Не запускается двигатель ВА3 2109, карб.

  • Автор темы Zozo-sobaka
  • Дата начала
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
Всё со своей разобрался наконецто,ещё пол дня на СТО и готово,кароче скажу так ни чего нвого не делали просто мастер разобрал всё от карбюратора до трамблёра почистил смазал,подтянул,акуратно собрал и настроил...и всё лутает как самолёт...УРАААААААААААА

И ещё разговаривал сегодня со знакомым говорит тоже беда с карбом заехал на станции сказали выесде очередь на неделю вперёд,и пока на станции был 2 дня каждые 15 мин кто то залетал с криком что ему карб посмотрели...В итоге напрашивается вопрос по чему?Может из за холодов,или бенз партию говёную завезли кароче хз что это,но не спроста...
 
RUT

RUT

Участник
Регистрация
23.10.2009
Сообщения
1 510
Реакции
0
Баллы
36
B.O.S.S,
сделали тебе карб?
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
Да,пост выше прочитай...
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 968
Реакции
662
Баллы
113
Подскажи что то не соображу:)
Если есть подозрение что хватанул воды и она в баке, то поможет определить, т.к. мороз и вода в трубках замерзла и из бака несосает.
Открываещь бензобак, снимаешь шланг(вход) с б/насоса, и дуешь туда насосом. Если на улице тихо то ты можешь услышать бульканье из бака или пусть кто нить послушает.
Если не продувается, то вода! замерзла! И в тёплый бокс.
Как отогреется, лучше слить воду(если её там много). Если мало то можно добавить спиртяшки, как советовали выше.
:D ну типа побаловать авто
чтобы вытеснил воду - хотя все это хрень
как пишут умные люди, не"вытеснил", а "связал" воду, и в таком виде эта смесь легче проходит через фильтры и сеточки. Я не физик и не претендую на правильность, кто знает пусть поправит. Но знаю точно, что помогает.
Вода там сейчас замерзла, надо когда потеплеет.
+1
СВР говорил, что солекс требователен к температуре входящего воздуха ( 28 - 32) вроде его рабочий режим.

Правильно говорил.
И не забываем на воздушном фильтре переводить заслонку на "HOT"-горячий воздух. Чтобы в фильтр и в карб поступал тепленький воздух и не образовывался конденсат, который при длительной езде замораживается в верхней части карба, и трындец, машина глохнет.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 763
Реакции
619
Баллы
113
И не забываем на воздушном фильтре переводить заслонку на "HOT"-горячий воздух. Чтобы в фильтр и в карб поступал тепленький воздух и не образовывался конденсат, который при длительной езде замораживается в верхней части карба, и трындец, машина глохнет.

всебы ничего тока я эту фигню с кастрюли летом выкинул и потерял)))

Я уже зим пять отъездил без этой хреновины.... И заводится нормально и не глохнет....
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 968
Реакции
662
Баллы
113
всебы ничего тока я эту фигню с кастрюли летом выкинул и потерял)))

:good: да и правильно, нафик она нужна, напридумывали всякой фигни, которая мешается в мот.отсеке :b3b4e46f21f040a62b4
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
Такая же херня. Снял наконец то крышку, поменял иглу ... не завелся - посадил перед всем этим батарею. Зарядил - все работает. Перевел в положение НОТ, занес дальше заряжать АКБ... с ужасом жду утра :))
 
B

BlackJack

Новичок
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
1 899
Реакции
0
Баллы
0
D&B, вот и я вротой день подряд заношу аккум домой на ночь) вчера заряжать а седня просто чтоб не мерз
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 968
Реакции
662
Баллы
113
Я уже зим пять отъездил без этой хреновины.... И заводится нормально и не глохнет....

Ну если ездить по чуть чуть и по городу, да по пробкам, инеем не успеет забиться, а вот прохватишь по трассе и встанешь в степи, вот тогда....
уговаривать не буду, как хотите так и ездийте, вы умнее и вам виднее :148:
 
OP
Zozo-sobaka

Zozo-sobaka

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
5 023
Реакции
41
Баллы
48
Danzas

Danzas

Участник
Регистрация
22.10.2009
Сообщения
1 825
Реакции
3
Баллы
38
Ну если ездить по чуть чуть и по городу, да по пробкам, инеем не успеет забиться, а вот прохватишь по трассе и встанешь в степи, вот тогда....
уговаривать не буду, как хотите так и ездийте, вы умнее и вам виднее
я на бензе тока греюсь) а для газа иней не помеха))) впрочем как и низкая температура входящего воздуха (ну малясь кпд поменше)
 
RUT

RUT

Участник
Регистрация
23.10.2009
Сообщения
1 510
Реакции
0
Баллы
36
Не забываем. Там из сапуна ещё малясь подогревается.
 
alexandroid

alexandroid

Участник
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
2 272
Реакции
2
Баллы
38
машин рабочий шист, зимой на карбе неездил никогда, как заводить по грамотному, какой порядок?: пару раз на газульку, сцепу выжимаю, подсос до конца, чо там ещё хитрости есть какие?, а то с трудом завожу этот шарабан, частенько закидывает свечи
 
tantoxacot

tantoxacot

Участник
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
1 093
Реакции
0
Баллы
36
Авто девятка, карб. Заводится, работает секунд 10 и глохнет, на полном подсосе. После вообще не заводится. Такое только в холод. Спустя час заводится и все ок. Что смотреть? В чем проблема может быть?
Знаю такую штуку. Воздух из карба, попадая из тесной камеры в широкий впускной коллектор, расширяется и следовательно, охлаждается, конденсируясь на стенках коллектора. Лечится хорошей регулировкой и наличием зимнего патрубка к выпускному коллектору для подвода теплого воздуха.
 
tantoxacot

tantoxacot

Участник
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
1 093
Реакции
0
Баллы
36
Если не продувается, то вода! замерзла! И в тёплый бокс.
Как отогреется, лучше слить воду(если её там много). Если мало то можно добавить спиртяшки, как советовали выше.

как пишут умные люди, не"вытеснил", а "связал" воду, и в таком виде эта смесь легче проходит через фильтры и сеточки. Я не физик и не претендую на правильность, кто знает пусть поправит. Но знаю точно, что помогает.
Спирт разбавляется водой в отличие от бензина + спирт не замерзает. Разбавленный водой спирт сгорает в двигателе, забирая с собой воду из бака. Вообще полезно перед зимой на полный бак залить грамм 200-300 спирта (НЕ ВОДКИ И НЕ САМОГОНКИ!!!).
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 968
Реакции
662
Баллы
113
Спирт разбавляется водой в отличие от бензина + спирт не замерзает. Разбавленный водой спирт сгорает в двигателе, забирая с собой воду из бака. Вообще полезно перед зимой на полный бак залить грамм 200-300 спирта (НЕ ВОДКИ И НЕ САМОГОНКИ!!!).

Но смысла лить спирт в замерзший бак тоже нет, лед я думаю не растопит спирт.
поэтому и говорил, сначала отогреть(чтобы лёд растаял), а потом лить.
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
А можно ВДшку под крышку карба брызнуть?
 
Верх Низ