Немцы пересаживаются на Лады!

  • Автор темы Д.В.С.
  • Дата начала
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Помнится был в Мозгве , годе так в 1983 , и решил пройти пешком со старого арбата к станции Новоарбатская . Вот там мне попалась улица кКоммунистическая , а офигел какие там возле домов свалки были , а ведь тогда КПСС была у руля . Всетаки срань от самих людей зависит . А в 1977 я был награжден путевкой в Венгрию , представьте 17ти летний пацан , и в то время за границу . Куил уже в то время , и вот идем мы по улице в Будапеште , курим , бычек бы бросить , а както рука не поднимается это сделать , на тротуаре чистота . Дошел до уронки , у них тогда такие были как сейчас у нас у магазинов , с сеточкой для бычков , только еще была над ванночкой металлическая пластина , о которую бычки тушить надо было . Скажу , что после этой поездки долго не брасал бычки на дорогу . Так что все зависит от нас , как легко привыкнуть не брасать мусор , так и легко бросать его . Срач -это наших рук дело . Делать брак -тоже наших рук дело , а во многих случаях делать хорошо - даже позорно - во как .
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 876
Реакции
341
Баллы
83
самый чистый город Чебоксары:ac5:
 
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
Вы извините но что за иномарка у Вас была?

Если по-большому нужно ездить на том что тебе нравиться и иметь доход что бы позволить все то, что захочется.

твои доходы позволяют всё это? если да,я рад за тебя. мне гораздо проще иметь под жопой тазик и делать с ним что дуще угодно,в любое время и в любом месте.инка последняя была в 2002 году вектра А,продана была по причине аварии.
 
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
Цену обслуживания готов посчитать, например цена ТО на форд фокус стоит 5200, это при пробеге 20тыс км, и плюс в эту цену входит смена угольного фильтра, который кстати стоит 2000 руб, чего собственно нету в приоре. Сколько стоит ТО на приору? Далее, сколько процентов людей купивших отечественынй авто уходят с гарантийного обслуживания? Тк его попросту нету. Если что то ломается предлагают купить за свои деньги. Скажите тут автоваз не виноват? Автовазу это выгодно и руководсьво это знает, т.к. у них суды неисканчаемые по несоблюдению своих обязатесльтв. А еще тоже любопытно, человек купил приору, у него вышел из строя шланг какойто, так он тоже бегает и ищет его как на раритетную машину(поищите топик на этом форуме). Про эквивалент может быть частично и соглашусь, но что мне купить если я хочу иметь хорошую машину и готов заплатить большую сумму чем та же приора? Например что я могу приобрести за 600 тыс из отечественного? Сайбер? Ну я просто пока еще в своем уме, что бы не пойти на такой поступок.

замена сцепления на FF2.0 MT во сколько диллеры оценивают? в 5000 рупий,насколько мне известно? а через какой промежуток его меняют? по информации от владельца подобной машины-10000 км и о замене по гарантии даже речи не идёт,ибо не признаётся заводским дефектом. может информация не точна,я не уточнял,да мне не особо интересно,для тазика всегда есть варианты.
 
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
самый чистый город Чебоксары:ac5:

а я не был в родном городе уже 8 лет,но прекрасно помню чистоту и зелень летом,отсутствие пыли и свалок мусора,уборку снега зимой в снегопад и листвы осенью.люблю Чебоксары,а живу в Саратове,жизнь так распрорядилась.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
замена сцепления на FF2.0 MT во сколько диллеры оценивают? в 5000 рупий,насколько мне известно? а через какой промежуток его меняют? по информации от владельца подобной машины-10000 км и о замене по гарантии даже речи не идёт,ибо не признаётся заводским дефектом. может информация не точна,я не уточнял,да мне не особо интересно,для тазика всегда есть варианты.

Да да, каждые 10 тык км меняют сцепления, я уже приготовил запасное, вожу как запаску. Хватит байки тут рассказывать.
 
Mike 2101

Mike 2101

Новичок
Регистрация
14.12.2005
Сообщения
1 273
Реакции
0
Баллы
0
Я вот не пойму, если некоторым так не нравится Саратов, Россия, наш автопром и прочее, то что же вы здесь тогда делаете? Езжайте в Питер и живите там, наслаждайтесь жизнь..


Воот. Правильно, переезжайте) Откроем autosaratov.spb.ru)))

А по поводу грязи- Саратов из всех провинций провинция отдельная. Нет такого нигде. Я тоже бывал во всех городах Поволжья, и не в центрах - у большинства моих друзей достаточно скромные доходы и живут они на окраинах. Да и пожил я понемножку и в Самаре, и в Волгограде, и в Волжском.
Ну а с Питером сравнивать некорректно.

PS^ Астрахань не в счет - там кошмарно)))
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Не понимаю, откуда у людей столько ненависти и презрения к своему, к русскому.

Вот только не надо ставить знак тождественности между тем дерьмом, что последние годы выпускают на АвтоВАЗе, и "русским".
А гордиться тем, чего стоит стыдиться - это либо клиника, либо верх цинизма.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
АХВИГЕТЬ :buba:
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
а теперь немного про тех кто слишком многим не доволен и нашей родиной , и изза своего недовольства они делают вот так
эти то как раз довольны.
 
LadaKalinaSport

LadaKalinaSport

Новичок
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
619
Реакции
0
Баллы
0
замена сцепления на FF2.0 MT во сколько диллеры оценивают? в 5000 рупий,насколько мне известно? а через какой промежуток его меняют? по информации от владельца подобной машины-10000 км и о замене по гарантии даже речи не идёт,ибо не признаётся заводским дефектом.
Очень распространённый вот такими горе-владельцами миф.Уже не первый раз эта тема всплывает, поэтому всё-таки скажу, сорри за оффтоп. - Можете тому владельцу сказать, что все его мучения - от привычки жечь сцепление, удерживая машину (например, светофор на подъёме).
2,5 года отъездил на ФФ2 2,0 - 60.000 км. Педаль сцепления всегда выжимал и отпускал резко - не умею пассажиров возить. И никаких проблем.
 
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
Очень распространённый вот такими горе-владельцами миф.Уже не первый раз эта тема всплывает, поэтому всё-таки скажу, сорри за оффтоп. - Можете тому владельцу сказать, что все его мучения - от привычки жечь сцепление, удерживая машину (например, светофор на подъёме).
2,5 года отъездил на ФФ2 2,0 - 60.000 км. Педаль сцепления всегда выжимал и отпускал резко - не умею пассажиров возить. И никаких проблем.

эту проблему мне описывал человек с ником МиГ 29,я никогда не предпологал,что после езды на 12 с металлокерамикой он будет жечь сцепу,если интересно-обратись к нему и спроси,может он что то неправильно понял и ты развееш его сомнения)))
 
LadaKalinaSport

LadaKalinaSport

Новичок
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
619
Реакции
0
Баллы
0
Пфф... Интересно, как он вообще с металлокерамики пересел? Нормально так... Хорошо, что не с Порше. - Стиль езды я бы с удовольствием посмотрел. Но пользователя с ником не нашёл этим. Устроишь тест-драйв? - Заодно спрошу, где он обслуживался.
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
А я думал они там автомобили собирают...

95% работников «АвтоВАЗа» воруют

На «АвтоВАЗе» прошел очень необычный эксперимент, который дал просто поразительные результаты. Сотрудники отдела милиции по обслуживанию ОАО «АвтоВАЗ» решили проверить работников завода с помощью детектора лжи (или полиграфа). В ходе обследования одной из бригад выяснилось, что 95% (да-да, 95%) членов этой самой бригады имели или имеют то или иное отношение к воровству с Волжского автозавода, передает газета "Самара сегодня".

Однако начальник отдела подполковник милиции Сергей Куршель не склонен драматизировать ситуацию. По его словам уровень воровства на заводе в последнее время падает, причем довольно серьезными темпами. Только за 9 месяцев этого года общий ущерб от хищений снизился на 15% по сравнению с тем же показателем прошлого года, прекратились так называемые «большие вывозы», когда за одну ночь с завода уезжало сразу несколько грузовиков с ценным товаром. «Хищения есть, задержания есть, но крупных хищений нет. До нас доходит информация, что рабочие завода обижаются на милицию за то, что мы лишаем их дополнительного заработка, но мы намерены и в дальнейшем проводить жесткую политику в отношении расхитителей», - заявил Сергей Куршель.
auto.mail.ru

Оставшиеся 5% наверное главные акционеры данной конторы. пользуясь служебным положением отказались от проверки. :crazy:
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Я предлагаю весь завод им нахрен задарить, вместе с рабочими и обслуживающим его отделом мелицеи.
Меняем Ладу на БМВ!
Тады и бэмэвэшние железки начнут воровать .
У нас весь народ - ЖУЛЬЁ . и не только на вазе , а всюду воруют . Водилы с бензом и З/Ч туфтят , молокозаводы , всем коллективом разбавляют молоко , хлебопеки - дрожжами балуюи и мукой , пельменники -меньше мяса ,больше теста , и так вся страна . Тоесть все население страны .:not_i:
Так что без дубиняки тут ни как , только кому дубиняку то доверить ? ВО ДИЛЕМА .:diablo:
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Тады и бэмэвэшние железки начнут воровать .
У нас весь народ - ЖУЛЬЁ . и не только на вазе , а всюду воруют . Водилы с бензом и З/Ч туфтят , молокозаводы , всем коллективом разбавляют молоко , хлебопеки - дрожжами балуюи и мукой , пельменники -меньше мяса ,больше теста , и так вся страна . Тоесть все население страны .:not_i:
Так что без дубиняки тут ни как , только кому дубиняку то доверить ? ВО ДИЛЕМА .:diablo:
Дык нада делать так, как при запуске Тоёты в Питере - основным требованием к персоналу было, штоб никогда.. ну вообще нини, даже шоб родственники никто и нинаграмм не работал в российском автопроме и даже ничего об этом не слыхали никогда и тем более о том, что есть якобы российсий автопром гдето, ничего не знали. :)
 
Верх Низ