Не иду в армию!

  • Автор темы gomer
  • Дата начала
wattson

wattson

Новичок
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 211
Реакции
0
Баллы
0
а я заффтра ухожу...

Успехов тебе, отличной службы!
2 Romario Аналогичная ситуация, тоже жду.
П.с. Как говорится: Хочешь стать здоровым, сходи в военкомат.
Случай с другом произошел: Первая ВВК поставила категорию годности "Г" (временно не годен), зато последняя, уже предпризывная ВВК поставила категорию годности "А", при этом почему-то не смотрели справки из больниц (у друга проблемы со здоровьем). Так ему и пришлось повторно лежать в больницах.
Вобщем муторное дело - ВВК, проблемы всегда будут.
П.с. Насчет трех лет службы мне по барабану. Но если вдруг такое и случится, то вместо призыва в 160% получат они не более 50%.
 
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
Я как чел, косивший от армии добрый десяток лет – тебя разочарую. Как и в случае получения инвалидности, каждый год ты должен проходить медицинское освидетельствование. С мертвого осла уши ты получишь, а не военник. Будет у тя приписное, и будешь ты гулять от призыва до призыва, проходя медкомиссию заново. И каждый год тя будут комиссовать. А нет, до этого времени тя каждый год будут направлять в больницу - так как врачи медкомиссии не могут тя отпустить сами на основании того, что кому-то из них показалось, что у тя камни в организме. Во-о-от.

Но и это еще не все. С таким диагнозом ты еще не на всякую работу устроишься. Мне например «шили» проблемы с сердцем. Так я припоступлении на одну из работ так и не смог получить нормальную медицинскую справку.

Но и это еще не все. Без военника у тя будут проблемы с очередным получением паспорта.

Но и это еще не все. Без военника – точно не на всякую работу устроишься. И с поездками за границу будут проблемы. И список не полон. Так что еще неизвестно, поздравлять тебя или сочувствовать.

Что-то странно. По состоянию здоровья у меня в военнике стоит категория "В"-ограничено годен. В военнике было написано: явится тогда-то тогда-то. Явился, думал буду повторно комиссию проходить на подтверждение категории годности, а они сказали что это отменили еше в 2004 году, поставили мне какую-то печать и сказали что можно больше не приезжать.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Раньше и армия была советской, а сейчас у меня друг в армию ушел и прислал оттуда письмо мол парни не идите сюда здесь ничего хорошего нету они там делают только два дела 1. заправят постель и до обеда гладят кровать чтоб она была идеально гладкой. 2. метут плац.
и те и другие курсы я могу освоить здесь, а за тот год что я здесь, либо образование начинать совершенствовать, либо на машину денег заработать чтоб не быть в конце то концов временно пешеходом.
Армия всегда была одинаковой. У меня много товарищей косили, кто-то успешно, кто-то нет. Так вот, есть один нюанс... Тот кто идёт служить с группой допуска "А", служат нормально, я имею ввиду в нормальных боевых частях (а уж как служба пойдёт, зависит только от самого человека). Те, кого призывают с другими группами, идут служить в желдорбат, в роты обеспечения и т.д, кароч траву газоннную красят в зелёный цвет и копают от забора до обеда. Говорить о том, надо идти в армию или нет, не буду, дабы не разводить очередную склоку, по этой теме, скажу одно, я доволен (и пожалуй даже горд), тем что отслужил (на ВВК отрицал наличие любых болезней, хотя мог бы запросто получить "негодную" группу), а тех кто косит, как минимум не понимаю.

З.Ы: И не сможешь ты тут освоить "такие курсы". Там очень много дебильного (но не больше чем на гражданке), но того что даёт армия ты не получишь нигде. Так же, как и там, ты не получишь того, что можешь приобрести на гражданке.
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
И не сможешь ты тут освоить "такие курсы". Там очень много дебильного (но не больше чем на гражданке), но того что даёт армия ты не получишь нигде
А что дает армия?
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Оч не хочется начинать избитую и провокационную тему. Всё равно поймёшь только когда, отслужишь.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
а категория "В" это как?
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Вроде не годен к стороевой и военной службе в мирное время. Или типа того...
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
Да уж темка,некоторые посты противно читать было.
+1 к сказаному era13,нормальные люди и служат нормально.Видимо,некоторые считают,что их Родина им ничего не дала и поэтому они ей ничего не должны,мое личное мнение,что таким Родину менять надо.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Да уж, Сань... Вот это:
Ничего для меня Россия не сделала, почему я должен защищать ее интересы? фиг!
в мемориз!

З.Ы: Хорошо всё-таки, что у нас не все идут служить... Представь, как спокойно должно спацца, когда знаешь, что вот такой Playboy тебя защищает...
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 532
Реакции
20
Баллы
38
нет я иммею ввиду что меня могут забрать:)
 
Maks2101

Maks2101

Участник
Регистрация
13.09.2006
Сообщения
1 099
Реакции
0
Баллы
36
era13 , конечно в какой-то мере вашу позицию можно поддержать. Я с глубоким уважением отношусь к тем, кто отдал долг Родине. И естественно, говорить "что мне дала эта Родина" как-то неправильно. Но! Есть много людей, для которых действительно служба приравнивается как минимум к получению инвалидности. Вот у меня, например, проблемы с сердцем, и если каждую ночь в казарме меня будут, мягко выражаясь, бить по всем частям тела пара тройка "дедов" от того, что "типа так положено, и через это все прошли", то ничего хорошего для моего здоровья не будет. Также, не все жаждут получить вред здоровью, который может и не проявится сразу, но напомнит о себе при любом удобном для него случае. Поэтому мое мнение, что рваться в нашу армию, где старослужащие попросту мстят за себя не стоит. Гордость и чувство патриотизма это конечно хорошо, но здравомыслие и реализм все-таки должно преобладать.
RomanM40, удачи и терпения!
 
T-34 "Sport"

T-34 "Sport"

Участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
2 379
Реакции
5
Баллы
38
Живу практически в войсковой части, много общаюсь с военнослужащими. И из этого общения сделал вывод - в том плане, в котором вопрос поднимается в топике, в настоящее время служить ГАРАЗДО проще чем 20 лет назад.
 
wattson

wattson

Новичок
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 211
Реакции
0
Баллы
0
Maks2101 ИМХО, в любой стране или в любой армии такое есть. Просто кто-то об этом не афиширует, а кто-то из нас только и слышал разве что о ВС РФ. Издевательства везде есть, и не каждый способен это выдержать, даже порой из-за раздутых высказываний не в пользу службы в ВС РФ лиц не прошедших эту школу жизни. На то и требуется проводить тщательный психологический отбор призывников.
П.с. Я не служил еще, не знаю что и как, но не хочу слушать тех людей которые даже не отведали солдатской каши и тех кто прошел, но в силу своего раздолбайства гнет пальцы мол: "Парни, делать там нехер...". Стать инвалидом можно и "на гражданке", это жизнь, да и здоровье все-таки нужно беречь. Главное не нарываться на неприятности и дружить с головой. По мне так лучше понять суть событий, увидеть своими глазами, пройти этот путь. Но все же время покажет.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 404
Реакции
6 326
Баллы
113
Я как чел, косивший от армии добрый десяток лет – тебя разочарую. Как и в случае получения инвалидности, каждый год ты должен проходить медицинское освидетельствование. С мертвого осла уши ты получишь, а не военник. Будет у тя приписное, и будешь ты гулять от призыва до призыва, проходя медкомиссию заново. И каждый год тя будут комиссовать. А нет, до этого времени тя каждый год будут направлять в больницу - так как врачи медкомиссии не могут тя отпустить сами на основании того, что кому-то из них показалось, что у тя камни в организме. Во-о-от.

Но и это еще не все. С таким диагнозом ты еще не на всякую работу устроишься. Мне например «шили» проблемы с сердцем. Так я припоступлении на одну из работ так и не смог получить нормальную медицинскую справку.

Но и это еще не все. Без военника у тя будут проблемы с очередным получением паспорта.

Но и это еще не все. Без военника – точно не на всякую работу устроишься. И с поездками за границу будут проблемы. И список не полон. Так что еще неизвестно, поздравлять тебя или сочувствовать.

Навеяло. Есть у меня товарищ, который тащится от уголовной романтики - шансон, зона, братва и всё такое. Рассказывал он мне как от армии косил:
ОН: "Я от армии нормально косил, две недели в психушке лежал. А там настоящая зона. Нары, на окнах решетки, кормят всякой фигней, баландой. И выписали с нормальным диагнозом"
Я: "Пассивный пидераст?"
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
Навеяло. Есть у меня товарищ, который тащится от уголовной романтики - шансон, зона, братва и всё такое. Рассказывал он мне как от армии косил:
ОН: "Я от армии нормально косил, две недели в психушке лежал. А там настоящая зона. Нары, на окнах решетки, кормят всякой фигней, баландой. И выписали с нормальным диагнозом"
Я: "Пассивный пидераст?"

Такой товарищ,нам вовсе не товарищ...
 
OP
gomer

gomer

Новичок
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
2 516
Реакции
11
Баллы
0
Навеяло. Есть у меня товарищ, который тащится от уголовной романтики - шансон, зона, братва и всё такое. Рассказывал он мне как от армии косил:
ОН: "Я от армии нормально косил, две недели в психушке лежал. А там настоящая зона. Нары, на окнах решетки, кормят всякой фигней, баландой. И выписали с нормальным диагнозом"
Я: "Пассивный пидераст?"



:taunt::taunt::taunt::taunt::taunt: ржунимагу
 
OP
gomer

gomer

Новичок
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
2 516
Реакции
11
Баллы
0
Армия всегда была одинаковой. У меня много товарищей косили, кто-то успешно, кто-то нет. Так вот, есть один нюанс... Тот кто идёт служить с группой допуска "А", служат нормально, я имею ввиду в нормальных боевых частях (а уж как служба пойдёт, зависит только от самого человека). Те, кого призывают с другими группами, идут служить в желдорбат, в роты обеспечения и т.д, кароч траву газоннную красят в зелёный цвет и копают от забора до обеда. Говорить о том, надо идти в армию или нет, не буду, дабы не разводить очередную склоку, по этой теме, скажу одно, я доволен (и пожалуй даже горд), тем что отслужил (на ВВК отрицал наличие любых болезней, хотя мог бы запросто получить "негодную" группу), а тех кто косит, как минимум не понимаю.

З.Ы: И не сможешь ты тут освоить "такие курсы". Там очень много дебильного (но не больше чем на гражданке), но того что даёт армия ты не получишь нигде. Так же, как и там, ты не получишь того, что можешь приобрести на гражданке.

Сразу на ум приходит цитата из фильма ДМБ: "Армия не только доброе слово но и быстрое дело. Пока противник рисует карты наступления, мы меняем ландшафт причем вручную. Когда приходит время атаки, противник теряется на незнакомой местности и приходит в полную не боеготовность. В этом суть, так мы выигрывали все войны"
И прибаутка услышанная из уст папы где-то с год назад "Кто в армии служил-тот в цирке не смеется"
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Только могу посочувствовать, потому что к тому чтоб сейчас получимть военник, полтора года бегал и терпел. Потому что я такого принципа человек что с такими людьми лучше отношения не портить вот и бегал полтора года засунув язык в 3,14зду.

ЗЫ а не дай бог парням которым собиратся в армию испортить отношение с майором по фамилии ГОЛУБЬ. в лучшем случае случае будете служить на камчатке.:suicide2:

Гыы.... собрат... Я тож уже полтора года мучаюсь... Хотя раньше я уж и не так бегал, а сча поступление в вуз... А там без этой бумажки ты к"к"шка, а с бумажкой молодец...
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Навеяло. Есть у меня товарищ, который тащится от уголовной романтики - шансон, зона, братва и всё такое. Рассказывал он мне как от армии косил:
ОН: "Я от армии нормально косил, две недели в психушке лежал. А там настоящая зона. Нары, на окнах решетки, кормят всякой фигней, баландой. И выписали с нормальным диагнозом"
Я: "Пассивный пидераст?"

Жжошь, аки ацкий сотона, пеши истчо, пацтулам !!! :rofl:
 
Верх Низ