НАТО на параде в Москве

  • Автор темы alalan77
  • Дата начала

за или против?


  • Всего проголосовало
    62
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Учебники поистории тоже люди пишут! А в США когда рабство отменили? Но они-светоч, а мы почему-то лапотные!
А я с США ни кого не сравнивал.
А вот из-за Литвы и Латвии возможно и схлестнутся. Слишком уж удобно они расположены. С эстонской территории бомбардировщику до Москвы 20 минут лёту.
Т.е. Китай грозит только России и всем остальным можно не обращать внимание на это.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 204
Реакции
2 927
Баллы
113
Научат? А они умеют? У них то с армиями всё нормально. Уклонистов мало, воруют мало, и главное, их офицеры не предлагают отдать часть территории страны.
Ну у них тоже не всё так ярко-лубочно! Проблемы в любой армии мира есть. А Вы какого офицера имели в виду? А то вот недавно один подполковник островок на Амуре китайцам подарил... Не его ли, часом?
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 204
Реакции
2 927
Баллы
113
А я с США ни кого не сравнивал.

Т.е. Китай грозит только России и всем остальным можно не обращать внимание на это.
Нет уж, извините, но Вы сказали "...сравнить с другими странами". Вот я и сравнил. Чем не сравнение? А вот избирательные права женщины получили в тех же США в 30-х г.г. ХХ в. А вот в России чуток пораньше. А угроза со стороны Китая заключается в экономической экспансии. Сколько у нас и в Европе товаров "Сделано в Китае"? А сколько западных фирм в Китае работает? Нет им резона с Китаем конфликтовать, на мой взгляд.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
В своё время вопрос о вступлении СССР в НАТО имел место. Неплохо бы и сейчас этот активизировать эту тему.
+1
И вообще, ИМХО Обама этим жестом показывает своим шавкам, что не стоит попусту лаять на это государство...

З.Ы: В случае войны России с, например, Китаем, на какой стороне будет НАТО?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Нет уж, извините, но Вы сказали "...сравнить с другими странами". Вот я и сравнил. Чем не сравнение? А вот избирательные права женщины получили в тех же США в 30-х г.г. ХХ в. А вот в России чуток пораньше. А угроза со стороны Китая заключается в экономической экспансии. Сколько у нас и в Европе товаров "Сделано в Китае"? А сколько западных фирм в Китае работает? Нет им резона с Китаем конфликтовать, на мой взгляд.
А с поставщиком газа есть резон воевать? Зимой наверное?
Кстати, помимо Китая, там еще и Иран, и Севрная Корея.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 204
Реакции
2 927
Баллы
113
В 2005 году, на параде в Париже, посвященному 60-летию победы (это значимое событие?) принимал участие кремлевский полк.
Так это закономерно, СССР основную тяжесть войны вынес. Поймите, я не против участия союзников в параде. Но именно союзников, а не войск НАТО. НАТО-это, между прочим и та же Германия, и Италия, и Венгрия. Вот только не знаю немцы по Красной площади пойдут. Если да, то меня это заденет. А Вас?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Так это закономерно, СССР основную тяжесть войны вынес. Поймите, я не против участия союзников в параде. Но именно союзников, а не войск НАТО. НАТО-это, между прочим и та же Германия, и Италия, и Венгрия. Вот только не знаю немцы по Красной площади пойдут. Если да, то меня это заденет. А Вас?
Насколько я знаю,. приглашаются к участию именно США, Великобритания и Франция.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 204
Реакции
2 927
Баллы
113
А с поставщиком газа есть резон воевать? Зимой наверное?
Кстати, помимо Китая, там еще и Иран, и Севрная Корея.
А этот газ они поэтому и мечтают к рукам прибрать. Помните скандал с разработкой месторождения на Сахалине? А с Ираном и С. Кореей до сих пор ситуация мутная, так что сложно об этом говорить.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 204
Реакции
2 927
Баллы
113
Насколько я знаю,. приглашаются к участию именно США, Великобритания и Франция.
Тогда я не против! Но, честно говоря, можно и поляков пригласить, Варшаву они вместе с нами брали. Факт есть факт!
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Событие-то уж слишком значимое! За него 26 млн. жизней заплачено. Вообще, думаю, что это не нам решать, а втеранам! Это их Победа. А то ветераны захотели портреты Сталина увидеть, а им в ответ: "Низзззззяааааа!!!"
Ну в принципе вот: http://www.segodnia.ru/index.php?pgid=2&partid=41&newsid=11282
http://newspaper.moe-online.ru/view/216933.html
http://current.bashtube.ru/video/96758/
Есть правда и такое мнение: http://www.lrnews.ru/news/full/18115/
Военные оркестры чужих стран уже маршировали по Красной площади... Но вот на 9 Мая- думаю будет лишним... Это праздник ветеранов- им и заказывать музыку...
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
А этот газ они поэтому и мечтают к рукам прибрать. Помните скандал с разработкой месторождения на Сахалине? А с Ираном и С. Кореей до сих пор ситуация мутная, так что сложно об этом говорить.
Что значит прибрать? Оккупация? Зачем?
С Северной Корей уже давно всё ясно.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Насколько я знаю,. приглашаются к участию именно США, Великобритания и Франция.
Тогда при условии, что будут маршировать ВЕТЕРАНЫ перечисленных тобой стран и в форме того времени... Ну ведь это не будет так...
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Тогда при условии, что будут маршировать ВЕТЕРАНЫ перечисленных тобой стран и в форме того времени... Ну ведь это не будет так...
А если кто то, типа нашего кремлевского полка, что это изменит?
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
А если кто то, типа нашего кремлевского полка, что это изменит?
В форме того времени и с оружием того времени... Конечно можно пожалеть их стариков(если они ещё живы!)... Но вот современным морпехам и другим видам войск в современной натовской форме и при современном стрелковом оружии делать на КП думаю нечего... Пусть у себя в пендосии пыль пинают...
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
В форме того времени и с оружием того времени... Конечно можно пожалеть их стариков(если они ещё живы!)... Но вот современным морпехам и другим видам войск в современной натовской форме и при современном стрелковом оружии делать на КП думаю нечего... Пусть у себя в пендосии пыль пинают...
Ну значит наши в Париже, на 60-летие победы, маршировали - ничего, на юбилее высадки в Нормандии наши маршировали - ничего. А этим условия ставить? Очередной бред.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Ну значит наши в Париже, на 60-летие победы, маршировали - ничего, на юбилее высадки в Нормандии наши маршировали - ничего. А этим условия ставить? Очередной бред.
Короче, ты прав.. Нехрен им делать на КП... Разве только в качестве зрителей... А в их форме времён ВОВ может с успехом пройти маршем наш кремлёвский полк...
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Да пусть шагают. Ни какой физической опасности на параде они не представляют. Это политический шаг.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Короче, ты прав.. Нехрен им делать на КП... Разве только в качестве зрителей... А в их форме времён ВОВ может с успехом пройти маршем наш кремлёвский полк...
Ага, прав. Сметана черного цвета.
 
Верх Низ