Не горит подсветка панели приборов ВАЗ 2109

  • Автор темы Максим Дубинин
  • Дата начала
Beeman

Beeman

Новичок
Регистрация
15.08.2010
Сообщения
453
Реакции
0
Баллы
0
Да вот боюсь снять то сниму, а подключить назад не смогу)))
Если что-кстати в заводском могу посоветовать электрика, у тунеля работает. Сегодня мне меняли ходовку- тек тосол (меняют шас радиатор печки-), колодки меняют передние-, ромашки, внешний пыльник -это с материалом встало в 3350 (еще 3л тосола взял)
 
Frostbyte

Frostbyte

Новичок
Регистрация
23.05.2008
Сообщения
387
Реакции
3
Баллы
0
высокая панель, подключил кнопку на на передние противотуманки(на стандартную колодку) - ее подсветка работает, а на подогрев стекла и заднюю ПТФ подсветка отключилась, пробовал отключать эту кнопку, но все равно подсветка на тех двух не появляется))(но кнопки работают) в чем может быть дело?
 
jeep64

jeep64

Участник
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
1 144
Реакции
2
Баллы
38
Она вся убитая((( Хозяин прежний совсем не ухаживал за машиной! Какие то дырки насверлил, где то треснула, где то вообще креплений нет

ну необязательно всю панель менять, можно только накладку махнуть, тк европанель стоит недешево сама по себе + нужно к ней щиток приборный докупить, кнопки там разные, тоннель, кожух руля и тд и тп, ну за работу электрику за доработку проводки, и еще за монтаж самой панели, скорее всего выйдет больше 10тыр! оно вам надо?
ааа еще для полного счастья обшивки дверей на евро неплохо бы махнуть, чтоб гармонично смотрелось а это еще рубля 3!!!
 
OP
М

Максим Дубинин

Новичок
Регистрация
01.06.2012
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
0
ну необязательно всю панель менять, можно только накладку махнуть, тк европанель стоит недешево сама по себе + нужно к ней щиток приборный докупить, кнопки там разные, тоннель, кожух руля и тд и тп, ну за работу электрику за доработку проводки, и еще за монтаж самой панели, скорее всего выйдет больше 10тыр! оно вам надо?
ааа еще для полного счастья обшивки дверей на евро неплохо бы махнуть, чтоб гармонично смотрелось а это еще рубля 3!!!

да что то оптимизм пропал у меня))
 
SayMAN

SayMAN

Участник
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
2 536
Реакции
10
Баллы
38
да... лучшее - враг хорошего. Езди и не обращай внимания на эти роскоши. А если ты думаешь что тебе денег некуда девать, то ты не беспокойся - еще все впереди. )))
 
M

M@XXX

Новичок
Регистрация
04.08.2011
Сообщения
579
Реакции
0
Баллы
0
да... лучшее - враг хорошего. Езди и не обращай внимания на эти роскоши. А если ты думаешь что тебе денег некуда девать, то ты не беспокойся - еще все впереди. )))
+ 10000, все только начинается, по началу тоже хотелось лампочки модные, панель и т.д., со временем все это отходит на второй план.
 
Beeman

Beeman

Новичок
Регистрация
15.08.2010
Сообщения
453
Реакции
0
Баллы
0
Сгорел генератор, ремонт с расходниками встал в 1000р -а ты свои расходы считаешь? у меня уже 10 тыс с покупки авто)прошло 2 недели)
РемонтРасходникиУстановка
Стартер400300
Генератор600400
Колодки передние380200
Радиатор печки4501000
Ромашки пер и пыльник450900
Сигнализация16001000
Набор водителя15600
 
Beeman

Beeman

Новичок
Регистрация
15.08.2010
Сообщения
453
Реакции
0
Баллы
0
товарищи что посоветуете залить в 2109 инжектор 02 года, недавно купил, и почем., батя говорит о каком то всесезонном масле(?) нужно как я понял еще и промывочное масло
 
jeep64

jeep64

Участник
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
1 144
Реакции
2
Баллы
38
товарищи что посоветуете залить в 2109 инжектор 02 года, недавно купил, и почем., батя говорит о каком то всесезонном масле(?) нужно как я понял еще и промывочное масло
огласите бюджет на масло!!!
а после предыдущего хозяина который лил неизвестно какое масло двигатель нужно промыть промывочным маслом а не 5ти минуткой
поставить нормальный фильтр и залить приличную полусинтетику, также поменяйте воздушный фильтр и ремень грм с роликом, ну при желании можно заменить тормозную жидкость и заменить тосол на антифриз(у него температура кипения выше) после этого если всё нормально под капот в ближайшие 10тык можно не заглядывать (ну если только омывайки в бачок заливать)
 
Beeman

Beeman

Новичок
Регистрация
15.08.2010
Сообщения
453
Реакции
0
Баллы
0
огласите бюджет на масло!!!
а после предыдущего хозяина который лил неизвестно какое масло двигатель нужно промыть промывочным маслом а не 5ти минуткой
поставить нормальный фильтр и залить приличную полусинтетику, также поменяйте воздушный фильтр и ремень грм с роликом, ну при желании можно заменить тормозную жидкость и заменить тосол на антифриз(у него температура кипения выше) после этого если всё нормально под капот в ближайшие 10тык можно не заглядывать (ну если только омывайки в бачок заливать)
сложно сказать бюджет, а сколько стоит хорошее недорогое масло? и где его купить? и какие вообще есть варианты? тосол поменял, по поводу воздушного фильтра, ремня грм с роликом- это как я понимаю к мотористу? че за масло для промывки?
вообщем вопросов дофига
 
SayMAN

SayMAN

Участник
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
2 536
Реакции
10
Баллы
38
сложно сказать бюджет, а сколько стоит хорошее недорогое масло? и где его купить? и какие вообще есть варианты? тосол поменял, по поводу воздушного фильтра, ремня грм с роликом- это как я понимаю к мотористу? че за масло для промывки?
вообщем вопросов дофига
Смени масло на полусинтетику. Какое именно лучше, споров много. Но если учесть, что машина не новая залей полусинтетику 10W-40. Я лью Манол молибден и классик (500-700 р.). Меняю через каждые 5 тыс км. накручено уже 160 тыс. Не вздумай залить синтетику, а то потечет со всех сальников и прокладок, да и давление в системе не получится обеспечить достаточное.
Но жора масла я не обнаруживаю. Воздушный фильтр можешь и сам поменять. А ремень грм на СТО тебе поменяют. Бери именно с роликами.
 
Beeman

Beeman

Новичок
Регистрация
15.08.2010
Сообщения
453
Реакции
0
Баллы
0
Смени масло на полусинтетику. Какое именно лучше, споров много. Но если учесть, что машина не новая залей полусинтетику 10W-40. Я лью Манол молибден и классик (500-700 р.). Меняю через каждые 5 тыс км. накручено уже 160 тыс. Не вздумай залить синтетику, а то потечет со всех сальников и прокладок, да и давление в системе не получится обеспечить достаточное.
Но жора масла я не обнаруживаю. Воздушный фильтр можешь и сам поменять. А ремень грм на СТО тебе поменяют. Бери именно с роликами.
спасибо, наверно так и сделаю
 
Beeman

Beeman

Новичок
Регистрация
15.08.2010
Сообщения
453
Реакции
0
Баллы
0
Не подскажите где найти моторчик передних дворников, а то влом за новый выкладывать 1300
 
SayMAN

SayMAN

Участник
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
2 536
Реакции
10
Баллы
38
Beeman

Beeman

Новичок
Регистрация
15.08.2010
Сообщения
453
Реакции
0
Баллы
0
Просто не работает и все, с момента покупки. задний все пучком, купил новое реле на него, старый ржавый, вроде после диагностики сказали дело в моторе.
И еще 1 вопрос, инжектор заводится наверно раза с 3-4 ого, в чем может быть косяк или не так завожу, в первые дни после покупки иногда с первого раза получалось, поворачиваю пока лампы зажгутся, потом шелчек они гаснут и веду до конца-?
 
M

M@XXX

Новичок
Регистрация
04.08.2011
Сообщения
579
Реакции
0
Баллы
0
Просто не работает и все, с момента покупки. задний все пучком, купил новое реле на него, старый ржавый, вроде после диагностики сказали дело в моторе.
И еще 1 вопрос, инжектор заводится наверно раза с 3-4 ого, в чем может быть косяк или не так завожу, в первые дни после покупки иногда с первого раза получалось, поворачиваю пока лампы зажгутся, потом шелчек они гаснут и веду до конца-?
всегда заводится раза с 3-4? у меня на холодную с 1 раза всегда в течении 1-2 секунд, на горячую бывает покрутит вроде схватит и заглохнет со второго прокрута- схватывает всегда (проблема не у меня одного).
масло лью манол с молибденом уж очень его хвалил знакомый моторист для наших движков с пробегом за 100 к. я б еще колодки все глянул на твоем месте- если не знаешь когда они менялись.
 
Beeman

Beeman

Новичок
Регистрация
15.08.2010
Сообщения
453
Реакции
0
Баллы
0
это может быть из-за ремня грм? или масла? собираюсь го менять на неделе
 
Верх Низ