Не могу простить мужа

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
H

hlam

Новичок
Регистрация
08.09.2008
Сообщения
157
Реакции
0
Баллы
0
Вышеприведенные принципы.
Почему Вы так считаете? По-моему все ясно и определенно. Просто надо прощать людям их ошибки, ведь зачастую мы их делаем необдуманно и неосознанно, ведь мы всего лишь люди. Так, например, брошенное в сердцах грубое слово может обидеть кого-либо, но если человек раскаивается искренне в том что обидел, надо простить его. Ведь каждый из нас обижал вольно или нет, кого-либо. Так почему же тогда мы не прощаем тех, кто любит нас? Кто заботится о нас, кто делает для нас все мыслимое и немыслимое?
Я достаточно подробно изложил этот принцип?
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
просто мне не нравится,когда все кругом обязаны
стереотипы: жена обязана безупречно вести дом, хорошо выглядеть, идеально воспитывать детей, муж обязан всех обеспечивать по высшему разряду, иметь золотые руки и быть половым гигантом
семья роботов что ли? долго так можно протянуть вместе,когда на тебе такой груз ответственности? имеют ли люди право на слабости?
имеет ли право муж отрастить пузо? ходить дома в трусах, чесать задницу?

+1))) терпеть не могу "правила"... "обязанности" и прочие установки....живые люди ж...

з.ы. МУЖЧИНЫ! МИСС МИРА ТОЖЕ ПУКАЮТ иногда!:pooh_lol:
 
H

hlam

Новичок
Регистрация
08.09.2008
Сообщения
157
Реакции
0
Баллы
0
+1))) терпеть не могу "правила"... "обязанности" и прочие установки....живые люди ж...

Никто не хочет быть ограниченным правилами.. но ведь если люди живут вместе то какие-никакие правила все жеприходится соблюдать...
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Никто не хочет быть ограниченным правилами.. но ведь если люди живут вместе то какие-никакие правила все жеприходится соблюдать...

согласна)...но совместное проживание должно в радость быть, а не в "обязанность"...т.е. должно хотеца што то делать друг для друга и в доме.... как то выглядеть и т.п., а не потому што так ДОЛЖНО БЫТЬ.....
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
согласна)...но совместное проживание должно в радость быть, а не в "обязанность"...т.е. должно хотеца што то делать друг для друга и в доме.... как то выглядеть и т.п., а не потому што так ДОЛЖНО БЫТЬ.....

А есть некоторые особои, которым тока на диване хочется лежать:) И Им в радость такое вот проживание)))Как быть?))
 
H

hlam

Новичок
Регистрация
08.09.2008
Сообщения
157
Реакции
0
Баллы
0
А есть некоторые особои, которым тока на диване хочется лежать:) И Им в радость такое вот проживание)))Как быть?))

согласна)...но совместное проживание должно в радость быть, а не в "обязанность"...т.е. должно хотеца што то делать друг для друга и в доме.... как то выглядеть и т.п., а не потому што так ДОЛЖНО БЫТЬ.....

To Jul - А что же, никакие меры не помогают сподвигнуть эту особь на действие?

To Лана - согласен с Вами.
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
По теме прощать или нет могу от себя лишь сказать следующее. Есть замечательные слова: "Выше закона - только любовь, выше права - лишь милость, выше справедливости - лишь прощение..." Просто сам лично придерживаюсь именно этого принципа...

Ну, что тебе сказать? Это никакие не принципы. Просто детский лепет. Взять хотя бы законы. Какие законы? Например, человек безумно любит свою сестру, не норма, но бывает. Законы генетики не переступишь, давно известно, чем заканчивается такая любовь. Законы годударства? Тут другая песня. Опять же, какое право? И при чем тут милость? И как связана справедливость с прощением? Ничего и ни о чем! Какие уж тут принципы.

Почему Вы так считаете? По-моему все ясно и определенно. Просто надо прощать людям их ошибки, ведь зачастую мы их делаем необдуманно и неосознанно, ведь мы всего лишь люди. Так, например, брошенное в сердцах грубое слово может обидеть кого-либо, но если человек раскаивается искренне в том что обидел, надо простить его. Ведь каждый из нас обижал вольно или нет, кого-либо. Так почему же тогда мы не прощаем тех, кто любит нас? Кто заботится о нас, кто делает для нас все мыслимое и немыслимое?
Я достаточно подробно изложил этот принцип?

То, что ты написал сейчас не имеет ничего общего с написанным выше., хотя, по сути верно.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
А есть некоторые особои, которым тока на диване хочется лежать:) И Им в радость такое вот проживание)))Как быть?))

Если обоих устраивает- лежать вместе), не устраивает- расставацо...людей не переделаешь:pardon:
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
To Jul - А что же, никакие меры не помогают сподвигнуть эту особь на действие?

Не знаю, как столкнусь с такой ситуацией скажу)))

Если обоих устраивает- лежать вместе), не устраивает- расставацо...людей не переделаешь:pardon:

Это да)
 
H

hlam

Новичок
Регистрация
08.09.2008
Сообщения
157
Реакции
0
Баллы
0
Ну, что тебе сказать? Это никакие не принципы. Просто детский лепет. Взять хотя бы законы. Какие законы? Например, человек безумно любит свою сестру, не норма, но бывает. Законы генетики не переступишь, давно известно, чем заканчивается такая любовь. Законы годударства? Тут другая песня. Опять же, какое право? И при чем тут милость? И как связана справедливость с прощением? Ничего и ни о чем! Какие уж тут принципы.



То, что ты написал сейчас не имеет ничего общего с написанным выше., хотя, по сути верно.

Я имел ввиду что надо уметь прощать. Так намного легче жить с человеком который рядом с тобою. Что если умеешь забыть плохое, то гораздо проще вспомнить хорошее. Что если видишь что человек старается исправить свою ошибку, то более справедливым будет пойти к нему на встречу и простить его. Что если мы не простим сейчас кого-то, то завтра не простят нас. Вот и все. По моему - элементарно.
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Я имел ввиду что надо уметь прощать. Так намного легче жить с человеком который рядом с тобою. Что если умеешь забыть плохое, то гораздо проще вспомнить хорошее. Что если видишь что человек старается исправить свою ошибку, то более справедливым будет пойти к нему на встречу и простить его. Что если мы не простим сейчас кого-то, то завтра не простят нас. Вот и все. По моему - элементарно.

Так вроде бы я с этим и согласился. Или что-то не так?
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
согласна)...но совместное проживание должно в радость быть, а не в "обязанность"...т.е. должно хотеца што то делать друг для друга и в доме.... как то выглядеть и т.п., а не потому што так ДОЛЖНО БЫТЬ.....
хотя бы установить правило не пукать в определенное время - типа проявление уважения друг к другу!
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
нет! никаких правил!)...хочу штоб человек сам знал и решал, када и што можно сделать, а когда нет
з.ы. а то, например, есть опасность, в "отведенное" для пука время, оказацо в театре)) и все...программа заглючит)))
 
Нея

Нея

Активный участник
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
22 634
Реакции
178
Баллы
63
нет! никаких правил!)...хочу штоб человек сам знал и решал, када и што можно сделать, а когда нет
з.ы. а то, например, есть опасность, в "отведенное" для пука время, оказацо в театре)) и все...программа заглючит)))
:b3b4e46f21f040a62b4 жжете, коллега))))))))))))))))))
 
andrei 64rus

andrei 64rus

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
2 732
Реакции
6
Баллы
38
От себя скажу: перед второй половиной не пуки, не рыки не делаю, как то не по себе перед ней это делать. Насчет эрекции во время фильма - я считаю, это нормально и за это ненавидеть мужа, да ещё и до развода доводить - бред полный. Сам, когда смотрю фильмы с эротическими сценами, возбуждаюсь, ну и что, мне моя не втыкает кол в сердце, любим друг друга и всё так же и у неё. Когда это бывает, это не значит, что я хочу ту женщину в телеке, хочу свою вот и всё
 
Последнее редактирование модератором:
Истина

Истина

Новичок
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
2 814
Реакции
0
Баллы
0
нет! никаких правил!)...хочу штоб человек сам знал и решал, када и што можно сделать, а когда нет
з.ы. а то, например, есть опасность, в "отведенное" для пука время, оказацо в театре)) и все...программа заглючит)))

:2dda8142dde7142ad02
Сбой в программе -это плохо )))
Может и конфуз какой-нить приключиться )))
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
:2dda8142dde7142ad02
Может и конфуз какой-нить приключиться )))

як дiти:biggrin::biggrin:
рекламу для кого кажут?
идешь стоять в очередь-возьми имодиум, идешь в театр или в ночной клуб-бери Ласку, едешь на поезде-Лоск, ну и тагдалее
 
Sl@stena

Sl@stena

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 000
Реакции
7
Баллы
38
як дiти:biggrin::biggrin:
рекламу для кого кажут?
идешь стоять в очередь-возьми имодиум, идешь в театр или в ночной клуб-бери Ласку, едешь на поезде-Лоск, ну и тагдалее

:b3b4e46f21f040a62b4
 
slime

slime

Новичок
Регистрация
22.01.2008
Сообщения
2 744
Реакции
4
Баллы
0
да простите вы уже мужа чтоль! :148:
 
andrei 64rus

andrei 64rus

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
2 732
Реакции
6
Баллы
38
Конечно простить,а если точнее то жена как раз его и не любила раз перегорело иза долбанного фильма будь он неладен
 
Верх Низ