Некачественная окраска автомобиля LADA PRIORA

  • Автор темы Serge-boiko
  • Дата начала
B

Basiliy

Участник
Регистрация
03.08.2007
Сообщения
961
Реакции
4
Баллы
18
А на практике требуется всего лишь определить, перекрашивал ли водитель эти элементы за те несколько часов, которые прошли между выездом из автосалона и экспертизой. Т.е. не требуется ответ на вопрос, когда красили, вопрос стоит, когда НЕ красили. Т.к. машину времени ещё не изобрели, то вероятность этого будет 99,999%. 100%-ю вероятность экспертиза не даёт никогда, даже экспертиза ДНК на установление родства:) Но 99,999% вероятностного результата на основании внутреннего убеждения судьи всегда равносильны 100%.

Тут, в общем-то, уже ответили. Но всё же как связаны несколько часов и ноябрь 2011 года и время создания темы? Автор писал, что ОН купил а/м в 2011, и он же сейчас столкнулся с данной проблемой. Ну хорошо, несколько часов назад он не красил ("лачил" и т.п.). А несколько месяцев назад? И про 100% вероятность не будьте столь категоричны ))).
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Тут, в общем-то, уже ответили. Но всё же как связаны несколько часов и ноябрь 2011 года и время создания темы?
А мы об одном и том же говорим? Я о том же, о чём и выше - если сразу ушами прохлопал, то пиши пропало. Но если в автосалоне толщинометром померять не дали/не было возможности - не поздно это сделать сразу после выезда из него. Экспертиза в этом случае даст если и вероятностный, то с вероятностью 99,9% ответ на вопрос, красилась ли машина сегодня. Если нет - то методом исключения получается, что она красилась не покупателем. А когда и кем - пол-года назад на заводе, или неделю назад у дилера - уже не важно, в любом случае это становится головной болью автосалона.
И про 100% вероятность не будьте столь категоричны
Я про 99,9% сказал:) Впринципе, машину покрашенную 2 часа назад, с такой вероятностью и не эксперт определит - от неё вонять будет как ты её не суши:)
 
OP
S

Serge-boiko

Новичок
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
90
Реакции
0
Баллы
0
Добавлю информации...Машина стояла у дилера на стоянке с июня 2011 по ноябрь 2011,в конце ноября я ее забрал.Вопрос в следующем,эксперт может сказать что, состаривание ЛКП составляет от 12 до 18 месяцев,т.е. машина была покрашена приблизительно с января 2011 и мною приобреталась уже БИТОЙ.
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
состаривание ЛКП составляет от 12 до 18 месяцев,т.е. машина была покрашена приблизительно с января 2011 и мною приобреталась уже БИТОЙ.
Врядли. 12 месяцев от 18 месяцев ничем не отличается - полимеризация уже завершилась, состав ЛКП не меняется дальше с течением времени. А про состаривание - ЛКП за 12 месяцев под хорошим южным солнцем выгорит/состарится больше, чем за 24 в умеренных широтах. Поди знай, как говорится - эксперт не телепат.
 
B

Basiliy

Участник
Регистрация
03.08.2007
Сообщения
961
Реакции
4
Баллы
18
Добавлю информации...Машина стояла у дилера на стоянке с июня 2011 по ноябрь 2011,в конце ноября я ее забрал.Вопрос в следующем,эксперт может сказать что, состаривание ЛКП составляет от 12 до 18 месяцев,т.е. машина была покрашена приблизительно с января 2011 и мною приобреталась уже БИТОЙ.

Не может - только что спрашивал...
 
OP
S

Serge-boiko

Новичок
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
90
Реакции
0
Баллы
0
В общем так....у нас в России как всегда крайнего не найдешь.Поездил,поспорил,поговорил и т.д. Нервы и деньги...У российских продавцов ты будешь обласкан,облизан до тех пор пока что не продадут тебе товар,а потом знать тебя не знают...и разбирайся САМ. Вот и я как житель РФ вышел из этой ситуации просто...КАСКО...оплатила мне ремонт двери.
Результат достигнут,но не так как должен был.Вот такая наша...жизнь...
 
Верх Низ