Не уважаем воинов-автомобилистов?

  • Автор темы Heo
  • Дата начала

А Вы сигналите возле памятника войнам-водителям?

  • Да! Я чту память о защитниках отечества.

    Голосов: 74 56,9%
  • Нет. Меня не волнует что по сторонам. Я просто еду.(не хочу тратить время и т.п.)

    Голосов: 6 4,6%
  • Я не знал что там надо сигналить. Буду.

    Голосов: 41 31,5%
  • Я не знал что там надо сигналить. Небуду.

    Голосов: 9 6,9%

  • Всего проголосовало
    130
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Уважаю, чту. Не сигналю.
 
S

Shhel

Новичок
Регистрация
27.11.2008
Сообщения
455
Реакции
0
Баллы
0
Сигналю иногда.
Но по моему мнению, уважение и память не обязательно как-то демонстрировать, с помощью сигналов, ленточек и пр.
очень насторожило слово "и пр." под прочим...это все остальные проявления уважения... А по теме 20 лет проезжая мимо всегда сигналю.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
уж лучше обновить "доброго пути", цветы или сам памятник.
+1, сигналом можно вызвать испуг впереди\навстречу едущего, а не уважение воинам-автомобилистам, многие (особенно иногородцы и впервооткрыватели памятника) очень пугаюцца звука дудки.
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
очень насторожило слово "и пр." под прочим...это все остальные проявления уважения... А по теме 20 лет проезжая мимо всегда сигналю.
Иметь богатую фантазию конечно хорошо, но не надо так уж утрировать всё. Если не понятно - поясню, под "прочим" имелось ввиду использование похожих на эти сигналы и ленточки атрибутов, на самом деле мало относящихся к уважению. Сами они уважение никак не проявляют, а лишь демонстрируют отношение к этому водителя.
Но в то же время, например, некоторые "уважающие и помнящие" с георгиевкими ленточками, совсем не уважают других водителей на дороге, так что их ленточка и демонстрация уважения кого-то там мне никаким боком не нужны.
Почему нельзя уважать всех? Почему обязательно там нужно сигналить каждый раз? А кто-нибудь, кроме как проезжая там, задумывается об этих водителях-воинах? Вообще о ветеранах? Не только на 9 мая? О том что было, что они сделали? А каждый раз сигналящие люди, останавливались там хоть раз? Видели вообще этот мемориал нормально, а не из окна мимо проносящегося автомобиля? Постояли там, помолчали, вспомнили? Привезли цветов? Ознакомились хотя бы?

Там, теперь, ещё территория города, граница которого кончается перед развязкой. И мемориал стоит "в кустах", мимо проедешь - скорее всего не заметишь, если не знать или не смотреть специально. Я рассказываю и показываю другим, когда мимо едем.
 
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 848
Реакции
687
Баллы
113
проезжал там всего раз 5, первый раз не знал что там надо сигналить, остальные разы всегда сигналил.
 
Sinless

Sinless

Новичок
Регистрация
19.05.2008
Сообщения
501
Реакции
0
Баллы
0
Знаю где это, но не знал что надо сигналить. Теперь буду :) Спасибо)
 
S

Shhel

Новичок
Регистрация
27.11.2008
Сообщения
455
Реакции
0
Баллы
0
Иметь богатую фантазию конечно хорошо, но не надо так уж утрировать всё. Если не понятно - поясню, под "прочим" имелось ввиду использование похожих на эти сигналы и ленточки атрибутов, на самом деле мало относящихся к уважению. Сами они уважение никак не проявляют, а лишь демонстрируют отношение к этому водителя.
Но в то же время, например, некоторые "уважающие и помнящие" с георгиевкими ленточками, совсем не уважают других водителей на дороге, так что их ленточка и демонстрация уважения кого-то там мне никаким боком не нужны.
Почему нельзя уважать всех? Почему обязательно там нужно сигналить каждый раз? А кто-нибудь, кроме как проезжая там, задумывается об этих водителях-воинах? Вообще о ветеранах? Не только на 9 мая? О том что было, что они сделали? А каждый раз сигналящие люди, останавливались там хоть раз? Видели вообще этот мемориал нормально, а не из окна мимо проносящегося автомобиля? Постояли там, помолчали, вспомнили? Привезли цветов? Ознакомились хотя бы?

Там, теперь, ещё территория города, граница которого кончается перед развязкой. И мемориал стоит "в кустах", мимо проедешь - скорее всего не заметишь, если не знать или не смотреть специально. Я рассказываю и показываю другим, когда мимо едем.
Ну у меня то как раз уже не очень богатая фантазия. И пояснять мне ничего не надо. Если водитель проезжая мимо не забыл посигналить, то наверное он как раз и помнит для кого и для чего воздвигли этот мемориал, а не сигналить это как например у твоего друга или девушки день рождения а ты не поздравил и не подарил цветы....ты же и так "уважаешь" зачем проявлять признаки внимания
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Ну у меня то как раз уже не очень богатая фантазия. И пояснять мне ничего не надо. Если водитель проезжая мимо не забыл посигналить, то наверное он как раз и помнит для кого и для чего воздвигли этот мемориал, а не сигналить это как например у твоего друга или девушки день рождения а ты не поздравил и не подарил цветы....ты же и так "уважаешь" зачем проявлять признаки внимания

Обалденно сравнил.
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
Ну у меня то как раз уже не очень богатая фантазия. И пояснять мне ничего не надо. Если водитель проезжая мимо не забыл посигналить, то наверное он как раз и помнит для кого и для чего воздвигли этот мемориал, а не сигналить это как например у твоего друга или девушки день рождения а ты не поздравил и не подарил цветы....ты же и так "уважаешь" зачем проявлять признаки внимания
А если я посмотрю в сторону мемориала и мысленно скажу "- Спасибо!", не сигналя - это тоже не уважение будет? Может нет у меня возможности посигналить или не хочу. Ребенок в машине спит, других несигналящих водителей в плотном потоке не хочу вводить в заблуждение, ещё что-то...
Я к таким обязательным "проявлениям уважения" не отношусь серьезно. Потому что делается это - потому что надо и все так делают. Почему когда человек чихает ему говорят "будь здоров". А когда кашляет - нет? Не уважают? )))
Так же и цветы на день рождения - приятно, конечно, но как-то очень банально и ожидаемо. И почему нельзя в другой день, просто так цветы подарить, показав свое уважение? И вообще, поздравить лично с днем рождения - немного другое. С мертвыми водителями такое не получится, да и им бы надоело, наверно, такое частое внимание. Грубовато, конечно, но это моё отношение к этому вопросу. Я не считаю что если не посигналил - то обязательно не уважаешь, именно с этого вопроса началась тема. На этом её и покидаю.
 
S

Shhel

Новичок
Регистрация
27.11.2008
Сообщения
455
Реакции
0
Баллы
0
А если я посмотрю в сторону мемориала и мысленно скажу "- Спасибо!", не сигналя - это тоже не уважение будет? Может нет у меня возможности посигналить или не хочу. Ребенок в машине спит, других несигналящих водителей в плотном потоке не хочу вводить в заблуждение, ещё что-то...
Я к таким обязательным "проявлениям уважения" не отношусь серьезно. Потому что делается это - потому что надо и все так делают. Почему когда человек чихает ему говорят "будь здоров". А когда кашляет - нет? Не уважают? )))
Так же и цветы на день рождения - приятно, конечно, но как-то очень банально и ожидаемо. И почему нельзя в другой день, просто так цветы подарить, показав свое уважение? И вообще, поздравить лично с днем рождения - немного другое. С мертвыми водителями такое не получится, да и им бы надоело, наверно, такое частое внимание. Грубовато, конечно, но это моё отношение к этому вопросу. Я не считаю что если не посигналил - то обязательно не уважаешь, именно с этого вопроса началась тема. На этом её и покидаю.
Нет возможности или не хочу, а что больше если второе, то это уже "диагноз". С "мёртвыми водителями".......правда отписался, грубовато да нет не грубовато это как раз неуважительно.
 
W

welcomeinside

Guest
заоффтоплю.
имею мнение, что уважать или не уважать кого-либо (конкретного человека или группу, представителей определенной профессии) дело сугубо личное.
а уж выражение уважения и форма, в которой это делается, вообще дело персональное.

проезжая мимо больницы, школы, да и вообще мимо любого строения, вы же не сигналите, чтобы выразить свое уважение врачам, учителям, строителям. или они не достойны уважения?
 
S

Shhel

Новичок
Регистрация
27.11.2008
Сообщения
455
Реакции
0
Баллы
0
:pardon:"не виноватая я, он сам пришёл"
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
Нет возможности или не хочу, а что больше если второе, то это уже "диагноз".
Нигде не сказано что больше - первое или второе. Какой тогда диагноз во втором случае?

С "мёртвыми водителями".......правда отписался, грубовато да нет не грубовато это как раз неуважительно.
Назвать мертвого человека - мертвым - неуважительно? Или что?

Придраться к 2м словам, конечно, проще, чем ответить на поставленные вопросы и принять во внимание остальной текст. Но нормального диалога из этого не получится.

У всех разный опыт и понятие об уважении, как и обо всём остальном...
 
morgot

morgot

Новичок
Регистрация
08.05.2008
Сообщения
1 008
Реакции
0
Баллы
0
Чту, помню, горжусь, проезжаю там каждую неделю, но сигналю не всегда. согласен с sizz'ом память не только в нажатии на клаксон заключается.
 
<AnSer>

<AnSer>

Активный участник
Регистрация
29.11.2007
Сообщения
10 218
Реакции
579
Баллы
113
Я тоже всегда сигналю!
Причём два раза.
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
Не знал, что нужно сигналить... да и за все время проезжал там от силы раза 3... В преть буду!
 
S

Shhel

Новичок
Регистрация
27.11.2008
Сообщения
455
Реакции
0
Баллы
0
Нигде не сказано что больше - первое или второе. Какой тогда диагноз во втором случае?


Назвать мертвого человека - мертвым - неуважительно? Или что?

Придраться к 2м словам, конечно, проще, чем ответить на поставленные вопросы и принять во внимание остальной текст. Но нормального диалога из этого не получится.

У всех разный опыт и понятие об уважении, как и обо всём остальном...
1. По моему здесь речь о духовном, а не о физическом состоянии. 2. По поводу диагноза, он уже поставлен тебе тобою же. 3.Не давай повода, как в поговорке "наказывают не за то что воруешь,а за то что попадаешься". 4.При чём здесь опыт и понятие об уважении. Типа я набираюсь опыта, чтобы уважать.
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
1. По моему здесь речь о духовном, а не о физическом состоянии. 2. По поводу диагноза, он уже поставлен тебе тобою же. 3.Не давай повода, как в поговорке "наказывают не за то что воруешь,а за то что попадаешься". 4.При чём здесь опыт и понятие об уважении. Типа я набираюсь опыта, чтобы уважать.
:)
PS
Опыт - совокупность знаний и умений, приобретенных индивидом на основе и в процессе непосредственного практического взаимодействия с внешним миром.

Опыт - отдельные состояния сознания, переживаемые субъектом, а также совокупность таких состояний у единичных людей и у всего человечества, О.— первичный источник наших знаний, дающий материал для всякого другого познания. Различают внешний и внутренний О. То, что нами испытывается посредством органов чувств, относится нами к О. внешнему, а то, что ими не определяется, например, желания, чувствования, размышления — к О. внутреннему.

В истории философии феномен опыта интерпретировался как основа синтеза чувственной и рассудочной познавательной деятельности (Кант), как итог самодвижения и самопознания сознания (Гегель), как фрагмент деятельности субъекта познания, в котором идеальное и материальное "снимают" друг друга (второй позитивизм), как результат практической и познавательной деятельности (диалектический материализм), как содержание внутреннего мира субъекта (экзистенциализм).

И этот накопленный опыт влияет на формирование личности.
 
S

Shhel

Новичок
Регистрация
27.11.2008
Сообщения
455
Реакции
0
Баллы
0
:clapping:
 
Верх Низ