Не могу не ворчать

  • Автор темы Dobrovolec
  • Дата начала
B

basilios

Guest
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
так кто мешает то?
далеко не уедете, живя по принципам (христианским), палки втыкать будут в колеса. Как только доходит до обращения к органам власти, вам предстоит сделать выбор - либо отказаться от идеи, либо переступить через свои принципы и сунуть взятку. Надеюсь это-то не секрет? Прямым текстом никогда естественно не скажут, но намекать то люди не разучились. Или никогда не давали взяток даже за то, что вам должны сделать по закону? Это если говорить про граждан, про бизнес думаю говорить вообще не стоит, съедят со всем содержимым. Так самое хреновое в этой ситуации то, что это становится нормой - пресловутые "правила игры".

Про свободу мысли - люди живут образами или все же своими мыслями?! Поток информации льется со всех щелей, людей начинают убеждать преследуя свои цели, люди уже давно марионетки. Я не говорю, что тоже не подвержен этому влиянию, но человек еще и чуствует, ощущает так сказать, когда его обманывают. Поэтому свободно мыслить не особо получается, а некоторым и не хочется, отбивают это желание.

Чем человек меньше мыслит сам - тен он безопаснее, т.е. его можно записать в список "благонадежных". Alex777 - так?

а про кого, если не секрет...
Вам примеры? Они есть у меня, знакомый всем казус с мэром Энгельса. Всем хорош, молодец, но вор (бывший/действующий - не имеет значения)... Так вот что мешало посадить его лет так 15 назад?

что означает в вашем понимании свободное общество? какая-то определённая форма демократии?
Позвольте ответить цитатой из фильма "трасса 60". Хоть и может показаться очередным "шедевром" американского кинематографа, но на самом деле "обязателен к просмотру".

"Американцы сражались за свободу, потом — против рабства. И как они распорядились своей свободой? Стали рабами."

Свободное общество - это конечно же утопия, но тогда что это:
Россия никогда не жила материально лучше и свободнее, чем во времена Владимира Путина
Это ложь!) Крепостной крестьянин без интернета и паспорта был более свободен.
 
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
Автор первого поста прав !!! возможностей сейчас для самореализации столько..сколько пожалуй никогда еще не было....работай и живи в свое удовольствие. А недовольные всегда были..лично я не обращаю на них внимания-собаки лают-караван идет!!!

гм, в ГДР тоже было,что людям то не хватало... знаете,что была такая страна?
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
гы, у Мао Дзедуна и Ким Ир Сена тоже не было конкурентов
 
Верх Низ