Не запускается двигатель ВА3 2109, карб.

  • Автор темы Zozo-sobaka
  • Дата начала
OP
Zozo-sobaka

Zozo-sobaka

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
5 023
Реакции
41
Баллы
48
Вообщем рассказываю о совоих сегодняшних приключениях!Вчера позвонил СВР он сказал что на понедельник всё занято,сказал во вторник приезжай,Ждать было не вариант,поехал к ещё одному не плохому карбюратощику много раз карб чистил и настраеивал унего, приехал, обьяснил проблему загнал машину...Поехалииииии......

Посмотрел обороты не держит,начал регулировать карб,при повышении смеси обороты не поднимаются и вообще карб на настройки не реагирует,Продули компресором все каналы,жиклёры,камеры вообщшем всё что возможно, не помогло...Сняли карб,разобрали по винтикам поставили почистили прордули новые прокладки воткнули,поставили не помогло,Проверили провода,свечи,свечи заменили,не помогло,поставили низ от другово карба,не помогло, разобрали низ второго карба почитстили п родули,ура работает настраивается,настроили страбоскопом,выбросы газов и прочюю фигню,поставили новые свечи,воздушный фильтр,собрали всё ок работает обороты на ХХ 900,работает не колыхнётся,собрался поехал добой только выехал давлю на газ,а она сначала разгоняется и сбрасывает обороты и дёргается утапливаеш пидаль сильнее выстреливает как и должно быть,но тут же опять начинает дёргаться,вернулся говорю что за херь,давай смотреть,всекрыли(забыл написать 3 раза меняли новые магнитные клапана с иглой и без) поставили на этот раз клапан с др рабочей машины так как на качествол новых не поверили,Всё вроде работает,поехал всё равно дёргается, решили трамблёр,поменяли на новый,проехался,не помогло,заменили катушку,проехался не помогло,заменили ускоритель,проехался не помогло,Проверили ещё раз всю систему везде все искрит везде всё брызгает как и должно быть...Отложили ремон до завтро(так как начали в 09-00 и до 17-00, на завтро взял карб целеком с другой машины точно рабочий,поставим завтро в сборе попробуем...Но если не моможет даже незнаю что и менят ещё вроде всё уже заменено, и проверенно...У кого какие соображения?
жесть, уже даже непонятно на что думать
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
Я сам в шоке,уже всё голову за весь день сломали))Карбюраторщик собирает все перед выездом домой одевает крышку воздузана закручивает,и спрашивает у меня,а я фильт воздушний вставил?_?)???))) Поржали проверили,у него наверно башню от этого уже снесло)))Кто мож чё ещё подсткажет?
 
OP
Zozo-sobaka

Zozo-sobaka

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
5 023
Реакции
41
Баллы
48
Я сам в шоке,уже всё голову за весь день сломали))Карбюраторщик собирает все перед выездом домой одевает крышку воздузана закручивает,и спрашивает у меня,а я фильт воздушний вставил?_?)???))) Поржали проверили,у него наверно башню от этого уже снесло)))Кто мож чё ещё подсткажет?
думаю поставь завтра другой карб а там видно будет, впринципе я думаю что могло быть ты сделал, хотя видимо не все)))
 
Gor

Gor

Участник
Регистрация
04.12.2009
Сообщения
321
Реакции
0
Баллы
16
Вообщем рассказываю о совоих сегодняшних приключениях!Вчера позвонил СВР он сказал что на понедельник всё занято,сказал во вторник приезжай,Ждать было не вариант,поехал к ещё одному не плохому карбюратощику много раз карб чистил и настраеивал унего, приехал, обьяснил проблему загнал машину...Поехалииииии......

Посмотрел обороты не держит,начал регулировать карб,при повышении смеси обороты не поднимаются и вообще карб на настройки не реагирует,Продули компресором все каналы,жиклёры,камеры вообщшем всё что возможно, не помогло...Сняли карб,разобрали по винтикам поставили почистили прордули новые прокладки воткнули,поставили не помогло,Проверили провода,свечи,свечи заменили,не помогло,поставили низ от другово карба,не помогло, разобрали низ второго карба почитстили п родули,ура работает настраивается,настроили страбоскопом,выбросы газов и прочюю фигню,поставили новые свечи,воздушный фильтр,собрали всё ок работает обороты на ХХ 900,работает не колыхнётся,собрался поехал добой только выехал давлю на газ,а она сначала разгоняется и сбрасывает обороты и дёргается утапливаеш пидаль сильнее выстреливает как и должно быть,но тут же опять начинает дёргаться,вернулся говорю что за херь,давай смотреть,всекрыли(забыл написать 3 раза меняли новые магнитные клапана с иглой и без) поставили на этот раз клапан с др рабочей машины так как на качествол новых не поверили,Всё вроде работает,поехал всё равно дёргается, решили трамблёр,поменяли на новый,проехался,не помогло,заменили катушку,проехался не помогло,заменили ускоритель,проехался не помогло,Проверили ещё раз всю систему везде все искрит везде всё брызгает как и должно быть...Отложили ремон до завтро(так как начали в 09-00 и до 17-00, на завтро взял карб целеком с другой машины точно рабочий,поставим завтро в сборе попробуем...Но если не моможет даже незнаю что и менят ещё вроде всё уже заменено, и проверенно...У кого какие соображения?

Осталось сменить бензонасос и бензин( вдруг с воодичкой в баке плещится).
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
БЫло такое подозрение бенз пока весь день гоняли почти весь сожгли,ехал домой заправился,по нвоой дороге пытался вжарится что бы всё что не надо поотваливалось,крутил до 4000-5000 тыщ,не помогло бенз по дороге другой залил))Бензанасос отлично качает,но если не поможет карб,ьуду и насос менять что делать то...
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 968
Реакции
662
Баллы
113
Я так понимаю все беды кроються в карбюраторе? и именно 083?
Так может есть смысл поставить другой менее геморный кабр?

Но если не моможет даже незнаю что и менят ещё вроде всё уже заменено, и проверенно...У кого какие соображения?


Да нафлудили вы тут :good:, хотя вам это полезно будет.
Фильтр тонкой очистки стоит? (боченочки такие пластиковые). Они ну очень быстро засираются.
Ну и стоит проверить магистраль от бака до бензонасоса(думаю сообразите как)
Осталось сменить бензонасос и бензин( вдруг с воодичкой в баке плещится).
Очень даже возможно, особенно у того кто залил из старой машины старый бензин, во где конденсату то было!!! ну и всякого гумна.
 
Gastelo

Gastelo

Новичок
Регистрация
15.10.2006
Сообщения
9 539
Реакции
356
Баллы
0
Фильтр тонкой очистки стоит? (боченочки такие пластиковые). Они ну очень быстро засираются.
Стоит,меняю каждый месяц! Кто как думает инжекторный фильтр отчистки бензина можно поставить?
Ну и стоит проверить магистраль от бака до бензонасоса(думаю сообразите как)
Подскажи что то не соображу:)
 
Gor

Gor

Участник
Регистрация
04.12.2009
Сообщения
321
Реакции
0
Баллы
16
Стоит,меняю каждый месяц! Кто как думает инжекторный фильтр отчистки бензина можно поставить?

а смысл? я вскрывал бу инжевые фильтра, то же самое, только в железной банке, в которой нифига не видно когда он засрался, а вообще можно, вроде с калины на хомутах идут
 
Danzas

Danzas

Участник
Регистрация
22.10.2009
Сообщения
1 825
Реакции
3
Баллы
38
у мну тож дергается, при нажатии на газ. но пока не прогретый. СВР говорил, что солекс требователен к температуре входящего воздуха ( 28 - 32) вроде его рабочий режим.
но мне кажется что подобная проблема не изза карба, а изза АСХХ .
товарищ аналогичную проблему решал дерганьем контактных разьемов
 

Вложения

  • йй.jpg
    йй.jpg
    24,6 КБ · Просмотры: 41
BAndr

BAndr

Активный участник
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
8 064
Реакции
106
Баллы
63
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Авто девятка, карб. Заводится, работает секунд 10 и глохнет, на полном подсосе. После вообще не заводится. Такое только в холод. Спустя час заводится и все ок. Что смотреть? В чем проблема может быть?
100% залипает игла в поплавковой камере. Сними крышку после неудачного запуска и обнаружишь пустую поплавочную камеру. Радикальное решение - установка скобочки на клапан как на классике сделано.
 
OP
Zozo-sobaka

Zozo-sobaka

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
5 023
Реакции
41
Баллы
48
Поменял иглу на металлическую и плеснул в бак 200 гр спирта - и проблем пока нет
 
M

MilkyWay

Новичок
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
582
Реакции
0
Баллы
0
Вода там сейчас замерзла, надо когда потеплеет.
 
RUT

RUT

Участник
Регистрация
23.10.2009
Сообщения
1 510
Реакции
0
Баллы
36
Не знаю, тут можно ссылки на другой автофорум давать? там по карбам страниц 100.
 
RUT

RUT

Участник
Регистрация
23.10.2009
Сообщения
1 510
Реакции
0
Баллы
36
Zozo-sobaka,
чтож ты сразу не сказал. Эту ересь у себя на пятёрке лет десять назад ставил. И разъело её в неделю. А перед тем залипала.
 
OP
Zozo-sobaka

Zozo-sobaka

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
5 023
Реакции
41
Баллы
48
Zozo-sobaka,
чтож ты сразу не сказал. Эту ересь у себя на пятёрке лет десять назад ставил. И разъело её в неделю. А перед тем залипала.
Ну я с ней полгода ездил, хотя летом карбюраторщик сразу сказал - лучше ее заменить на металлическую, а я чем забыл про это))
 
Верх Низ