Не запускается двигатель ВА3 2109, карб.

  • Автор темы Zozo-sobaka
  • Дата начала
V

Va4ok

Новичок
Регистрация
03.11.2009
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
Но смысла лить спирт в замерзший бак тоже нет, лед я думаю не растопит спирт.
поэтому и говорил, сначала отогреть(чтобы лёд растаял), а потом лить.
На счет спирта - спирт как и кислота включает в состав воду, благодаря этому они и разводится в воде. Они включают воду не в виде атомного соединения а в виде молекулярного. За счет того что вода хорошо перемешивается между молекулами спирта вода перестает замерзать.

Так вот если налить на лед спирт - он постепенно растопит воду.

На счет "быстрого запуска" - жидкость на основе пропана или ЭФИРА - который детонирует при избыточном давлении даже без искры. Как я понял выпускают для карбюратора и для свечей (окрутил свечи брызнул закрутил - заводись). Но быстро испаряется и выделяет много сажи, в общем вредно.

У меня ВАЗ21093 карбюратор, тыркает пару-тройку циклов и глохнет. Сегодня снял карб - буду смотреть. Когда снинял начал сливать бенз вместе с ним выливалась темно-желтая жидкость.
 
V

Va4ok

Новичок
Регистрация
03.11.2009
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
Итак:

Снял карбюратор начал сливать бензин, кроме него вылилась непонятная жидкость ярко-желтого цвета, по количеству чуть меньше бензина.
Снял свечи.
Принес домой положил на батарею, прогрел. Снял крышку - вроде все работает как надо. Всеравно продул все с помощью ножного насоса.
Поставил свечи, поставил карб. Прокачал бензин - тыркнула и заглохла. Думал уже что опять тоже. Еще раз прокачал бензин и о чудо - завелась. Сейчас на холостых - работает как надо (правда пока снимал и ставил карб - открутил винт холостых оборотов - ну эт теперь да завтра - сегодня уже темно). И в горку заехал отлично.

Так что - скорее всего конденсат (или эта непонятная жидкость желтого цвета - которая к слову на морозе не застывала - ведь сливал я ее прямо когда снял карб - а делал я это на улице)
 
RUT

RUT

Участник
Регистрация
23.10.2009
Сообщения
1 510
Реакции
0
Баллы
36
кроме него вылилась непонятная жидкость ярко-желтого цвета, по количеству чуть меньше бензина.
что за жидкость? она что, не смешивается с бензином? Горюча? Была поплавковой камере?
Шутка конечно, но может тебе в бензобак сходил кто?
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
что за жидкость? она что, не смешивается с бензином? Горюча? Была поплавковой камере?
Шутка конечно, но может тебе в бензобак сходил кто?
масло с сопуна, перемешенное с водой или бензом может...
 
RUT

RUT

Участник
Регистрация
23.10.2009
Сообщения
1 510
Реакции
0
Баллы
36
Масло с сапуна он бы и в кастрюле сначала увидел. Да и на цвет оно тёмное.
 
V

Va4ok

Новичок
Регистрация
03.11.2009
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
что за жидкость? она что, не смешивается с бензином? Горюча? Была поплавковой камере?
Шутка конечно, но может тебе в бензобак сходил кто?
Что за жидкость - определить не удалось.
По всей видимости с бензином она не смешивалась - поскольку бензин шел отдельной струёй, а жидкость отдельной.
Горюча или нет - проверит не удалось - очень долго снимал 4карб а дело на улице - в общем замерз, не до нее было.
Где именно была - тоже сказать не могу - сливал на улице. Но скорее всего в камере.

По цвету ну очень похоже на то что кто-то сходил)))

На счет масла с сопуна - скорее всего нет - когда ехал по трассе и открывал кастрюлю - видел желеобразную субстанцию - вода+масло с сопуна - но цвет был синевато-белый. А здесь именно что ярко-желтый, действительно похоже что кто-то сходил этакая собачка.

И еще когда дома продувал карб - после того как запах бензина сошел - появился запах присущий добавкам в пропан, чтобы его можно было унюхать (не помню как этот газ называется).

В общем я затрудняюсь сказать что - может присадки бензина 95-го на ТНК.

Вообще заметил в поведении изменения 3 недели назад, перед поезкой в балашов когда заправился на 3-ей дачной на ТНК 95-м, через пару км перестала тянуть в горку, дальше хуже. Мне там еще запах не понравился - как будто они туда спирта вбухали - хотя было написано 95 неэтелированный.
В общем посмотрим что завтрашний день принесет.

Если так дальше пойдет - к концу зимы буду разбирать и собирать машину с закрытыми глазами))
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 920
Реакции
641
Баллы
113
Так вот если налить на лед спирт - он постепенно растопит воду.
Ты хочешь сказать, что если в баке допустим пол-литра льда, да плюс в трубках примерзла вода(запущенный случай) и налив 50-100 гр. спирта он ратопит этот лёд?? И сколько ждать пока растопит?
Что за жидкость - определить не удалось.
По цвету ну очень похоже на то что кто-то сходил)))
А здесь именно что ярко-желтый, действительно похоже что кто-то сходил этакая собачка.
И еще когда дома продувал карб - после того как запах бензина сошел - появился запах присущий добавкам в пропан, чтобы его можно было унюхать (не помню как этот газ называется).

А тут похоже кто-то пукнул в бак :shok:
как правильно выше говорили, конденсат(эмульсия) из сапуна.
Поплавковая камера, если мне память не изменяет, сообщается с внутр.частью возд.фильтра.
В воздухан идёт теплый воздух от коллектора?
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
Если так дальше пойдет - к концу зимы буду разбирать и собирать машину с закрытыми глазами))
+ 100 :ac5: Утро уже абсолютно не пугает. Если глохнет, на разборку сборку карба уходит максимум 5 минут
 
RUT

RUT

Участник
Регистрация
23.10.2009
Сообщения
1 510
Реакции
0
Баллы
36
В общем я затрудняюсь сказать что - может присадки бензина 95-го на ТНК.
А ты 95м заправляешься?
В общем надо выяснять как это туда попало. И уже оч интересно - что ЭТО?
На конденсат непохоже. Если эта шняга тяжелее бенза то скорее у тебя или в баке на дне что то плещется или на заправке в ёмкостях ОНО ТО самое. Могли со дна черпануть или после заправщика поднялось всё.
 
V

Va4ok

Новичок
Регистрация
03.11.2009
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
А ты 95м заправляешься?
Теперь нет)))
А на счет выяснить - теперь это врядли получится - если только еще кто-то также попадет.

Ты хочешь сказать, что если в баке допустим пол-литра льда, да плюс в трубках примерзла вода(запущенный случай) и налив 50-100 гр. спирта он ратопит этот лёд?? И сколько ждать пока растопит?

Я имел в виду что - лед растопится но не в таких условиях - и естественно пройдет приличное время - несколько часов (зависит от колва льда и воды и интенсивности помешивания).
И еще надо купить гофру а то на кастрюле нахлабучка есть, а гофры к картеру нет))
 
RUT

RUT

Участник
Регистрация
23.10.2009
Сообщения
1 510
Реакции
0
Баллы
36
На полторашку воды добавлял 50 мл чистого спирта. Мороз был градусов 5-7.
Но это не помешало в бутылке образоваться льду.
 
RUT

RUT

Участник
Регистрация
23.10.2009
Сообщения
1 510
Реакции
0
Баллы
36
Лучший способ зимой не получить воду в бензине это наливать в канистру и давать отстоятся на морозе. Потом заливать через ситечко.
Тьфу! Блин. Как задолбала эта борьба с "редисками" во всех сферах жизни!!!
 
V

Va4ok

Новичок
Регистрация
03.11.2009
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
На полторашку воды добавлял 50 мл чистого спирта. Мороз был градусов 5-7.
Но это не помешало в бутылке образоваться льду.
НУ я не думаю что в баке наберется полторашка воды)))
На полторашку воды надо 300-500 мл спирта.
смысл в том чобы сделать из воды спиртовой раствор который не будет замерзать - чем больше мороз - тем выше концентрация спирта.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 920
Реакции
641
Баллы
113
Из картера это хорошо, но не забываем про основной всас.
Va4ok понял о чем я спрашивал.
И еще надо купить гофру а то на кастрюле нахлабучка есть, а гофры к картеру нет))
и гофр не к картеру обычно направляется, а к вып.коллектору.А тот что холодный, с передка сосет, должен быть закрыт!
Открой масло-заливную горловину, посмотри на нижнюю её часть. Есть что-то подобное на какашку(эмульсия), могут даже быть капельки воды?
 
Верх Низ