "психологических нюшек" - народ попадается на крючёк рекламы.
Мне вот интересно действительно ли кто то верит что купив в саратове или даже в Москве в фирменном магазине сумку "луис вуитон" - Вы действительно купите сумку данного производителя?
Лично по мне - главное качество продукции, к сожелению чем дальше тем ниже данный показатель.
Банальный пример - поиск обуви. Очень редко везёт с тем что бы при всём богатстве моделей найти то что необходимо - и это при поиске с более чем стандартными параметрами.
Мир настолько забит вещами что найти что либо подходящее всё сложнее.
Вывод: находите бренд, который Вас устраивает, и используете его постоянно не парясь поиском надёжного аналога. Кстати, с 5000уе ЗП можно себе полволить хорошую обувь типа Pikolinos, Fabi, Baldinini, BOSS и прочее. Нет?

когда обувь или штаны за 2-3-5 тыр носятся максимум сезон это да... показатель качества...

колбаса в Ленте зачастую дешевле "фирменных" магазинов...
Вопрос: с чего колбаса в Ленте внезапно стала дешевле, чем в фирменном магазе? А про обувь-одежду и носимость - дык на мой взгляд это опять вопрос бренда и практичности того, что Вы приобретаете. Согласны?

:D А 3х-комнатная квартира в центре с отличным ремонтом-это тоже комплексы? Надо в пупырловке в однушке жить?))))

Эт не в тему. Или Вы имеете ввиду личное имя, как бренд, как показатель статусности?
 
А

алекс99

Guest
Почитал, задумалсо.....Покупал недавно себе обувь. Походили в Триумфе по отделам. Купили. При выборе не рассматривал бренд как таковой, основное внимание как сидят на ноге, насколько комфортно в них.
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
Некорректное сравнение. Коммуналка на рублевке-это жизнь в Москве, где значительно проще решить. А вот типичный пример, странный для меня:люди живут в Елшанке в панельных домах, но ездят на дорогих авто, типа Х5. Лично я бы лучше переехала в центр и купила бюджетное авто.
Что хорошего в центре? Я бы лучше жил в нормальном частном доме с участком в Поливановке где нибудь...
 
OP
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Почитал, задумалсо.....Покупал недавно себе обувь. Походили в Триумфе по отделам. Купили. При выборе не рассматривал бренд как таковой, основное внимание как сидят на ноге, насколько комфортно в них.

Ну это в обуви. А вообще, в целом?
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
в пыли и угарном газе - но в центре?

пластиковые окна и сплит спасут :) зато не будет пьяного быдла, шатающегося по дворам.
Что хорошего в центре? Я бы лучше жил в нормальном частном доме с участком в Поливановке где нибудь...
ну там как бы основной смысл в соотношении стоимости жилья и а/м)
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Вывод: находите бренд, который Вас устраивает, и используете его постоянно не парясь поиском надёжного аналога. Кстати, с 5000уе ЗП можно себе полволить хорошую обувь типа Pikolinos, Fabi, Baldinini, BOSS и прочее. Нет?

с ЗП в 5.000 уё можно слетать в хорошие места для шопинга.
 
OP
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Что хорошего в центре? Я бы лучше жил в нормальном частном доме с участком в Поливановке где нибудь...

Блин, там дорог нет :( Да и бренд "Поливановка" не очень. Усть Курдюм лучше. Или Пристанное. Вопрос бренда :)
 
OP
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
с ЗП в 5.000 уё можно слетать в хорошие места для шопинга.

Не, с 5000уе ЗП не вариант. От 10-ки. Тогда есть смысл лететь за брендованной одеждой в момент распродаж куданить по типу Италии, как делают друзья со Словакии.
 
W

welcomeinside

Guest
А про обувь-одежду и носимость - дык на мой взгляд это опять вопрос бренда и практичности того, что Вы приобретаете. Согласны?
покупал и по 3, и по 5 тыр обувь... больше сезона не ходят. более дешевые нонейм носятся по 2-3-4 сезона... условия эксплуатации идентичны.
джинсы и за 20, и за 50, и за 100 быксов протираются в промежности за равные промежутки времени...

телефон за 30 тыр ничуть не лучше телефона за 1500 р в качестве телефона...
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Эт не в тему. Или Вы имеете ввиду личное имя, как бренд, как показатель статусности?
Например, Некрасофф дом, одна квартира на этаже. Кроме удобства, комфорта и красоты-это разве не бренд?
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
покупал и по 3, и по 5 тыр обувь... больше сезона не ходят. более дешевые нонейм носятся по 2-3-4 сезона... условия эксплуатации идентичны.
.

а те за 5 - это типа дорогая обувь? а что за бренд, не подскажете?
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
в пыли и угарном газе - но в центре?

Что хорошего в центре? Я бы лучше жил в нормальном частном доме с участком в Поливановке где нибудь...
В доме/таунхаусе готова жить только в направлении Усть-Курдюма

пластиковые окна и сплит спасут :) зато не будет пьяного быдла, шатающегося по дворам
+1. В квартире если жить-только в центре.
 
Верх Низ