НДФЛ-3: налог с проданного авто

  • Автор темы ice
  • Дата начала
MasterDja

MasterDja

Новичок
Регистрация
26.04.2008
Сообщения
2 276
Реакции
0
Баллы
0
BooMeR я так понял нам нужно в ГАИ справку выколачивать
 
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
Да ладно ст####ься-то..
А я не стебался. Мне действительно понравилость то, что ты написал. Просто в моем случае, я не отказывался, что я не подал декларацию, поэтому добровольно оплатил штраф 100 руб и подал декларацию. Сейчас понимаю, что если бы я это проигнорировал, и не согласился бы со штрафом, или протянул 181 день, то, возможно, и этого штрафа не пришлось бы платить. Это возможно и т.п. Но, для себя из этой ситуации я делаю вывод, что в следующий раз, когда я продам машину или получу иной доход, подлежаций декларированию, я обязательно подам декларацию. :)
 
BooMeR

BooMeR

Участник
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 070
Реакции
1
Баллы
38
Пришло письмо, с просьбой подать декларацию т.к. продал в 2008г 2 машины и ни на одну не осталось ни чего(машинами владел по пол года). Как поступить в данном случае? Одну продал за 120т.р., вторую отдал перекупам и за скока её продали не знаю - сущность в том что документов ни каких нет.

Вроде вопрос решён. Спасибо форумчанам.
 
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
Пришло письмо, с просьбой подать декларацию т.к. продал в 2008г 2 машины и ни на одну не осталось ни чего(машинами владел по пол года). Как поступить в данном случае? Одну продал за 120т.р., вторую отдал перекупам и за скока её продали не знаю - сущность в том что документов ни каких нет.

BooMeR я так понял нам нужно в ГАИ справку выколачивать

Вроде вопрос решён. Спасибо форумчанам.

На одном сайте последнее время попадаются статейки, смысл которых в том, что налоговики не в праве требовать предоставлять подтвержающие док-ты от налогоплательщиков. Возможно, это касается только юр.лиц, я не знаю. Но, думаю, что и для физ. лиц и НДФЛ это тоже касается. Т.е., по идее, должно быть достаточно только заполнить декларацию, указать там суммы. А вот только в том случае, если налоговики смогут доказать неправильность этих сумм, вот тогда им надо предоставлять подтверждающие док-ты.
Я сейчас не смог найти хоть что-либо, что бы обязывало прикладывать к декларации подтверждающие док-ты. Так что, может все-таки можно заполнить все по памяти? Т.е. получится, что купил машину за 250 000, продал за 150 - никакого дохода. Только нужно точно помнить, что было написано в документах...
Кто-нить про это знает что-нить?

Интересно, если это так, т.к. практика на с.д. прямопротивоположна - налоговая требует подтверждения всего.
 
tak421

tak421

Участник
Регистрация
10.08.2007
Сообщения
2 371
Реакции
4
Баллы
38
В 2008 продал две машины, на одну есть все доки, другую(которой владел более 3 лет) продавал через перекупов те в свою очередь продали другим перекупам, концов и документов не найти. Кто может помочь найти копию с ПТС?
 
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 255
Реакции
57
Баллы
48
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 255
Реакции
57
Баллы
48
спасибо!
 
2

2d

Участник
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
294
Реакции
0
Баллы
16
проблема таже только х2. если секрет то прошу так же в личку.

но имхо если все по закону то какой тут секрет...
 
M

McCar

Участник
Регистрация
09.07.2004
Сообщения
1 134
Реакции
19
Баллы
38
Народ, че вы правда в личку да в личку..
Поделитесь с общественностью если там ничего противозаконного.
У меня такая же ситуация - полтора года назад продал машину по доверенности - машиной владел больше трех лет, продал меньше чем за 125, документов не осталоь, теперь пришло уведомление с налоговой.
Или мне в личку тоже напишите плиз :)
 
vzaxar

vzaxar

Участник
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
2 770
Реакции
4
Баллы
38
Народ, че вы правда в личку да в личку..
Поделитесь с общественностью если там ничего противозаконного.
У меня такая же ситуация - полтора года назад продал машину по доверенности - машиной владел больше трех лет, продал меньше чем за 125, документов не осталоь, теперь пришло уведомление с налоговой.
Или мне в личку тоже напишите плиз :)

+1:prankster:
 
tak421

tak421

Участник
Регистрация
10.08.2007
Сообщения
2 371
Реакции
4
Баллы
38
Посетил сегодня ленинскую налоговую, на 8 этаже несколько фирм занимаются заполнением деклараций. В 2008 году продал две машины, на одну есть копия ПТС и справки купли-продаже, о второй знаю только месяц продажи(нет не суммы не даты).Предложил заполнить что машина продана 1.02 за 100 тысяч, на что мне было сказано, что у налоговой могут возникнуть просьба в дальнейшем предоставить копии документов, и когда я их затем принесу цифры могут не сойтись. Посоветовали сходить в МРЭО и найти копии. Кто нибудь обращался с таким вопросом в МРЭО? Куда там стучаться?
 
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
Там надо стучаться в секретариат - кажется, на втором этаже, прям на лестничной площадке, рядом с приемной начгая. Тебя встретят приветливые пышногрудые дамы, будешь обласкан их нежными взорами и восхищен их кротким достоинством.
 
tak421

tak421

Участник
Регистрация
10.08.2007
Сообщения
2 371
Реакции
4
Баллы
38
Ну, если пышногрудые! То с удовольствием пообщаюсь.
 
tak421

tak421

Участник
Регистрация
10.08.2007
Сообщения
2 371
Реакции
4
Баллы
38
Если кому нужны копии документов о купле продаже, то обращайтесь на второй этаж МРЭО. Только копии выдают через 10 дней.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Было бы здорово если кто выложил скриншот-отчет о том как в этой программе вбить информацию о проданном автомобиле, а то ничего понять не могу.
Со своей стороны пойду напишу как сэкономить при снятии/постановке ТС на учет и продаже.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Было бы здорово если кто выложил скриншот-отчет о том как в этой программе вбить информацию о проданном автомобиле, а то ничего понять не могу.
Со своей стороны пойду напишу как сэкономить при снятии/постановке ТС на учет и продаже.
Там в источнике выплат нажимаешь "+", в открывшемся окне источником указываешь ФИО покупателя авто, закрываешь окошко, далее в нижней половине окна нажимаешь "+" и вводишь код доходов, например 1520 (Доход от реализации иного имущества), почем продал, если есть вычеты - вводишь вычеты. Далее в верхнем окне так же добавляешь источником сое место работы, и в нижнем окне вбиваешь данные по месяцам из справки НДФЛ-2
 
C

Critical

Guest
Это потом печатается и отправляется заказным письмом по адресу местоположения налоговой района? Кроме того, что письмо должно быть заказным, его делать с уведомлением? + Я туда вкладываю рампечатанную НДФЛ 3, НДФЛ 2, Копию договора купли-продажи, все верно?
 
C

Critical

Guest
Там в источнике выплат нажимаешь "+", в открывшемся окне источником указываешь ФИО покупателя авто, закрываешь окошко, далее в нижней половине окна нажимаешь "+" и вводишь код доходов, например 1520 (Доход от реализации иного имущества), почем продал, если есть вычеты - вводишь вычеты. Далее в верхнем окне так же добавляешь источником сое место работы, и в нижнем окне вбиваешь данные по месяцам из справки НДФЛ-2

Первый пункт где Источник выплат? Только фамилию покупателя указать? Т.к. есть еще ИНН, КПП, ОКАТО
 
Верх Низ