Не запускается двигатель ВА3 2109, карб.

  • Автор темы Zozo-sobaka
  • Дата начала
RUT

RUT

Участник
Регистрация
23.10.2009
Сообщения
1 510
Реакции
0
Баллы
36
Zozo-sobaka, похоже переобогащает у тебя. Если так то БН ни причём.
 
OP
Zozo-sobaka

Zozo-sobaka

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
5 023
Реакции
41
Баллы
48
Zozo-sobaka, похоже переобогащает у тебя. Если так то БН ни причём.
Может и так, только почему через полчаса заводишь без проблем и едешь тоже без проблемм?
 
RUT

RUT

Участник
Регистрация
23.10.2009
Сообщения
1 510
Реакции
0
Баллы
36
Попробуй уловить момент и нажми газ перед тем как заглохнуть а подсос притопи до половины. Чтоб не ждать полчаса.
 
B

BlackJack

Новичок
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
1 899
Реакции
0
Баллы
0
на самом деле у меня практически тоже самое. машина заводится, и начинает глохнуть. у меня какого то хрена попловковую камеру очень сильно затапливает.ездил к СВРу 2 раза, не очень помогло. думали или бензонасос перекачивает, либо игла в карбе не держит. поменяли иглу-история повторилась. а как то недавно машина вообще с ума сходила. то есть когда давишь на газульку, она сначала секунду думает, потом рывками начинает двигаться, а потом срывает. всё это ужасно напрягало. один раз так заглох практически на трамвайных путях. завелся после этого еле-еле, движок погонял до 4-5-6 тыщ оборотов, и.. о чудо, машина ехала без этих оксяков. теперь и по утрам тоже как только заведусь, если обороты начинают падать, оборотов навалю, и всё норм становится. как мне сказали что возможногде то в районе бака забился выход топлива, вот она и глохнет пока. правжда не могу найти связи, тк такая истоиря только на холодной машине
 
OP
Zozo-sobaka

Zozo-sobaka

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
5 023
Реакции
41
Баллы
48
Попробуй уловить момент и нажми газ перед тем как заглохнуть а подсос притопи до половины. Чтоб не ждать полчаса.
пробовал - толку нет, причем обороты не то что падают постепенно, а машина резко глохнет
 
RUT

RUT

Участник
Регистрация
23.10.2009
Сообщения
1 510
Реакции
0
Баллы
36
Zozo-sobaka,
А глохнет сразу или сбавляя обороты?
 
RUT

RUT

Участник
Регистрация
23.10.2009
Сообщения
1 510
Реакции
0
Баллы
36
D&B,
а точно в нём дело?
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
Zozo-sobaka,
А глохнет сразу или сбавляя обороты?
Глохнет как будто ключ выдернули
Но у меня замелась не через пол часа, а через два дня. Отъездил выходные и сейчас тажа фигня.
- искра есть
- с троса не заводится
- магистраль продувается
 
B

BlackJack

Новичок
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
1 899
Реакции
0
Баллы
0
Zozo-sobaka, попробуй педалькой поддерживать обороты хотяб немного. или сразу навали обороты. может поможет.
D&B, вряд ли дело в нем. имхо
 
OP
Zozo-sobaka

Zozo-sobaka

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
5 023
Реакции
41
Баллы
48
Zozo-sobaka, попробуй педалькой поддерживать обороты хотяб немного. или сразу навали обороты. может поможет.
D&B, вряд ли дело в нем. имхо
Попробую навалить поболее, но думаю не поможет, что то чую с подачей топлива, ибо когда первый раз глохнет - видимо топливо все выгорает и не подается.
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
Zozo-sobaka, попробуй педалькой поддерживать обороты хотяб немного. или сразу навали обороты. может поможет.
D&B, вряд ли дело в нем. имхо
У него (и у меня) обороты 2800 - 3000!!! Не успеваешь поймать момент, машина не троит, а просто резко выключается
видимо топливо все выгорает и не подается.
+1
 
OP
Zozo-sobaka

Zozo-sobaka

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
5 023
Реакции
41
Баллы
48
B

BlackJack

Новичок
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
1 899
Реакции
0
Баллы
0
Zozo-sobaka, попробуй, завтра отпишешься. оно может не выгорать а наоборот затапить камеру и карб у тебя дышать не будет. мне так СВР говорил. и действительно. педаль газа в пол, стартером крутишь секунд 20 и машина начинает заводится. потом еще такой своеобразный звук, когда нормально всё становтися-как на горячей двиг работает
 
RUT

RUT

Участник
Регистрация
23.10.2009
Сообщения
1 510
Реакции
0
Баллы
36
видимо топливо все выгорает и не подается.
))
так это легко увидеть. откроешь крышку кастрюли и посвети фонариком в дырочки над поплавк.кам. Если как ты говоришь- бенз выгорел, то поплавков не увидишь.
 
B

BlackJack

Новичок
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
1 899
Реакции
0
Баллы
0
D&B, у мен ятакая же история. придерживайте на уровне 3000-3500. или как я сразу навалите. во всяком случае истории у нас похожие и мне помогало. такая же ситуция у меня была 2 раза. 1 раз на стоянке, тогда я тоже отпустил и она заглохла. мне тоже сказали что возможно в карбе конденсат, так я принес фен и грел карб. а потом просто взял и завелся он. а второй раз был в субботу в полной темноте на аэтодроме в дубках. но там мне абсолютно не хотелось лезть с фанариком в карб, я подержал обороты на уровне 3000 где то минуту, они продолжали падать. потом погазовал и всё стало нормально
 
RUT

RUT

Участник
Регистрация
23.10.2009
Сообщения
1 510
Реакции
0
Баллы
36
не верю я в то что движок вырубается быстро из за топлива. Похоже на электрику. Надо убедиться что когда не заводится, то есть искра.
 
Верх Низ