Недолив на бензоколонке

  • Автор темы G /| |-0 |<
  • Дата начала
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Подъезжайте к колонке, выставляйте демонстративно ЛЮБУЮ старую канистру, главное - железную. Подходите к оператору, говорите, что мне нужно РОВНО 20 литров в мерную канистру, можно для наглядности махнуть рукой в сторону колонки. Платите, спокойно заправляйтесь в бак, канистру обратно в багажник и все дела. 99 процентов, что у вас будет налито ровно 20 литров.
 
Romashov

Romashov

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
836
Реакции
0
Баллы
0
заливал на тнк на чернышевской специально 20л в канистру, но не говоря что буду заливать в канистру, в итоге было чуть меньше 19 литров. разборок не стал устраивать, в след раз будет время спрошу что за фигня..
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 600
Реакции
239
Баллы
63
А еще меня удивляет что не доливают иногда копеек на 15 с 200 рублей. мне канечно не жалко 15 копеек за раз... я иногда в магазине на сдачу не беру и гораздо большие суммы. Но только представьте что это каждому не доливают на 15 копеек или недодают сдачи. это же выливается в суммы с несколькими нулями !!! + это все в тандеме с недоливом, получается золотое дно !!!
 
Links™_234

Links™_234

Участник
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
1 593
Реакции
10
Баллы
38
с компанией ТНК сейчас идет судебное разбирательство на тему их всемизвестного недолива. поймали при контрольной закупке - недолили 2 литра, при заказанных 20.
недоливают на всех заправках, даже на тореко. я из за них начал грешить на повышенный расход. оказывается недолили литров 5 гады на полный бак.
 
Тритонн-Папа Миша

Тритонн-Папа Миша

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
48 026
Реакции
3 000
Баллы
113
Предлагаю самим сделать репортаж с мерными канистрами и последующим разговором с оператором.
У кого есть знакомые в телевидении?
 
P

painter

Guest
Предлагаю самим сделать репортаж с мерными канистрами и последующим разговором с оператором.
У кого есть знакомые в телевидении?
есть.
так же есть проф.камера, можно самим материал снять и отдать на тв.
 
Бесёнок

Бесёнок

Новичок
Регистрация
11.12.2010
Сообщения
1 126
Реакции
0
Баллы
0
Подъезжайте к колонке, выставляйте демонстративно ЛЮБУЮ старую канистру, главное - железную. Подходите к оператору, говорите, что мне нужно РОВНО 20 литров в мерную канистру, можно для наглядности махнуть рукой в сторону колонки. Платите, спокойно заправляйтесь в бак, канистру обратно в багажник и все дела. 99 процентов, что у вас будет налито ровно 20 литров.
Валь, а как быть, если полный бак нужен?
так же есть проф.камера, можно самим материал снять и отдать на тв.
И на ТВ не обязательно. Достаточно ютуба :)
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Валь, а как быть, если полный бак нужен?

Никак). Ездить на Премье))) Они наливают нормально, но дурят на 50 копеек при начале залива, то есть когда включается колонка, заливать еще не начал, на счетчике появляется "0,50 р" - в другой теме пришли к выводу, что это заполняется шланг, но ХЗ, че-то постоянно так. Но в общем наливают реально больше, чем на других АЗС. Субъективно, конечно, чисто по ощущениям, но подтверждается множественностью "субъективных" разов)
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Как то писал про Тореко, на стадионе Волга.
В баке было чуть больше 10 литров, попросил до полного, и очень удивился, как мне залили аж 65 литров, к слову сказать бак на 68 литров. Когда ей сказал, что там заправщик то натворил, бак мне раздул? Куда все это это он залил?
Ответ типичный, отчеканенный- У нас все в порядке.
Доехал до Рязани, и когда стрелка примерно находилась на том же месте как перед заправкой на Тореко, то мне залили только 58 литров.
Итог, на Тореко был недолив, примерно 7 литров.
Больше к ним не езжу.
 
Платон

Платон

Новичок
Регистрация
09.01.2009
Сообщения
2 332
Реакции
0
Баллы
0
ps где и какую мерную тару можно приобрести,чтобы проверить недолив на заправке?
 
Последнее редактирование модератором:
C

Chtulhu

Guest
Летом часто заправляюсь в канистры для катера, на Лукойле в 20л канистру недоливают около 2-х литров, ТНК -1 литр, Премье на Шехурдина всё ок.
 
Бесёнок

Бесёнок

Новичок
Регистрация
11.12.2010
Сообщения
1 126
Реакции
0
Баллы
0
Летом часто заправляюсь в канистры для катера, на Лукойле в 20л канистру недоливают около 2-х литров,
В нашу 12-литровую по умолчанию 14 помещается. Еще в магазине предупреждали :)
 
Бесёнок

Бесёнок

Новичок
Регистрация
11.12.2010
Сообщения
1 126
Реакции
0
Баллы
0
Гы! Ну ты даёшь! Речь то шла о 20-ти литровой канистре. )))))))))))))))
Я так поняла, что разговор про стационарные канистры/баки/ для лодочных моторов... не?
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Отстань дядько!!!

Бери на заправку прозрачные 5-ти литровый бутылки из-под воды. Тогда точно не нагреют! )))))))))))))))
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Вчера заправлялся на ТНК выезд из Заводского.
В баке примерно было 5 литров, влили 66 литров, и еще бы вошло, чучуть.
Бак 68.
 
natulek

natulek

Новичок
Регистрация
14.01.2011
Сообщения
496
Реакции
0
Баллы
0
на той неделю купила канистру алюмин. б\у 20литров.Измерила её не поленилась литровой мерной кружкой 21.8 литра.(почти под горло)Теперь осталась раб.силу(мужа)и на заправку.:girl_haha:
 
SHOOT_nick

SHOOT_nick

Новичок
Регистрация
03.05.2010
Сообщения
291
Реакции
0
Баллы
0
natulek, ну как? удалось уличить заправку?
 
A

az65

Новичок
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
1
Немного личных наблюдений за последний месяц. Замер производился с помощью функции остатка бензина в баке, по методике: остановился у колонки -> замерил остаток -> заправился -> снова замерил.
Лукойл в Солнечном - 1 л недолива на 8 л оплаченного
ТНК - выезд на Сокурский (выходной день) вместо оплаченных 21 имеем 19
ТНК - выезд из города Вольский тракт с правой стороны в будни литр в литр.

Абсолютный рекордсмен, после чего начал производить замеры, это Лукойл на Вольском тракте в районе Клещевки - на 30 литрах проехал 214 км при среднем расходе 8 литров на 100 км по трассе. Сначала подумал, что-то с машиной. Но ни фига, с машиной оказалось всё нормально, а вот с совестью заправщиков совсем наоборот. Бодаться ни с кем не стал, горбатого могила исправит, но вот некоторые заправки теперь объезжаю стороной.

ЗЫ: Почему такой короткий список? Во первых совсем недавно стал отслеживать, во вторых они мне географически удобны.
 
Верх Низ