Не работает аккумулятор при -15

  • Автор темы Smith
  • Дата начала
SayMAN

SayMAN

Участник
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
2 536
Реакции
10
Баллы
38
Перед НГ решил воспользоваться каникулами для обслуживания аккума. Снял аккум... замерил плотность... было 1.23-1.24. Заряжал малым током 4 дня... поднял плотность до 1.27.
А вообще на сколько я слышал, первые пол часа - час поездок зимой аккум практически не способен принимать заряд, пока не прогреется достаточно. Сосед умудрился посадить аккум летом... на работу ему 5 минут езды - 2-3 км.
 
Tesla

Tesla

Новичок
Регистрация
23.08.2010
Сообщения
577
Реакции
5
Баллы
0
Сосед умудрился посадить аккум летом... на работу ему 5 минут езды - 2-3 км.

На такие короткие дистанции только пешком ходить, пока зимой прогреешь, уже можно дойти :)
 
SayMAN

SayMAN

Участник
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
2 536
Реакции
10
Баллы
38
На такие короткие дистанции только пешком ходить, пока зимой прогреешь, уже можно дойти :)
Там нет пешеходной дороги... по обочине не вариант. Автобусом лучше. Это из Жасминки переться аж за переезд.
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
На такие короткие дистанции только пешком ходить, пока зимой прогреешь, уже можно дойти
а я вот терплю, грею, но еду. Потому как летом мне жарко, а зимой холодно. А у меня даже обуви зимней нет, за исключением той, что для охоты. Весной и летом бывает на троллейбусе еду.
 
S

sarcleric

Участник
Регистрация
08.07.2010
Сообщения
1 252
Реакции
0
Баллы
36
Там нет пешеходной дороги... по обочине не вариант. Автобусом лучше. Это из Жасминки переться аж за переезд.
Электромобиль ЕТ-2012 Вашему соседу в помощь =)
 
OP
Smith

Smith

Участник
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
156
Реакции
1
Баллы
18
Всё Ура, решилась проблема!!! Постановка акка на 55 не спасла, ни какой реакции в минус двигатель не давал. Решилось всё за счёт постановки новой минусовой клемы вместе с проводом, в месте крепления с кузовом он почти оторвался, (как я не заметил фиг его знает) . В общем ща крутит отлично , заводится с первого раза.
 
RU45

RU45

Новичок
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
1 290
Реакции
87
Баллы
0
Всё Ура, решилась проблема!!! Постановка акка на 55 не спасла, ни какой реакции в минус двигатель не давал. Решилось всё за счёт постановки новой минусовой клемы вместе с проводом, в месте крепления с кузовом он почти оторвался, (как я не заметил фиг его знает) . В общем ща крутит отлично , заводится с первого раза.

Неплохо было бы тебе определиться:
- хренова крутит стартер
- хренова схватывает при заводке
Если первое - надо провод заменить на двигатель, если второе на массу авто.
А так по написанному кажется что массас аккума приходит на стартер через кузов, что не есть гуд!
ЗЫ: от минуса аккума идут 2 провода ;)
 
OP
Smith

Smith

Участник
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
156
Реакции
1
Баллы
18
RU45

RU45

Новичок
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
1 290
Реакции
87
Баллы
0
Зыыы Смотря у кого какая машина! У меня от минуса акка один идёт, а в месте крепления с кузовом отходит второй.

А зачем увеличивать длину(потери) провода на массу двигателя(стартера) ? ;)
 
Верх Низ