Не иду в армию!

  • Автор темы gomer
  • Дата начала
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Гы... А меня туда никто и не зовет! С тех пор как универ закончил, военкомат ни разу не беспокоил. Три года уже прошло...
Сделай звонок другу- военкому!... Я думаю, что он будет рад образованному призывнику с дипломом универа... В штабе будешь писарьчуком, себя в наградные списки незабудь вписать- придёшь домой полным кавалером- весь в медалях!...:boredom:
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
Ну ее армию... Ничего для меня Россия не сделала, почему я должен защищать ее интересы? фиг! пойду если у меня будут карманные деньги, машина, квартира и дача) и все на халяву) хотя что тама делать? гладить портки? и подметать? можно же на гражданке дворником работать и тоже самое делать типа служить Родине))!
 
Последнее редактирование модератором:
vovik

vovik

Новичок
Регистрация
05.09.2007
Сообщения
908
Реакции
0
Баллы
0
Я уверен на 120% во первых у меня болезнь я не откупался (камни в желчном пузыре) во вторых в деле у меня чёрным по белому написано категория D т.е. временно не годен к военной службе с присвоением звания рядового. То есть сейчас я дома сижу а если война начнётся то меня на фронт. Точнее я сам пойду туда.

Я как чел, косивший от армии добрый десяток лет – тебя разочарую. Как и в случае получения инвалидности, каждый год ты должен проходить медицинское освидетельствование. С мертвого осла уши ты получишь, а не военник. Будет у тя приписное, и будешь ты гулять от призыва до призыва, проходя медкомиссию заново. И каждый год тя будут комиссовать. А нет, до этого времени тя каждый год будут направлять в больницу - так как врачи медкомиссии не могут тя отпустить сами на основании того, что кому-то из них показалось, что у тя камни в организме. Во-о-от.

Но и это еще не все. С таким диагнозом ты еще не на всякую работу устроишься. Мне например «шили» проблемы с сердцем. Так я припоступлении на одну из работ так и не смог получить нормальную медицинскую справку.

Но и это еще не все. Без военника у тя будут проблемы с очередным получением паспорта.

Но и это еще не все. Без военника – точно не на всякую работу устроишься. И с поездками за границу будут проблемы. И список не полон. Так что еще неизвестно, поздравлять тебя или сочувствовать.
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
Но и это еще не все. Без военника у тя будут проблемы с очередным получением паспорта.

Но и это еще не все. Без военника – точно не на всякую работу устроишься. И с поездками за границу будут проблемы. И список не полон. Так что еще неизвестно, поздравлять тебя или сочувствовать.
Не будет проблем ни с обычным ни с загранпаспортом.
Насчет работы - хз, всегда можно другую найти, все лучше чем год портянки мотать.
 
C

Critical

Guest
Кстати, тут слух прошел, что Медведев подписал бумагу, что служить будут теперь 2 года и 8 месяцев. Гонево?
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Удачи, терпения, сил... Тебе, и твоим родителям. Всё будет хорошо.



Давай Роман, держись там.. ;) мы тя будем ждать !!!!

+очень очень много.
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Сёдня был в военкомате...
Принёс все выписки из мед.карты моей, которую пол года у себя держали страховщики ( будь они не ладны). Всё недостающие документы принёс. Уже был готов практически получить своё приписное, ну или хотя бы проосто дополнить дело и пройтись по оставшимся врачам ( невролог, лор и хирург). Но, блин, тетя, которая имеет ключ от кабинета, где лежит мое дело, видители дежурит! а вчера я ходил и оказалось что прием врачей изменился. Завтра снова пойду... Неизвестно чем дело кончиться....
 
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
А мне через год, буду ждать...
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Не будет проблем ни с обычным ни с загранпаспортом.
Насчет работы - хз, всегда можно другую найти, все лучше чем год портянки мотать.

Разве для получения заграничного паспорта не нужно предъявлять военный билет или приписное (+ справку из военкомата)?
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
Разве для получения заграничного паспорта не нужно предъявлять военный билет или приписное (+ справку из военкомата)?

Перечень документов для оформления загранпаспорта лицам после 18 лет.
# Заявление-анкета в двух экземплярах
# Квитанция об оплате госпошлины в сумме 400 рублей.
# Паспорт гражданина РФ.
# Загранпаспорт (при наличии)
# Трудовая книжка или заверенная копия трудовой книжки.
# Черно-белая фотография-4 шт. (на матовой бумаге в овале)
# Для мужчины в возрасте от 18 до 27 лет, не прошедших службу в армии-справка из райвоенкомата установленного образца.
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
Я как чел, косивший от армии добрый десяток лет – тебя разочарую. Как и в случае получения инвалидности, каждый год ты должен проходить медицинское освидетельствование. С мертвого осла уши ты получишь, а не военник. Будет у тя приписное, и будешь ты гулять от призыва до призыва, проходя медкомиссию заново. И каждый год тя будут комиссовать. А нет, до этого времени тя каждый год будут направлять в больницу - так как врачи медкомиссии не могут тя отпустить сами на основании того, что кому-то из них показалось, что у тя камни в организме. Во-о-от.

Но и это еще не все. С таким диагнозом ты еще не на всякую работу устроишься. Мне например «шили» проблемы с сердцем. Так я припоступлении на одну из работ так и не смог получить нормальную медицинскую справку.

Но и это еще не все. Без военника у тя будут проблемы с очередным получением паспорта.

Но и это еще не все. Без военника – точно не на всякую работу устроишься. И с поездками за границу будут проблемы. И список не полон. Так что еще неизвестно, поздравлять тебя или сочувствовать.
Нифига. Меня один раз всего вызвали чтобы переосвидетельствование пройти, и то формально все было, старый диагноз переписали и все.
 
vovik

vovik

Новичок
Регистрация
05.09.2007
Сообщения
908
Реакции
0
Баллы
0
2 alex:
Не буду спорить. Может сейчас так. У меня были проблемы – без военника не хотели оформлять. Это было лет 8 назад.
2 sizz:
Тебе жутко повезло. Мы бегали всей толпой. По разным правда статьям. Точно тебе говорю – переосвидетельствование надо.
 
OP
gomer

gomer

Новичок
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
2 516
Реакции
11
Баллы
0
Сёдня был в военкомате...
Принёс все выписки из мед.карты моей, которую пол года у себя держали страховщики ( будь они не ладны). Всё недостающие документы принёс. Уже был готов практически получить своё приписное, ну или хотя бы проосто дополнить дело и пройтись по оставшимся врачам ( невролог, лор и хирург). Но, блин, тетя, которая имеет ключ от кабинета, где лежит мое дело, видители дежурит! а вчера я ходил и оказалось что прием врачей изменился. Завтра снова пойду... Неизвестно чем дело кончиться....

Только могу посочувствовать, потому что к тому чтоб сейчас получимть военник, полтора года бегал и терпел. Потому что я такого принципа человек что с такими людьми лучше отношения не портить вот и бегал полтора года засунув язык в 3,14зду.

ЗЫ а не дай бог парням которым собиратся в армию испортить отношение с майором по фамилии ГОЛУБЬ. в лучшем случае случае будете служить на камчатке.:suicide2:
 
OP
gomer

gomer

Новичок
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
2 516
Реакции
11
Баллы
0
РВК Ленинского, Кировского, Волжского районов

ОЧЕРЕДНАЯ ПАРТИЯ!!!
 

Вложения

  • 12-05-08_0909.jpg
    12-05-08_0909.jpg
    161,9 КБ · Просмотры: 57
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
Кстати, тут слух прошел, что Медведев подписал бумагу, что служить будут теперь 2 года и 8 месяцев. Гонево?

было такое, по зомбоящЕгу показывали даже. Как я понял фишка такая: Путин перед уходом с президентского поста обещал сократить срок военной службы до одного года, и сократил. А Медведев, прийдя на пост, решил его увеличить.... до 2х лет и 8месяцев, ибо служить в стране в итоге некому.
И еще хотят забирать в армию после первого курса.
 
Drv83

Drv83

Участник
Регистрация
29.11.2006
Сообщения
6 360
Реакции
8
Баллы
38
Сделай звонок другу- военкому!... Я думаю, что он будет рад образованному призывнику с дипломом универа... В штабе будешь писарьчуком, себя в наградные списки незабудь вписать- придёшь домой полным кавалером- весь в медалях!...:boredom:

Это интересно)))). Но я как-нибудь без медалей проживу. Меня и так устраивает.
 
C

Critical

Guest
было такое, по зомбоящЕгу показывали даже. Как я понял фишка такая: Путин перед уходом с президентского поста обещал сократить срок военной службы до одного года, и сократил. А Медведев, прийдя на пост, решил его увеличить.... до 2х лет и 8месяцев, ибо служить в стране в итоге некому.
И еще хотят забирать в армию после первого курса.

Это правильно, быстрее быдлокантри создадут. Представляете, толпа зомбаков, которая забесплатно будет все делать, а деньги будут начальники и командиры получать. Разве не красота? Да кому нах эти вузы нужны? Кому эта аспирантура нужна? Стране нужна рабочая сила, которая не будет задавать вопросов лишних, вот и все
 
RomanM40

RomanM40

Активный участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
4 633
Реакции
472
Баллы
83
Спасибо всем, други!
 
Верх Низ