Научим 2110 хорошо тормозить

  • Автор темы Doctor
  • Дата начала
Y

Yujen

Guest
я думал думал... и решил не заморачиваться, а взять вут Торгмашевский. не желтый блин.
тормоза брембо макс р14.
суппорта хз.. в сборе или нет.. поговорю с тем, кто мне ставить будет.
осталось выбрать колодки))

я его поставил, а он сдох, сейчас от шевика, педаль мягкая как будто тормоза завоздушены, первое время из-за это тормозил в юз, сейчас четко чувствую когда самый момент приходит. т.е. весь приход от рабочих камер ВУТа и ГТЦ
 
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
мне переделывать не хочется совсем. я завтра еще поговорю по этому поводу. может заморочусь.

а если выбирать между шнивским и приоровским, какой брать?
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
мне переделывать не хочется совсем. я завтра еще поговорю по этому поводу. может заморочусь.

а если выбирать между шнивским и приоровским, какой брать?

Они отличаются только формой бочка под тормозуху. Мне кажется шнива предпочтительней, он там просто плоский и круглый. А переделывать там не так уж и много. Единстенное шток надо наращивать так чтоб он стал чуть короче чем на вакуме 08)))
 
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
Денис, через недельку возможно наберу. на пальцах покажешь что и как)

че-то как-то спонтанно заказал себе диски на лето ) потому только через недельку наверн..
 
Mig

Mig

Новичок
Регистрация
24.05.2005
Сообщения
2 897
Реакции
6
Баллы
0
Где купить ВУТ и ГТЦ от приоры?
 
Mig

Mig

Новичок
Регистрация
24.05.2005
Сообщения
2 897
Реакции
6
Баллы
0
Ну вот и я поставил себе приоровские тороза. :thumbs-up_cool:
Правда выяснилась несколько проблем при установке, то что бачек от приоры не дружит с растяжкой, пришлось покупать шнивский бачек и дорабатывать жабо.
Да и еще одна особеннось установки, сняли педальный узел, сняли старый вакум, поставили новый вакум, поставили и закрутили педальный узел, ставим цилиндр, а он су...а бачком в бок)))) и трубками вверх, пришлось снова снимать педальный узел, снимать вакум, сверлить новые дырки в узле, на глаз, и разворачивать вакум на 90 градусов.
 

Вложения

  • DC081028001.jpg
    DC081028001.jpg
    419,4 КБ · Просмотры: 451
  • DC081028002.jpg
    DC081028002.jpg
    288 КБ · Просмотры: 91
  • DC081028004.jpg
    DC081028004.jpg
    398,5 КБ · Просмотры: 87
  • DC081028005.jpg
    DC081028005.jpg
    345,8 КБ · Просмотры: 93
  • DC081028006.jpg
    DC081028006.jpg
    359,7 КБ · Просмотры: 98
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Я ведь сразу сказал что не встанет и что дыры надо пересверливать!!! Как вообще эффект? Доволен?
 
Mig

Mig

Новичок
Регистрация
24.05.2005
Сообщения
2 897
Реакции
6
Баллы
0
Я еще не испытывал такого антиускорения :))))) Конечно доволен. :)
 
Y

Yujen

Guest
тоже хочу, Денис, жди в начале следующего года!
 
Y

Yujen

Guest
Итак сегодня пришло мое счастье(ВУТ и ГТЦ)..... в субботу буду ставить!!!
Большое спасибо Денису ака TAXIst

вопрос: Подробные фотоотчет с описанием нужен?

PS причиной послужило не жажда тюнинга(это здесь на 50%), а пришедший писец.... я последний месяц як сотона на колесах без тормозов, т.к. тормоза работают во второй половине хода педали и максимально чего можно от них добится это при восьмидесяти на грани срыва, дальше педаль продовить неудается т.к. мешает пол!
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Итак сегодня пришло мое счастье(ВУТ и ГТЦ)..... в субботу буду ставить!!!
Большое спасибо Денису ака TAXIst

вопрос: Подробные фотоотчет с описанием нужен?

PS причиной послужило не жажда тюнинга(это здесь на 50%), а пришедший писец.... я последний месяц як сотона на колесах без тормозов, т.к. тормоза работают во второй половине хода педали и максимально чего можно от них добится это при восьмидесяти на грани срыва, дальше педаль продовить неудается т.к. мешает пол!

Фотоотчет нужен полюбас ) После НГ тож буду ставить!
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
а спросить у мну не бывало?

Ну пока не дошло до этого, поэтому и не спрашивал. А тут вот Женя решил ставить, пусть пофотает для истории так сказать, лишним не будет :)
 
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
Ну пока не дошло до этого, поэтому и не спрашивал. А тут вот Женя решил ставить, пусть пофотает для истории так сказать, лишним не будет :)

в следующий приезд не забудь напомнить
 
Mig

Mig

Новичок
Регистрация
24.05.2005
Сообщения
2 897
Реакции
6
Баллы
0
Вчера переделал тормозные контура у себя. Теперь у меня раздельно передние и задние контура. А то по началу сделал их по диагонали. Вроде стало получше тормозить.
 
Y

Yujen

Guest
Сделал тормоза, пока доехал с первой дачной до пензенской, 3 раза была попытка откусить руль :) завтра, если на работе время будет, выложу отчет!
чтобы побыстрее, делал диагонально, трубки перегибать уже не хотелось надроч...шись в присядку
зато оно того стоит, всет как вкопонная

кстати с ВУТ lucas(черный от шевика) педаль становится выше, как ее опустить?
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Сделал тормоза, пока доехал с первой дачной до пензенской, 3 раза была попытка откусить руль :) завтра, если на работе время будет, выложу отчет!
чтобы побыстрее, делал диагонально, трубки перегибать уже не хотелось надроч...шись в присядку
зато оно того стоит, всет как вкопонная

кстати с ВУТ lucas(черный от шевика) педаль становится выше, как ее опустить?

укоротить шток от ВУТ до педели)))
 
Верх Низ