Не уважаем воинов-автомобилистов?

  • Автор темы Heo
  • Дата начала

А Вы сигналите возле памятника войнам-водителям?

  • Да! Я чту память о защитниках отечества.

    Голосов: 74 56,9%
  • Нет. Меня не волнует что по сторонам. Я просто еду.(не хочу тратить время и т.п.)

    Голосов: 6 4,6%
  • Я не знал что там надо сигналить. Буду.

    Голосов: 41 31,5%
  • Я не знал что там надо сигналить. Небуду.

    Голосов: 9 6,9%

  • Всего проголосовало
    130
OP
Heo

Heo

Новичок
Регистрация
03.02.2008
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
0
А если я посмотрю в сторону мемориала и мысленно скажу "- Спасибо!", не сигналя - это тоже не уважение будет? Может нет у меня возможности посигналить или не хочу. Ребенок в машине спит, других несигналящих водителей в плотном потоке не хочу вводить в заблуждение, ещё что-то...
Я к таким обязательным "проявлениям уважения" не отношусь серьезно. Потому что делается это - потому что надо и все так делают. Почему когда человек чихает ему говорят "будь здоров". А когда кашляет - нет? Не уважают? )))
Так же и цветы на день рождения - приятно, конечно, но как-то очень банально и ожидаемо. И почему нельзя в другой день, просто так цветы подарить, показав свое уважение? И вообще, поздравить лично с днем рождения - немного другое. С мертвыми водителями такое не получится, да и им бы надоело, наверно, такое частое внимание. Грубовато, конечно, но это моё отношение к этому вопросу. Я не считаю что если не посигналил - то обязательно не уважаешь, именно с этого вопроса началась тема. На этом её и покидаю.


Я так и знал, что тут разразятся д####ы по поводу ттого, что делать хорошо, а что плохо. Так же как каждый год "дискутируют" чуть ли не до драки на тему георгиевских ленточек. Я не для того создавал эту тему. Для этого:



Знаю где это, но не знал что надо сигналить. Теперь буду :) Спасибо)

Для того, чтобы те люди, которые не знают, что было такое трагическое событие в нашей истории, узнали об этом, чтобы те, кто не пытается выделиться из толпы("все благодарят аварийкой, а я не стану"; "все показывают поворотник, а я не буду"; "все кто уважают 9 мая и ветеранов ВОВ носят ленточки, а я не буду"), не пытаются показать, какие они все умные и что они не идут не поводу у общего мнения, "за толпой баранов", чтобы они сигналили в выражали почтение общепринятыми способами. Я не говорю, что обязательно проезжая мимо памятника с неработающей бибикалкой и спящим ребенком в плотном транспортном потоке(чего там почти не бывает) надо разбудить ребенка, починить бибикалку(что вообщето должно быть и без того сделано) и заливаться грозным бибиканьем на весь поток сея панику в рядах автомобилистов. Но когда человек едет спокойно, один, и ничто не мешает ему один или два раза нажать на кнопку калаксона, то почему бы и нет. Если же человек не может или не хочет выражать сигналом свое уважение, то я думаю никто из павших войнов-автомобилистов(мертвых тоже быдет правильно, но чуть менее почтительно, все равно что спросить: "А когда он сдох?", вместо: "А когда он умер?") не обидется, если человек просто вспомнит их добрым словом. Просто я не бездумно сигналю, а еще и вспоминаю их добрым словом...
Я конечно понимаю, что ддалеко не все кто тут находится христиане, но и они я думаю поймут. Считается, что после похорон человека надо вспоминать только добрыми словами, и каждый раз когда его хорошо вспоминают ему засчитывается. И здесь так же. Нам ведь не сложно один раз посигналить/вспомнить их добрым словом, а им все же лучше и на душе приятнее....

Но в то же время, например, некоторые "уважающие и помнящие" с георгиевкими ленточками, совсем не уважают других водителей на дороге, так что их ленточка и демонстрация уважения кого-то там мне никаким боком не нужны.
Почему нельзя уважать всех? Почему обязательно там нужно сигналить каждый раз? А кто-нибудь, кроме как проезжая там, задумывается об этих водителях-воинах? Вообще о ветеранах? Не только на 9 мая? О том что было, что они сделали? А каждый раз сигналящие люди, останавливались там хоть раз? Видели вообще этот мемориал нормально, а не из окна мимо проносящегося автомобиля? Постояли там, помолчали, вспомнили? Привезли цветов? Ознакомились хотя бы?

Там, теперь, ещё территория города, граница которого кончается перед развязкой. И мемориал стоит "в кустах", мимо проедешь - скорее всего не заметишь, если не знать или не смотреть специально. Я рассказываю и показываю другим, когда мимо едем.

А вот тут Вы ошибаетесь, там загород, знак стоит перед заправкой ТНК.
И не в кустах, а в тополиной аллее.
Но то, что Вы рассказываете и показываете другим это тоже очень хороший поступок, для этого по сути я и создал эту тему на самом популярном автомобильном Саратовском форуме. Чтобы люди знали. Пусть и не все люди будут сигналить (Например такие как Вы(не в ругательном смысле)), но по крайней мере они будут знать и выражать по своему свое уважение подвигами предков зачастую даже лучшими средствами, чем просто посигналить проезжая мимо...
 
Антон 64

Антон 64

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
2 903
Реакции
25
Баллы
48
Всегда сигналил и буду сигналить. И ленточка георгиевская у меня висит в машине куглый год.
 
andrei 64rus

andrei 64rus

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
2 732
Реакции
6
Баллы
38
Как в 2000 году узнал про этот памятник с тех пор сигналю всегда когда мимо еду даю один длинный сигнал,единственно когда не сигналил так эт когда пробка от дачников летом,а так всегда,хоть и работаю приставом а по своей натуре я водила каждой клеточкой своего организма.
 
MAYDAY

MAYDAY

Участник
Регистрация
24.08.2004
Сообщения
896
Реакции
0
Баллы
16
Часто ездию по "Волгоградке", всегда чту память сигналом, батя с молодости еще приучил когда дальнобойщиком работал.
 
Professor

Professor

Новичок
Регистрация
29.02.2008
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Всегда сигналю, когда проезжаю мимо! Даже когда-то в молодости стоял там в почетном карауле. Кстати, 25 октября там, скорее всего, опять будет почетный караул- День автомобилиста, все таки, если только не ушли в небытие еще хорошие традиции.
 
ВадЯра

ВадЯра

Новичок
Регистрация
06.04.2008
Сообщения
55
Реакции
0
Баллы
0
Я сигналю и сигналить буду, также как и ношу ленточку и привязываю на машину в 9 мая! Уважение т.к еслиб не они то пили бы мы ща шнапс и шпрехали на доичевском!
 
Верх Низ