Не горит подсветка панели приборов ВАЗ 2109

  • Автор темы Максим Дубинин
  • Дата начала
SayMAN

SayMAN

Участник
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
2 536
Реакции
10
Баллы
38
...
масло лью манол с молибденом уж очень его хвалил знакомый моторист для наших движков с пробегом за 100 к.
+1 на моем 160 тыс... по уверениям бывшего владельца капиталка не делалась. Масло вообще не жрется, компрессия в норме.

это может быть из-за ремня грм? или масла? собираюсь го менять на неделе
Нет дело не в масл. грм только порваться может. (хотя и зубец соскачить, но это очень маловероятно). Тут уже надо разбираться с зажиганием и питанием инжектора. Может надо просто не сразу стартер пускать, а включить зажигание, дать насосу поработать пару сек, чтоб успел прокачать бенз в систему, а потом уже стартер пускать?
У самого просто карб.
 
Beeman

Beeman

Новичок
Регистрация
15.08.2010
Сообщения
453
Реакции
0
Баллы
0
будем мучать автоэлектрика
 
OP
М

Максим Дубинин

Новичок
Регистрация
01.06.2012
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
0
всем привет!) Давно в свою же тему не заходил!)) Да про панель решил не торопиться! Пускай пока стоит старая, В ответ Биману): Я потратил после покупки примерно 1000 или 1500!
 
Froliks

Froliks

Новичок
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
690
Реакции
1
Баллы
0
Если не заводится с 1 раза, то однозначно на диагностику! Это может быть что угодно. и бензонасос не дает давления и ошибка датчика коленвала...
 
OP
М

Максим Дубинин

Новичок
Регистрация
01.06.2012
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
0
Новы
 
OP
М

Максим Дубинин

Новичок
Регистрация
01.06.2012
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
0
Новый вопрос от чайника!))))
Вчера купил антенну для приемника (радио слушать), вроде поставил все работает, один проводок который идет от самого коруса антенны прикрутил к корпусу машины (ну типа -). Итог: Радио работает в норме, а вот габариты задние не горят!!!!!!!!!! что за хрень?! фары светят и ближний и габариты, а вот зад ни в какую?!
менял предохранители! правда снимал еще часть панели чтобы провод спрятать под нее, может что то там задел?!?!?
просветите "чайника что можно сделать?!?!" Заранее благодарен местным гуру)))
 
SayMAN

SayMAN

Участник
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
2 536
Реакции
10
Баллы
38
Новый вопрос от чайника!))))
Вчера купил антенну для приемника (радио слушать), вроде поставил все работает, один проводок который идет от самого коруса антенны прикрутил к корпусу машины (ну типа -). Итог: Радио работает в норме, а вот габариты задние не горят!!!!!!!!!! что за хрень?! фары светят и ближний и габариты, а вот зад ни в какую?!
менял предохранители! правда снимал еще часть панели чтобы провод спрятать под нее, может что то там задел?!?!?
просветите "чайника что можно сделать?!?!" Заранее благодарен местным гуру)))
проверь лампочки сзади и напругу
 
SayMAN

SayMAN

Участник
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
2 536
Реакции
10
Баллы
38
Вопрос по выставлению зажигания на слух. Никогда не трогал трамблер.
Год назад мне выставляли зажигание по стробоскопу... Этой весной я перебирал карб полностью, а на днях менял на СТО ремень грм. Думал там будут выставлять зажигание, но мне сказали что у меня там типа все нормально "все четко по меткам стоит, у тебя уже все и так выставлено". Вчера все-таки решил покрутить. И когда крутить начал по часовой обороты стали увеличиваться, причем я не поймал "центр", так как хода не хватило. Обороты взлетели более, чем в 2 - 2,5 раза. Тестировал на трассе, детонации не обнаружил. Подрегулировал чуток карб на качество. Это же получается я долгое время ездил на позднем зажигании? Мне не нравится, что трамблер выкручен практически до упора или нормально все. По динамике, детонации, и пуску проблем не возникает. Все также резво ездит. Нормально ли так?
 
Beeman

Beeman

Новичок
Регистрация
15.08.2010
Сообщения
453
Реакции
0
Баллы
0
Если не заводится с 1 раза, то однозначно на диагностику! Это может быть что угодно. и бензонасос не дает давления и ошибка датчика коленвала...
по результатам отпишусь)
 
OP
М

Максим Дубинин

Новичок
Регистрация
01.06.2012
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
0
Черт!!! Как вставить к себе информер?!?!? Подскажите!)))
 
Beeman

Beeman

Новичок
Регистрация
15.08.2010
Сообщения
453
Реакции
0
Баллы
0
Beeman

Beeman

Новичок
Регистрация
15.08.2010
Сообщения
453
Реакции
0
Баллы
0
можно ли подтянуть потолок на 2109? а то провис сзади чето
 
Верх Низ