Недорогая полезность к тормозам классики

  • Автор темы McClaud
  • Дата начала
V

VipAndrey

Новичок
Регистрация
13.09.2009
Сообщения
307
Реакции
0
Баллы
0
ps, очень просто трепетно отношусь к вопросу переделки стоковых тормозов. уж лучше купить говый комплект и перекинуть.... опять таки мое имхо
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
отнюдь. А в основном был не прав что залез в дискуссию с Вами, просто знаю я однго кулибина, который когда лез в тормоза бормотал "так, это тут не так, это не так...". В итоге все его переделки закончились ударом в бочину + кувырок в кювет на скорости 120-140. А всего лишь заклинило одно колесо. Поэтому уж лучше так добраться до истины, чем играя в тупую молчанку, и сделая как сказал "Вася" лишиться всего траспортного средства за 1 миг.

Молодой человек, вы себя умным считаете? Если да то внимательно прочти всё тему от начала до конца и внимательно изучите схему, которую вы предложили...
 
V

VipAndrey

Новичок
Регистрация
13.09.2009
Сообщения
307
Реакции
0
Баллы
0
Молодой человек, вы себя умным считаете? Если да то внимательно прочти всё тему от начала до конца и внимательно изучите схему, которую вы предложили...
этим высказыванием что именно от меня хотите? ;) напомню свои слова:
Поэтому уж лучше так добраться до истины
думаю это значит: Да, был неправ...
 
Последнее редактирование модератором:
vOFF4eG

vOFF4eG

LPD: Агат
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
8 439
Реакции
39
Баллы
0
Сергей, ни разу не попадал так? когда в стоке кончается один контур??? Могу по личному опыту сказать что эффективности вообще никакой нет, тормозам просто ппц...

Я попадал, на спуске по симбирской, наличия оставшегося контура не ощутил вообще. он только чуть чуть помог когда ночью на тросу машину в гараж тащил.
 
PATRIOT

PATRIOT

Новичок
Регистрация
22.03.2005
Сообщения
531
Реакции
0
Баллы
0
ИМХО поставил желтый вакуумник, тормоза стали мягче чем стандартные пер.приводные.
 
OP
McClaud

McClaud

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
2 414
Реакции
4
Баллы
0
Ну не знай, Вов.. После изучения многих форумов где люди ставили после желтых 08е и были рады до жопы решил что Лучше 08й поставить....
Потому что кроме мягкости еще и момент блокирования чувствуется лучше...
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Ну не знай, Вов.. После изучения многих форумов где люди ставили после желтых 08е и были рады до жопы решил что Лучше 08й поставить....
Потому что кроме мягкости еще и момент блокирования чувствуется лучше...

а ты поставь шевролетовский трв и лукас главный, вот там действительно все чувствуешь, а педель как пушинка)))
 
OP
McClaud

McClaud

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
2 414
Реакции
4
Баллы
0
а ты поставь шевролетовский трв и лукас главный, вот там действительно все чувствуешь, а педель как пушинка)))
Пока такого хватает.... Копим на настройку ТАЗа и стенд, до зимы надо же хоть прокатится и узнать результаты переделок))
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Пока такого хватает.... Копим на настройку ТАЗа и стенд, до зимы надо же хоть прокатится и узнать результаты переделок))

Согласен, по на моей 8 после установки шнивского тормоза стали лучше в разы)))
 
Slimus

Slimus

Участник
Регистрация
09.03.2008
Сообщения
6 675
Реакции
0
Баллы
36
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
PATRIOT

PATRIOT

Новичок
Регистрация
22.03.2005
Сообщения
531
Реакции
0
Баллы
0
Ну не знай, Вов.. После изучения многих форумов где люди ставили после желтых 08е и были рады до жопы решил что Лучше 08й поставить....
Потому что кроме мягкости еще и момент блокирования чувствуется лучше...

так я не спорю. Просто меня на данный момент и так всё устраивает. После своей садился на ст.15, тормоза вообще жопа)))
 
Vokrax

Vokrax

Новичок
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 523
Реакции
2
Баллы
0
А может кто подскажет где можно в Саратове заменить стоковый ГТЦ и вакумник на класике??? Интересует переделка на Шнивовские комплектующие.
И сколько по деньгам нужно ...
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 321
Баллы
113
Заказать у Таксиста. Поставить у БРИЗа.. как вариант.. Рассказать не забудь! :)
 
Vlad2106

Vlad2106

Новичок
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
2 086
Реакции
0
Баллы
0
ИМХО поставил желтый вакуумник, тормоза стали мягче чем стандартные пер.приводные.

+1, тоже стоит желтый, брал в автомобилисте, намного лучше стока, мягкая педаль и хватает сразу
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
А может кто подскажет где можно в Саратове заменить стоковый ГТЦ и вакумник на класике??? Интересует переделка на Шнивовские комплектующие.
И сколько по деньгам нужно ...

Если хочешь ставить не сам, то реально ставь "жетлые" тормоза. Ебля с переделками на СТО дорого получается слишком.
 
Vokrax

Vokrax

Новичок
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 523
Реакции
2
Баллы
0
Если хочешь ставить не сам, то реально ставь "жетлые" тормоза. Ебля с переделками на СТО дорого получается слишком.

А если ставить желтый вакумник, то какой ГТЦ поставить с ним в комплекте посоветуете ???
ГТЦ нужно менять мне по любому так как умирает старый, ну я и хотел все разом заменить. Менять буду не сам, опыта мало ...
 
Slimus

Slimus

Участник
Регистрация
09.03.2008
Сообщения
6 675
Реакции
0
Баллы
36
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
шнивавакум решает)
 
Верх Низ